Потерян паспорт сына - какие санкции и документы нужны для получения нового?

• г. Горячий Ключ

Сыну 10 марта исполняется 20 лет, сегодня обнаружили потерю паспорта, который нужно менять. Какие штрафные санкции, какие документы необходимы для получения нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно посмотреть Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 22.02.2012)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Мой отец в 2012 году должен менять паспорт с достижением 45-летия. Старый паспорт он потерял. Какие нужны документы для получения нового паспорта и нужно ли писать какую-либо объяснительную по случаю потери паспорта и нужно ли за это платить штраф?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Надо менять паспорт ребёнку. Ей 6 лет 06.07.2022 году срок закончатся. Скажите пожалуйста какие документы нужны для получения нового паспорта и нужно ли доверенность от отца ребёнка?

Моему сыну 24 ноября исполнилось 14 лет. Документы до 24 декабря на получение паспорта подать не успеваем, в связи с отъездом сына. Какие штрафные санкции предусмотренны законодательством за задержку подачи документов?

Спасибо.

Моей дочери 26 марта 2016 исполняется 14 лет. какие документы ей необходимы для получения паспорта РФ.мы живем в Крыму. В 2014 я получила паспорт РФ и являюсь гражданкой РФ.она родилась в Крыму, но при Украине (свидетельство о рождении украинское). особенно меня интересует подробности об ее гражданстве. Оно присваивается при получении паспорта или до?если до,то каким образом.

Нужно ли писать заявление в милицию. Будет ли штраф?

Хотела проконсультироваться по вопросу штрафных санкций по газовым счётчикам. При каких поломках могут выставляться штрафные санкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас дать мне консультацию по следующему вопросу. Ребенку 15 лет изменили фамилию на фамилию матери. Заграничный паспорт ребенка оформлен на прежнюю фамилию (отца). В случае поездки за границу нужно ли менять заграничный паспорт или будет достаточно предоставить свидетельство о перемене имени. А если нужно менять паспорт, то какие необходимо предоставить документы: обычный список как для получения нового паспорта или только документы, подтверждающие смену фамилию? Спасибо.

27 февраля 2008 года получила заранпаспорт, общегражданский российский паспорт мне нужно менять с 27 марта, потому что исполняется 20 лет, ответьте, пожалуйста, нужно ли при этом будет менять загранпаспорт? И ещё, 1 апреля собираюсь в турпоездку во Францию, сейчас подаю документы на визу, из них копию, естественно, действуущего ещё российского паспрта и оригинал нового заграничного, могут ли из-зи близящейся обмены российского паспорта отказать в получении визы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение