Как заставить бывшую супругу разрешить свидания с ребёнком после развода - советы и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

В разводе с женой более 2 х лет официально, имеем ребёнка 4 х лет, решением суда было принято, что ребёнок будет проживать с БЖ. Алименты выплачиваю официально, регулярно, долгов нет, не судим. В последнее время БЖ запрещает свидание с ребёнком. Они переехали к другому мужчине и не живут по месту регистрации (адрес я не знаю). Уже почти 2 месяца не видел ребёнка. БЖ постоянно меняет телефонные номера, не отвечает на них и не желает слышать о наших свиданиях с ребёнком. Посоветуйте с чего начать, что бы была какая-нибудь оф.бумага о разрешении свиданий с ребёнком отца и его родственников или как в соответствии с законом заставить её давать мне ребёнка. Сразу в суд идти или сначала в органы опеки (кокое писать заявление?) или может нужно написать заявление в полицию на их розыск? (тогда в какой форме и конкретней с текстовкой)

Ответы на вопрос (2):

Константин! Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Орган опеки никак Вам не поможет, так как у них отсутствует такое желание помогать. Все, что они могут сделать, ответить Вам через пол года о том, что Вы можете обратится в суд. В лучшем случае - побеседовать с женой. Лучше сразу в суд об установлении порядка общения с ребенком. Суд утвердит график и др. моменты. Но нужно будет доказать о наличии препятствий. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу длительного свидания? Отец за месяц подавал заявление на длит. Свидание. Начальник отряда заявление принял, но не внес в списки графика свиданий, хотя последнее свидание было год назад.

После вынесения приговора сыну я получила от судьи разрешения на 1 свидание до вступления в силу приговора суда. В СИЗО в свидании мне отказали обяснив отказ тем, что ф феврале у него было уже 2 свидания. Свидания были до суда. Могу ли я встретиться с сыном.

Куда написать жалобу на действия ИК постоянно выпрашиваю свидание, в очередной раз муж написал два заявления на предоставление свидания с ним я сама написала на элект. Почту заявление и всё равно нас в график не включили свиданий.

Уголовное дело моего сына передано в суд. Я написала заявление судье о предоставлении свидания. Судья отказал в свидании до вынесения приговора. Пока сын был подслественным, следователь давал разрешение на свидание. Есть ли такой закон, что суд дает свидание только после вынесения приговора? А на стадии судебного разбирательства свидания запрещены? Заранее благодарю за ответ.

Моего сына осудили 16 января. За январь судья подписала заявление на свидание 2 раза. Сегодня дочка написала заявление на свидание с братом - судья отказала, прокомментировав что больше 2-х свиданий не положено... Его уже направили с Сизо в ПФРСИ. Имеем ли мы право на свидания? В ПФРСИ свидания разрешают, но нужна подпись судьи. Но она нам не подписывает.

Я подал в суд на определение места жительства ребенка с матерью (мы в разводе). Бывшая жена в ответ подала возражение, чтоб ребенок остался жить со мной. Суд будет определять время и место свидания ребенка с матерью. Где-нибудь закреплены нормы этих свиданий? Или если жена захоте видеть ребенка каждый день по 12 часов, суд может так установить? И как определяется место таких свиданий? Мне бы не хотелось видеть бывшую жену целыми днями в квартире, где я проживаю с гражданской женой и ее ребенком?

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявлениена развод в суд, ребенку 3 года. Собираюсь уехать с ребенком на ПМЖ в Россию. Суд наверняка назначит время свиданий ребенка с отцом. Как быть в таком случае? Ведь, проживая в другом городе, свидания не возможны на территории мужа. Что может предпринять муж в случае невыполнения решения суда о свиданиях?

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Сегодня судья дал мне разрешение на свидание с моим мужем, который после вынесения приговора находится в СИЗО. Но здесь мне отказали в свидании, ссылаясь на то, что в этом месяце уже было 2 свидания. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение