Возможность исполнения судебного приказа о взыскании алиментов после пропуска срока

• г. Нижний Новгород

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов с моего мужа, приказ от 18 июля 2012 года. В силу некоторых обстоятельств, приказ мною судебным приставам не отдавался и следственно в исполнение не приводился. Вопрос - могу ли сейчас отдать этот же приказ на исполнение или нужно заново обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Можете отдать имеющийся у Вас судебный приказ

Спросить
Пожаловаться

Анастасия! Вы можете отдать судебный приказ в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Предъявляйте.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году получила судебный приказ об взыскания алиментов на сына, но судебным приставам не отнесла. Сейчас проблема с финансами хочу отдать судебным приставам на взыскания алиментов. Скажите пожалуйста будут они взыскивать с мужа за все эти года когда было вынесено судебный приказ?

Как это понять. В соответствии с ч.2 ст.121 РФ судебный приказ о взыскании алиментов является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке установленным для исполнения судебных постановлении. Срок к исполнению 3 года. Обьясните как это понять 3 года? По истечении 8 лет судебный приказ потерял силу? И к приставам я не могу обратиться, получается? (до этого времени не было необходимости обращаться, с мужем была устная договоренность).

19 апреля 2012 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в судебном приказе написано взыскивать алименты с 16 апреля 2012 года. Жена неизвестно когда подаст заявление к судебным приставам. При подаче в любой момент к судебным приставам с какой даты будут взыскиваться алименты с 16 апреля 2012 года или с подачи заявления в Службу судебных приставов.

В 2017 году подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Данный судебный приказ не предъявлялся для взыскания. Срок три года, прошел для предъявления судебным приставам для исполнения.

Могу ли я сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на уже двоих детей.

Судебный приказ на взыскание алиментов от 2011 года супруга обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов в 2016 году за какое время судебный пристав взыщет алименты и в каком размере.

В 2014 г, вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с моего мужа. Но оригинал приказа так и пролежал в суде. В декабре 2015 г я вновь пошла в суд и мне выдали этот самый судебный приказ. Но сейчас вопрос стоит в том, что муж проживает в Н.Новгороде, куда мне направлять (или лучше самой отвезти) документ и заявление о взыскании с него алиментов? Приставам или работодателю? И не поздно ли мне с этим судебным приказом 2014-2015 года сегодня в январе 2016 года ехать в Н.Новгород для решения этого вопроса? Может ещё какие то бумаги потребуются? Спасибо.

Если судебный приказ о взыскании алиментов был с 2003 года. Но судебным приставам не подавался. Как будут взыматься алименты если его сейчас отдать судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Как это понять. В соответствии с ч.2 ст.121 РФ судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке установленным для исполнения судебных постановлении. Срок к исполнению 3 года. Обьясните как это понять 3 года? По истечении 8 лет судебный приказ потерял силу? И к приставам я не могу обратиться, получается? (до этого времени не было необходимости обращаться, с мужем была устная договоренность)

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение