Ответственность жены за кредитные долги мужа которые образовались до заключения брака?

• г. Москва

Ответственность жены за кредитные долги мужа которые образовались до заключения брака?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за эти долги супруга не несет.

Спросить
Пожаловаться

ответственность за долги в браке поровну

Спросить
Пожаловаться

Муж до брака брал кредиты которые платил не своевременно, образовались задолженности. Такой вопрос, могут ли коллекторы теребовать возвращения долго от меня (жены) если сейчас мы в браке и долги осталисть?

Я понял, что до заключения брака долги являются личными.

Если после заключения брака, муж приобретет или построит недвижимость, но жена не имеет в нем доли и не прописана, вся собственность принадлежит мужу, - может ли на часть этой недвижимости обращено взыскание за прошлые долги жены (которые были у нее до брака)?

Читал, что суды как-то там пытаются наложить взыскание и выявить долю жены и пр. на все приобретенное в браке каждым из супругов так как оно является совместно нажитым? Как обезопасить недвижимость мужа от прошлых долгов жены? Спасибо.

Все ли долги мужа наследует жена после его смерти? В т.ч. долги, которые возникли до заключения брака? И как определить дату возникновения долга, если кредиты оформлялись и прекратилась выплата по ним до заключения брака, а суд с банком сострялся после заключения брака?

Я поняла, что до заключения брака долги являются личными.

Если после заключения брака, муж приобретет или построит недвижимость, но жена не имеет в нем доли и не прописана, вся собственность принадлежит мужу, - может ли на часть этой недвижимости обращено взыскание за прошлые долги жены?

Читала, что суды как-то там пытаются наложить взыскание на долю жены и пр. Как обезопасить недвижимость мужа от прошлы долгов жены? Спасибо.

Нужен совет.

Я (муж) есть кредит который брался до брака сейчас проблемы с выплатой кредита, родители жены купили нам квартиру (в браке), квартира оформлена на жену там прописана жена и ребёнок.

Вопрос банк может отобрать квартиру у жены за долги мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отвечает ли жена за долги мужа, а конкретно, кредиты! Оформлены они были до заключения брака! Представитель банка в телефонном звонке сказала, что,если муж не в состоянии оплатить свои долги, то вся отственность за них на мне и теперь я должна выплатить долг.

Муж подарил свою долю квартиры жене (квартира приобретена в период брака, заранее доли были определены). Будет ли данная квартира считаться общей, совместной собственностью, или только собственностью жены и могут ли наложить арест на квартиру теперь принадлежащей жене за кредитные долги мужа.

Скажите несет ли жена ответственность за долг по кредиту мужа, если он был оформлен до заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение