Налог при продаже имущества стоимостью менее 150 000 рублей - миф или реальность?

• г. Иваново

Моя мама вступила в права наследования и продала полученный ею трактор. Стоимость продажи составила менее 100 000 рублей. Я слышала что для физ. лиц доход от продажи имущества, стоимостью не превышающей 150 000 рублей налогом не облагается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Я слышала что для физ.лиц доход от продажи имущества, стоимостью не превышающей 150 000 рублей налогом не облагается. Так ли это?

Не совсем так.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом [/b]250 000 рублей.

[b]

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году я, брат и жена отца вступили в право наследования квартирой, стоимость которой составила 1 млн. 200 т.р, каждый имел 1/3 доли. Я и брат продали свои доли жене отца, получив доход по 400 т.р. каждый. Облагается ли в данном случае полученный каждым доход налогом? Спасибо!

Облагается-ли налогом доход полученный от продажи имущества (родители продали квартиру своему совершеннолетнему ребёнку) должны-ли родители заплатить налог от продажи?

Я продала квартиру с мамой пополам, в собственности она была менее 3 лет! продали ее за 2250000! купили дачу стоимостью 990000! сколько нам платить налогов, знаю что 1000000 не облагается налогом.

Благается ли налогом продажа земельного участка, полученного по праву наследования, находящегося в собственности менее 3-х лет? Какова сумма налога при продаже участка СНТ за 800 тыс. руб?Кадастровая стоимость 1300 тыс. руб.

Мы с сестрой унаследовали квартиру, находящуюся в ипотеке. Квартиру через год продали с согласия банка с целью погасить долг. Цена недвижимости составила 1 800 000 рублей, банк из этих денег забрал в счет долга 935 000 руб. Облагается ли налогом вся сумма с продажи или долги все таки налогом не облагаются. И доход будет считаться 865 000 руб?

Нужно ли платить налог если продается участок земли стоимостью 850000. (слышала что участки стоимостью менее 1 млн не облагаются налогом). И дом на нем. Стоимость 1 млн. Все в собственности менее месяца.

Скажите пожалуйста: облагается ли налогом средства, полученные в ходе продажи личного недвижимого имущества? Например я продала свою личную вещь (не автомобиль и иные средства передвижения)? Если да, прошу ссылку на статью налогового кодекса. Может налогом облагаются вещи имеющие определенную стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели автомобиль за 500 000 рублей и через полтора года продали за 500 000 рублей. ИП всё это время было открыто. Облагается ли налогом данная продажа?

В 2012 году я продал квартиру за 1 400 000 руб. (в договоре купли продажи эта сумма) В договоре цессии на эту квартиру указана стоимость 1 404 000. Теперь я должен декларировать продажу квартиры. Облагается ли налогом данная продажа, ведь расходы на покупку чуть больше, чем на продажу, никакого дохода я не имею. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение