Возможность не согласиться на развод из-за не произведенного раздела имущества и последствия отсутствия на суде

• г. Санкт-Петербург

Муж подал заявление на развод. Он является собственником жилья и дачи и машины. Могу ли я не согласиться на развод из-за того, что не был произведен раздел имущества? Если я не приду в суд, могут ли они развести без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Нет так раздел имущества может быть произведен после расторжения брака согласно ст. 38 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

тот факт, что не произведен раздел имущество на расторжение брака никак не влияет. вы вправе заявить данные требования и они будут рассмотрены совместно с иском о расторжении брака. Если не явитесь, то брак могут расторгнуть без Вас. Понадобится помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод, могут ли нас развести без моего присутствия. И может ли она забрать заявление о разводе, если завтра уже суд..

Подала заявление о разводе, там прописано, что ребёнок, проживает и будет проживать со мной, совместно нажитого имущества нет, раздела нет. Если муж написал, с исковым заявлением ознакомлен, притензий не имею, прошу развести без моего присутствия.

Потом, после развода он сможет подать заявление, по поводу проживания ребёнка и имущества?

, то с какого раза нас могут развести без его присутствия?

Муж подал заявление о разводе в суд чуть больше месяца назад, у нас есть ребенок. Могут ли нас развести без моего присуцтвия? И что нужно сделать если мы уже против развода?

Муж против развода, тк не хочет, чтобы я выписала его из моей дарственной квартиры. Я подала в суд на развод и раздел имущеcтва. Он разными способами препятствует разделу, украл документы на квартиру, свидетельство о браке, спрятал машину, назначает экспертизы мебели и тд. Могут ли нас развести без раздела, пока он будет тянуться или развод и раздел может произойти только одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод. В браке приобрели машину (записана на муже) и дачу (записана на мне). Между собой договорились, мужу машину, дачу мне, заключить соглашение о разделе имущества он отказывается. Смогу ли я после развода продать дачу, а он продать машину без моего согласия? Нужно ли мне подавать в суд на раздел имущества? Если не подавать какие могут быть проблемы после развода?

У меня такой вопрос, если я подам заявление сейчас на развод, но через 10 дней мне надо на 3 месяца уехать на работу и мне бы хотелось чтобы суд был в моем присутствии, как быть мне в этой ситуации и если вдруг жена встречное заявление напишет на развод могут они без моего присутствия нас развести?

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение