Правомерно ли требование работодателя о двухнедельной отработке при увольнении?

• г. Тюмень

Законно ли требование работодателя об обязательной отработке в течении двух недель при увольнении? (то есть, имею ли я право СЕГОДНЯ написать заявление, а завтра уже уйти из компании?)

Ответы на вопрос (1):

Требование законно. Уволить Вас в день, указанный в заявлении. возможно лишь по соглашению сторон, т.е. если работодатель согласится

Спросить
Пожаловаться

Можно ли увольняться без отработки 2 недель, имея 2 детей до 14? Написать заявление на увольнение и уйти? Работодатель настаивает на отработке.

Здравствуйте! Хочу завтра написать заявление об уходе с работы, в связи ежемесячного уменьшения мне з/п по сравнению с предыдущими годами - без отработки двух недель! Это законно и надо это указывать в заявлении об уходе, но вдруг работодатель станет настаивать на отработке, как быть в такой ситуации, дабы не отрабатывать, а уйти сразу?

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника задним числом? Пришла после праздников новогодних и написала заявление об увольнении по собственному желанию с 12 января 2016. Об отработке двух недель никто не говорит, если необходимо, то отработаю, но по семейным обстоятельствам хочу уйти без нее. Работодатель предложил написать заявление на увольнение 29 декабря, чтобы праздничные дни пошли в отработку. Имеет ли место быть такой вариант и как правильно оформить заявление на увольнение?

Сегодня хочу подать заявление на увольнение по собственному желанию, и уйти как положено через 2 недели.

А коллеги говорят, что в этой компании отрабатывать не обязательно..., и что если я сегодня подам заявление меня уже завтра могут попросить уйти? Законно ли это и что с этим делать? Я хочу уйти по закону.

Написал заявление об увольнении, хочу отработать 2 недели, но работодатель хочет уволить меня без отработки. Как быть? Имею ли я право уволиться только после отработки 2 недель, несмотря на желание работодателя?

24.12.12 я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель позвонил и сказал увольняйся либо уволят по статье. Уволили без отработке 25.12.12, трудовую уже отправили. Сегодня написала заявление на отзыв заявления об увольнении. В ТК указано что в течении двух недель с момента написания заявления об увольнении, но не указано могу ли я воспользоваться этим правом если меня рассчитали и уволили след. Днем без двухнедельной отработке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление об увольнении написано за месяц, в течении какого срока я имею право отозвать это заявление. В течении двух недель с момента написания или в течении двух недель до даты увольнения?

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение