Непонятная ситуация - мировой суд взыскал долг неизвестно от кого, который продан ООО РСВ, но никто не уведомлял об этом!

• г. Москва

Пришло сообщение от судебных приставов, что мировой суд постановил взыскать долг 17580₽ неизвестно от кого но проданный ООО РСВ! При этом НИКТО! НЕ УВЕДОМЛЯЛ ЧТО 17 июля 2022! Года был принят этот судебный приказ! И долг был продан ООО РСВ! Что за бред!? И что делать дальше! При этом Приставы уведомили что времени на погашение этого долга ВСЕГО 5 СУТОК! ЧТО ЭТО ЗА БРЕД? И С КАКИХ ЭТО ПОР СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СОТРУДНИЧАЮТ С ЭТИМИ КОЛЛЕКТОРСКИМИ ПИДО... МИ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вам необходимо отменить судебный приказ. 5 суток это является добровольным порядком, а потом начинается накладывание арестов и взыскивается сумма. Если хотите обраться за полной консультацией к юристом, выбирайте любого вам пояснят.

Спросить
Пожаловаться

1.При вынесении приказа - его направляют вам письмом и не более

2. Приставы не имеют право не исполнять судебный акт. Не с кем они не сотрудничают (не придумывайте).

3.Вам просто нужно отменить приказ, не вникая в суть, а иначе просто будет поздно.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать в суд на судебный пиказ возражения с ходатайством о восстановении срока.

Вы ранее меняли место жительства, в постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Когда вынесен СП?

Просите пристава приостановить ИП на период обжалования СП.

Спросить
Пожаловаться

Максим, если это судебный приказ, его надо оспорить в установленном порядке, скорее всего потребуется восстанавливать срок.

Спросить
Пожаловаться

Максим, добрый день. Вам просто нужно отменить судебный приказ, на основании статей 112, 129 ГПК РФ.

С УВАЖЕНИЕМ, ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА.

Спросить
Пожаловаться

Был взят займ, но к сожалению финансов погасить его нет, и через большой промежуток времени написали что ваш долг продан ооо рсв, естественно звонят, что делать, если денег оплатить нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долг в размере 114000 р в банке связной. Вчера на эл.почту пришло смс что долг продан ооо феникс. Не выплачиваю долг уже год. сумма кредита была 50000 р. подадут ли в суд коллекторы? Я работаю неофициально имущества нет. живу у тети.

Я брала деньги в быстрых деньгах. Они подали на меня в суд. есть судебное решение. Теперь я должна судебным приставам перечислить деньги. Но недавно пришло письмо о том что мой долг продан ооо приставу и они с меня требуют эту сумму как мне быть.

Хотела узнать свой долг перед банком альфа банк сказали что уже давно долг продан ООО лендорфф ищу их в интернете пишут что они уже не работают.

Должна была банку 19 т. Рублей, банк продал долг ООО рсв, я отправила 19 т уже непосредственно рсв, они требует 27,хотя банку я должна была 19, я отказываюсь им платить оставшиеся 8 т, т. К не у них, не у банка я не брала, банк с меня требовал именно 19 с учётом пени.

Компания Квику продала мой долг РСВ по договору цесси.

Пришла смска свяжитесь с нами. Я связался мне сотрудник компании рассказал про продажу через цессию. Я попросил предоставить копию, но отказали. Сегодня уже общаюсь через чат в месснджер, ссылаюсь на ГКРФ 385 п 1. Сгорем попалам получил только не просто документ цессии. Документ на 4 листа. 1-2 лист регистрационый номер, кредитор, мои данные. Срок оплаты, сумма, план действий, информация о структуре долга - где мельнько внизу подписано сумма на момент 29.10 для уточнение суммы на сегодня позвонить по номеру и способы оплаты. 3 лист выписка из реестра передоваемых прав и 4 лист сама цессия.

Возник вопрос на просрочеке нахожусь 390 дней. Сумма в марте больше не росла остановилась, я в апреле погасил 50% и дальше до сегодня сумма остатка не росла. Теперь с новым кредитором сумма начала снова рости. Первый вопрос

Компания требует погасить долг в течение 4-х, но это на словах.

Я ссылаюсь на документ что они мне прислали. Что там есть дата срок оплаты - они ссылаются что это когда должен быть закрыт договор. Я говорю что вот дата и до этой даты я погашу. При этом в бумажке то на что они ссылаются нету. Второй вопрос компания РСВ начисляет проценты. Я им говорю вот бумага которую вы мне прислали, в ней указана сумма долга и что не где в документе не прописано о процентах и что будут начисляются проценты. А то что прописано меленько звоните мы скажем сумму на сегодня - юр силу не имеет и верну я вам ровно ту сумму которая прописан на СУММА ДОЛГА и что если хотят больше пусть идут в суд. Прав ли я? И что вообще с этой цесси ей.

В 2019 году брали займ в мфо в мани Мэн, брали 6000, с деньгами было не очень, сейчас пришло письмо что мани Мэн продал долг РСВ, пишут что могут приехать домой, обратится в суд и т.д,можно ли вообще верить этому письму? Стоит ли паниковать и платить? Или они просто запугивают?

Мне на работу пришло письмо постановление о взыскании на заработную плату. От ООО Бюро финансовых споров, а истец какая то компания Алезер. У судебных приставов узнал что это долг с 2011 года. Ни каких писем от этой компании я не получал и что это за долг не могу понять.

Если есть долг в МФК. .а они его продали РСВ. .и пришло письмо о возврате долга. ., но сумма указана в 4 раза больше самого займа. . Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение