Как законно демонтировать приборы отопления в нежилом помещении при отсутствии разрешения ресурсоснабжающей организации

• г. Кемерово

Как законно демонтировать приборы отопления в части нежилого помещения. Для ясности: имеется нежилое здание, в здании несколько помещений, у каждого свой собственник. Аварийно необходимо демонтировать батареи отопления, а ресурсоснабжающая организация не дает разрешения. Если я их не демонтирую, причиню ущерб иным собственникам.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об аварийной ситуации - берете и демонтируете. Все разборки с РСО потом.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания обязана произвести ремонт того оборудования в квартире, которое является общедомовым.

К нему относятся:

Приборы отопления в квартире; Уточните, пожалуйста, определение приборы отопления? Это радиаторы (батареи)?

Мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, после чего хозяйка квартиры требует, чтобы мы ей дополнительно заплатили за установку стиральной машины, либо она снимет все подводки и врезку из трубы. В договоре указано, что Продавец обязуется не демонтировать приборы и технику, находившиеся в помещении на момент его просмотра. Имеет ли она право так поступить?

У меня в цокольном этаже многоквартирного дома нежилое помещение в собственности, в котором я хочу открыть мастерскую по ремонту бытовой техники-законно это?

Есть нежилое помещение в цоколе МКД. Помещение не используется. Оплата за отопление достаточно большая. Договор прямой с ресурсоснабжающей организацией. Приборов учета нет. Знаю, что с ТСЖ есть практика: ТСЖ может отключить приборы отопления, опломбировать и не выставлять оплату. Как можно сделать это с ресурсоснабжающей организацией? Они заявляют, что никак, только расторгать договор. Этот вариант не подходит, так как потом помещение может начать использоваться и заключение нового договора очень долго. То есть как временно не потреблять услугу и не оплачивать ее? На какие законодательные акты ссылаться или куда обращаться?

Управляющая организация выставляет счет за отопление помещения где отсутствуют приборы отопления и проходит через это помещение одна труба системы отопления. Правомерно или нет 7

В собственности нежилое помещение в многоквартирном доме, Башртс выставляет счет по ОДН, отопления в помещении нет, нет радиаторов, обогреваемся электро, законно ли поступает Башртс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение в МКД (подвал) Отопления нет, разводки труб и стояков нет. Тепловая компания заставляет делать договор и оплачивать как все квартиры. Правомерны их действия или нет?

Вывеска у нас согласована. Но УК требует ее демонтировать в связи с ремонтными работами на фасаде, ссылаясь на ч. 1 ст. 1 б 1 Жилищного кодекса РФ. Законно ли это?

У меня такой вопрос. Живу в многоквартирном доме, отопление от своей котельной на один наш дом, топят жидким топливом (дизельное топливо) выходит дорого, а в квартире холодно, стояк отопления находится в подъезде, по квартире не проходит. Могу ли я отказаться от отопления (демонтировать батареи)?

У соседей Установлены приборы отопления на лоджиях, которые никак не оформлены. В доме установлен общедомовой прибор учёта теплоэнергии. Не произвожу ли я оплату за этих собственников?

В нашем доме на первом этаже находятся нежилые помещения, имеющие частную собственность, в одном из них собственник открывает службу поминальных обедов, помещение имеет отдельный вход и с внутренней и внешней стороны двора, правомерно ли это и относятся ли поминальные обеды к проведению ритуальных услуг?

Жилец многоквартирного дома самовольно сделал (теплые полы) от стояков системы отопления, демонтировать отказался. Каким законом можно привлечь к ответственности собственника.

В 3 х этажном жилом доме на 1 этаже в собственности нежилое помещение. Система отопления 2 хтрубная с нижней разводкой. В нежилом помещении отопительные приборы присоединены к подающей могистрали, Ук требует переподключить их к стоякам, якобы это влияет на то, что ужильцов в квартирах холодно. Правомерны ли требования ук?

Вопрос следующий:

Мы находимся в подвале нежилого помещения которое в собственности. Управляющая компания запланировала капитальный ремонт замена труб отопления! Трубы отопления проходят транзитом через наше помещение! В принципе мы не против и предоставляем доступ! Но они также хотят установить дополнительные вентиля на каждый стояк которых до этого не было и эти вентиля уже будут находится непостредственно на территории нашего помещения. Раньше весь дом перекрывался одним общим вентилем который находится в их техническом помещении. Они это объясняют тем чтобы в случае аварии им не перекрывать весь дом они будут перекрывать именно тот стояк который проблемный! Вопрос следующий насколько мы этому можем возражать? И какие последствия? И насколько законны требования управляющей?

Мне начали приходить квитанции за отопление в нежилом помещении (подвал). В самом помещении нет каких либо коммуникаций кроме электричества. Законно но ли это?

Могут ли отключить отопление в зимний период в многоквартирном доме в помещении. Но помещение не жилое за не уплату. Но долг не поддтвержден идет суд? я не могу отвечать на телефон нахожусь не в россии мой эл ящик t.efimova@bk.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение