Моя статья о плетении мордушки запрещена для публикации – почему?

• г. Великий Новгород

Почему мне пришло уведомление о том, что моя статья запрещена для публикации в интернете? В ней я описывал как плести орудие ловли рыбы, мордушку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните отправителя (возможно фейк), либо обратитесь к администратору (модератору) сайта.

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" статья 10 часть 6,7.

Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Запрещается распространение материалов, производимых и (или) распространяемых иностранным агентом в связи с осуществлением им вида деятельности, установленного статьей 4 Федерального закона от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", а также информации, касающейся вида деятельности, установленного статьей 4 Федерального закона от 14 июля 2022 года N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", без указания на то, что эти материалы (информация) произведены и (или) распространены иностранным агентом. Форма, требования к размещению и порядок размещения такого указания устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

02.12.2019

Определение о возвращении заявления.

М-1601/2019 - Определение о возвращении заявления - Публикация запрещена.

Это копия сообщения на портале Мосгорсуда. Почему запрещена публикация Определения по моему иску в трудовых отношений?

Что нужно сделать чтобы в дальнейшем не было претензий от авторов сайтов, учебников?

Собираюсь написать учебник по математике для подготовки к ЕГЭ. В него планирую включить материалы из уже изданных учебников, а также с сайтов в интернете. Достаточно ли в конце книги указать все источники? Что нужно сделать чтобы в дальнейшем не было претензий от авторов сайтов, учебников? Можно ли включать материалы, если в них написано типабез согласия автора копирование и публикация запрещена?

P.S. Прошу не отвечать вам требуется помощь юриста (адвоката), обращайтесь. Тел.Если отвечаете, то,пожалуйста, по делу. Заранее благодарен.

При публикации в газетах и журналах авторских статей и рассказов имеет ли право автор, даже не являясь сотрудником, на получение гонорара.

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация: копирайтеру заказчик сделал заказ на написание статьи развлекательного характера с использование фотографий знаменитости.

Если взять фотографию знаменитости бесплатно из интернета, используя выдачу результатов поисковика, кто в таком случае будет нести ответственность при публикации контента?

Можно ли копирайтеру, который не занимается публикацией, а только пишет статьи на заказ по просьбе перекупщика, брать фотографии из выдачи результатов поисковых систем (Google, Yandex).

Отправил стать в журнал, пришло извещение, что она подготовлена для публикации. Потом неожиданно редакция отказалась от публикации и не выплатила вознаграждение.

Как надо было оформить юридически отношения меня как автора и организации, использующей мое произведение? И какие документы могли бы подтвердить наличие фактических отношений между автором и журналом?

В местной газете планируется опубликовать статью. Автор желает оформить авторство. Каков порядок действий при регистрации авторского права и главное - возникает ли авторское право в результате опубликования статьи в местном издании? Позже статья возможно, будет публиковаться и в общероссийских изданиях... Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После публикации статьи на сайте города Ялта 3654, в комментариях оскорбляют, меня, детей коллектива. Делают это анонимно. Как узнать автора и привлечь к ответственности?

Кравченко и Максимов решили совместно написать историческую книгу, посвященную восстанию крестьян под предводительством Емельяна Пугачева. Кравченко осуществил подбор исторического материала, а Максимов написал книгу. После того, как рукопись была завершена, Максимов заключил договор с издательством на опубликование книги.

Кравченко обратился с иском в суд с требованием запретить издательству публикацию книги и возместить убытки, так как, являясь одним из соавторов издательство должно было заключить договор и с ним тоже.

Какое решение должен принять суд?

Изменится ли решение, если Кравченко написал одну из глав книги, а Максимов произвел редактирование этой главы?

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Редакция местной газеты отказалась публиковать статью в которой указаны пункты и статьи, которые Росгосстрах нарушает при оформлении договора ОСАГО. А такжевыдержку из части 2 статьи 935 ГК РФ обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

Вправе ли отказать в публикации статьи в местной газете и какие статьи при этом они нарушают?

Помогите разрешить данную ситуацию: я опубликовала в социальной сети (ВКонтакте) на своей странице свою мысль (далее публикация) по определённой тематике. Мою публикацию могли видеть лишь те, кто состоял на тот момент у меня в списке контактов (в списке друзей), т.е. только ограниченному кругу лиц.

Моя публикация, этим лицом, путём перепостинга (копирования) была представлена на всеобщее обозрение на чужой (её) странице чужому кругу лиц с добавлением ею написанной статьи (которая поставила меня в унизительное положение за мои взгляды). В этой статье моё имя и фамилия не фигурировались, но она была написана в ответ на мою публикацию, т.е. априори, адресована мне.

На мои требования удалить мою публикацию со страницы, мотивируя это тем, что она была предназначена только ограниченному кругу лиц, был получен в резкой форме отказ.

Подчёркиваю, моя публикация не была видна посторонним людям (её мог видеть только ограниченный мною круг лиц). Я не давала разрешения на копирование своей личной информации, а также на разглашение информации третьим лицам.

Подскажите, возможен ли с моей стороны иск по двум статьям Причинение морального вреда и Нарушение неприкосновенности частной жизни?

С Уважением М.О.

Каким конкретно законом (№, пункт, статья) запрещено суммирование льготных (специальных) стажей за один (общий) период работы? Разъяснения ПФР не в счет.

Можно ли обойти закон о публикации никотиносодержащей продукции в соцсетях? Если да, то что конкретно надо писать и нельзя писать?

Попадёт ли моя статья стю 112 ч 1, под амнистию в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение