Не могу выкупить заложенные вещи из-за проблем с Сбербанком - куда обратиться и как действовать?
90₽ VIP

• г. Уфа

Помогите пожалуйста с вопросом таким-Я не смог перезаложить в срок в ломбарде 585 свои заложенные вещи по причине того, что сбербанк мне не вернул мои потерянные по их вине деньги! Сегодня попытался перезаложить или даже выкупить, но мне сказали, что они уже не могут ничего посмотреть, т.к программа автоматически удалила номера билетов! Прошло 5 дней после установленной даты, но вещи эти пока ещё никуда не выставлены-я согласен был полностью выкупить свои заложенные предметы, но ничего теперь не могу сделать! В Петербург не возможно вообще дозвониться до головного офиса-не берут там трубку! А в ломбарде сказали, что без ответа из офиса они вещи не отдадут!

Как же тогда Закон о Ломбардах ч.4 ст. 12-разве я не имею право выкупить ещё не выставленные вещи? Что мне сейчас делать? Пожалуйста помогите с советом и куда обращаться теперь?

Пока заложенные вещи у них мне нужно срочно их забрать.

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете на это право. Поскольку установлен специальный порядок взыскания по таким случаям и установлен месячный срок до момента реализации, а у Вас прошло только 5 дней.

Напишите письменную претензию руководителю ломбарда. со ссылкой на ст 10 закона и ст. 12

Спросить
Пожаловаться

Позвонив в ломбард и сказав что они права не имею по закону не отдавать заложенные вещи мне в ответ сказали, что есть другой закон!

Что мне сейчас делать? Мне нужно срочно забрать свои вещи у них, пока они их не выслали не понятно куда.

По их ответу можно понять, что не хотят они законы соблюдать и возвращать мне мои вещи!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с письменным заявлением(претензией) на имя руководителя ломбарда, проследите,чтобы сотрудник ломбарда расписался на вашем экземпляре. Если будут отказываться, приведите с собой свидетелей и при них вручите претензию(заявление). Впишите свидетелей на заявлении,пусть распишутся. На всякий случай отправьте в адрес ломбарда ценное письмо с описью вложения. Эти действия необходимы для последующей защиты ваших прав в суде.

Спросить
Пожаловаться

Украли золото, слали в ломбард. Знакомые. Я знаю какой ломбард. Не хочу идти в полицию. Я могу забрать золото из ломбарда, сама. Выкупить сама? Они мне отдадут, даже если они не выставлены на продажу? Но я знаю что они есть у них (кольца)?

Я оформила так называемый перезалог в ломбарде. Мне сотрудник объяснил, что если я не выкупаю свою заложенную вещь в установленный срок, то по истечении ДЕСЯТИ дней со дня окончания льготного периода, ломбард реализует заложенное имущество.

И я, чтобы не потерять свое имущество (дорогую для меня вещь, которую отдала в залог из-за тяжелого материального положения), до истечения срока обратилась к сотруднику ломбарда, чтобы опять сделать перезалог (т.к. выкупить у меня не было денег). Но мне сказали, что с 1 марта изменились условия ломбарда. Ломбард в одностороннем порядке изменил условия, даже не удосужив мне сообщить об этом, реализовал моё заложенное имущество. Я написала на имя генерального директора претензию, с просьбой вернуть вещь, но мне прислали отказ. Что делать? Как написать исковое заявление в суд? Это мне поможет вернуть моё золото?

Заложила кольцо в ломбард, срок до 6 ноября, хотела сегодня поехать выкупить 30 октября, сказали, что ломбард закрыт на карантин. Также сказали что после открытия ломбарда придёте и выкупите кольцо с начисленными процентами. Имею ли я права не платить эти проценты, так как не по посей вине просрочена будет дата выкупа.

Заложил свой авто, стоимостью 600 тысяч в ломбард, взял у ломбарда 250 тысяч. Сейчас нашёлся покупатель, который хочет купить мою машину за 580, но что-бы забрать авто мне нужно вернуть сумму залога. Могу-ли я забрать свой авто у ломбарда, без возвращения залога? Продать свой авто и вернуть залог, так возможно сделать?

Сдала под залог золото в ломбард, мне выдали 25000 рублей, я зная закон о ломбардах, я приехала платить процент на 8 дней позже, но мне было сказано, что мое золото продано и в наглой форме меня выставили из ломбарда. В законе о ломбардах говорится, что помимо периода в 1 месяц, ломбард обязан ждать нще один льготный месяц, но как раз этот льготный срок они не стали ждать. Я написала заявление в полицию, оценила свое золото в 100.000, изначально в полиции сказали, что по закону должны вернуть золото. Но прошло уже 3 недели, сегодня в полиции сказали что ничем не могут помочь.

Срочно!

В ломбарде пропало заложенное золото. Человек исправно платил проценты по залоговому билету, в ближайщее время не собирался выкупать вещи. На улице к нему подходит сотрудница ломбарда, трясёт перед лицом квитанцией и говорит, что ВЕЩИ ЕМУ ОТДАЛИ, но при этом, он должен ещё что-то доплатить. В растерянности, он бежит в лобард, спрашивает что за деньги с него требуют и где заложенные вещи (ОН ИХ НЕ ВЫКУПАЛ), на что ему говорят, что вещей в ломбарде нет. И сотрудники ломбарда (в том числе, и девушка, которая подходила на улице), продолжают утверждать, что вещи отдали и при этом, требуют что-то заплатить. Получается, пропали заложенные вещи и к тому же, за что-то требуют деньги.

Мой муж (с которым давно уже не живу вместе) украл родительские украшения и сдал в ломбард, закладная из ломбарда у меня на руках, могу ли я сама выкупить заложенные вещи? И что делать, если он отказывается ехать со мной и выкупать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если было заложено золото и своевременно не выкуплено из ломбарда, то после реализации ломбард обязан же мне вернуть разницу с продажи? В ломбарде говорят, что такого закона нет. И они не реализуют золото, на мой вопрос тогда, что вы с ним делаете? Она ответила сдаём на завод… разве это не реализация? Как быть в таком случае и что делать?

Заложил ноутбук за 3000 рублей в ломбард. Допустил просрочку. Мне сказалаи что выкупить уже не имею права, ждите пока выставят на продажу. Уверили что сумма продажи не превысит 100% от суммы залога. Выставили сегодня его за 8000 рублей. По закону о ломбарде вроде как разницу должны были вернуть, я бы выкупил и готов оплатить проценты и штрафные санкции. А мне сказали что у них комиссионный магазин, и закон о ломбардах на них не распростроняется. Что мне с этим делать? Возможно ли выкупить дешевле чем за 8000. руб?

Заложила изделия в ломбард 23.0914, срок выкупа прошел, льготный месяц тоже прошел 21.11.14. Возможности выкупить у меня не было. С ломбарда начали звонить и требовать выкупить изделие или оплатить проценты. В залоговом билете написано что если я не выкупаю в установленный срок, ломбард реализует заложенное имущество. Имеет ли право ломбард на такие требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение