Как оспорить сумму выплат по кредиту при заблокированных картах и отменить судебный приказ?

• г. Калининград

Была задолженность по кредиту, но не платила, потому что деньги были выданы под один процент, а по факту под другой. Ждала пока подпадут в суд и хотела обсуждать суммы в суде. Сейчас заблокировали карты, выставили сумму, никаких документов или судебного решения не проходило, как можно оспорить сумму выплат сейчас? Можнл ли отменить судебный приказ и где его взять? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Можно отменить приказ. Нужно обращаться в суд, запросить копию.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ознакомиться с испопроизводством у пристава. В деое будет судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Мария, судебный приказ отменить можно. Нужно писать возражения и заявлять о восстановлении сроков. А далее в исковом производстве можно оспорить сумму задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Там может быть и не судебный приказ. Вам нужно пойти к приставу на прием и получить официально постановление о возбуждении исполнительного производства (нужно будет для восстановления срока для обжалования). В нем будет указано основание возбуждения исполнительного производства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно отменить.

Получить у мирового судьи, данные о котором можно узнать либо на сайте мирового судьи либо в банке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте реквизиты судебного приказа в банке и подайте в суд возражения на него с ходатпйством о восстановлении срока.

Меняли ранее место жительства?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить судебный приказ спустя 4 года. Тоесть восстановить срок отмены и отменить судебный приказ взысканию долга?

В 2010 года был судебный приказ о взыскании просроченного долга по кредиту. Приставом на основании этого приказа был наложен арест на залоговый автомобиль. Через месяц после судебного приказа между должником и банком был подписан новый график платежей на основании реструктуризации долга (той суммы, которая была в судебном приказе).

Должен ли банк снять арест (отменить судебный приказ, отменить арест на автомобиль) после реструктуризации долга?

, предложено обратиться в исковом производстве.

Я 10.08.2018 купил на торгах по банкротству квартиру в г. Валдай, в Новгородской области. 18.09.2018 квартиру я продал. 20.09.2019 с моей карты было списано 5566 р. на основании судебного приказа, взыскатель: ООО "ТНС энерго Великий Новгород". Полная сумма взыскания 10 000 р. Я сам проживаю в г. Самара и само собой в г. Валдае никогда не был.

Мне нужен юрист который отменит судебный приказ, отменит исполнительное производство и вернет списанные 5566 р.

Более подробно с документами после договора. Т.89967232394 Александр.

Суд вынес судебный приказ о взыскании суммы долга по займу, что можно сделать?

Написала в возражении на судебный приказ: прошу отменить судебный приказ в связи с несогласием с назначенными штрафными суммами. Получится ли отменить с такой формулировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отменить судебный приказ вынесенный год назад.

Как можно отменить судебный приказ по задолженности кредита, если судебный приказ уже у приставов? Должник не был ознакомлен о передаче его долга коллекторам и не ознакомлен с судебным приказом. Что можно сделать. Если есть возможность, прошу выслать бланк (образец) заявления на отмену судебного приказа. Отблагодарю. Скан с сайта суд. приставов прилагаю.

ООО эос взыскал судебному приказу сумму со вклада, кредит был ещё 2013 г,как отменить судебный приказ, если пришло только смс и суд был в одном регионе, а я в другом.

Мне пришел судебный приказ и в нём неправельно указано мое место рождения. Я могу отменить судебный приказ?

Пришел судебный приказ по поводу кредита банка, написала возражение, теперь получила определение отменить судебный приказ, могу ли я подать иск на банк, я отправляла все документы в страховую кампанию, уведомление о получении документов есть, страховая кампания ответа не дала, как можно доказать что страховка действительно не ответила.

Я брала кредит на телефон в 2007 г, все выплатила досрочно! И вдруг мне на работу приходит постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника 19.09.18. Я узнала что есть судебный приказ 2009 года, можно отменить судебный приказ и как правельно, заранее спасибо!

У меня 5 микрозаймов один из них подал в суд, и ипотека, на что можно ссылаться чтобы отменить судебный приказ и снизить сумму выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение