ПФР отказался включить период работы на госпредприятии в трудовой стаж - возможность решения вопроса через суд.

• г. Славск

СФР (ПФР) отказался включить период работы на госпредприятии на территории РСФСР в 1970-е годы в общий трудовой стаж (пенсия страховая по старости, не досрочная, не льготная), обосновывая свой отказ тем, что в архивных справках о стаже и зарплате нет сведений о произведенных отчислениях в Фонд социального страхования СССР (архив этими сведениями не располагает). В 60-месячный период для расчета средней зарплаты этот период работы не входит. Насколько вероятно включить этот период работы в стаж через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Спросить
Пожаловаться

СФР (ПФР) отказался включить период работы на госпредприятии на территории РСФСР в 1970-е годы в общий трудовой стаж (пенсия страховая по старости, не досрочная, не льготная), обосновывая свой отказ тем, что в архивных справках о стаже и зарплате нет сведений о произведенных отчислениях в Фонд социального страхования СССР (архив этими сведениями не располагает). Реально ли включить этот период работы в стаж через суд?

ПФР не включает в трудовой стаж период работы, в течение которого работодатель не перечислял взносы в пенсионный фонд. Документов по этому предприятию в госархиве нет, что подтверждается справкой из госархива. У меня на руках есть трудовой договор и есть запись в трудовой книжке.

Хочу обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений. Кто в данном случае будет ответчиком? Я правильно понимаю, что должна в заявлении просить ПФР включить период работы на этом предприятии в общий трудовой стаж?

Какие года у меня возьмут для расчёта. В 2014 году до августа я работала по полдня, так как ребёнок не достиг возраста 3 лет. С 1 сентября 2014 г. вышла на полный рабочий день. В декрет ухожу 19 октября 2016 года. Могу ли я написать заявление что бы расчёт взяли с 1.09.2014 по 01.09.2016 г.

Обращалась в 2013 году в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии в соответствии с пп.20 п.1 ст.27 №173-ФЗ О трудовых пенсиях получила отказное решение. В 2014 году обратилась в суд просила обязать ПФР включить периоды работы 1 год как 1 год и 6 мес. и назначить пенсию со дня обращения. Суд вынес решение включить периоды в льготном исчислении, в назначении пенсии отказал (стаж менее 25 лет). Могу ли я обратиться в суд на решение ПФР 2013 года и просить включить в стаж работы те же периоды, но уже 1 год работы как 1 год и 9 мес. не обращаясь с заявлением в ПФР.

В 1971 г принят на работу и направлен учиться в СХИ г,Красноярска в 1977 г окончил успешно и по направлению продолжил работать. Данный период не включен в трудовой стаж почему может ли данный период включен в трудовой стаж.

Я работала учителем в Латвии с 1.08.85. по 7.09.94. С 7.09.91. по 7.09 94. находилась в отпуске по уходу за ребенком. С 1.08.95. по сегодняшний день живу и работаю в России. Рассчитывала на льготную пенсию. Педагогический стаж на сегодня составляет 26 лет. Но ПФ РФ не засчитывает период с 6.10.92., хотя в Латвии отпуск по уходу за ребенком входит в стаж. Кроме этого, ПФ не засчитывает период работы в Латвии с 1990 года. Правы ли работники ПФ? И есть ли возможность включить период работы в Латвии в льготный стаж?

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обратиться в суд для включения в трудовой стаж период отбывания наказания в виде исправительных работ с 1985 г. по 1986 г.

Какие статьи Закона я могу указать в заявлении при подачи в суд, если я ухаживала за больным человеком (имеется решение ВКК справка, что больная нуждается в постороннем постоянном уходе) и мне была назначена компенсационная выплата как неработающему трудоспособному лицу, но при назначении мне пенсии ПФР отказался включить в стаж этот период так как больная не имела группу инвалидности.

Можно ли через суд включить период работы в должности организатора детского движения в стаж на досрочную педагогическую пенсию? Были ли подобные решения суда?

Можно ли по суду включить в трудовой стаж период льготной работы по 2 списку во время нахождения на исправительных работах без лишения свободы и без отрыва от производства с 1990 по 1992

Как подать иск в суд по включению в страховой или трудовой стаж периода работы в 2003 году? Этот период регулируется 173 ФЗ от 17.12.2002 г или законом, сействующим на сегодняшний день 400-ФЗ от 28.12.2013 г? Или я вышла на пенсию по второму, а для включения периода в стаж должна ссылаться на первый?

Моему отцу в пенсионном фонде отказались включить в трудовой стаж период прохождения производственной практики в техникуме (3 месяца). Практика была оплачиваемая, но сохранилась только запись в трудовой книжке, делали запросы - документов в архивах не сохранилось. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ПФ.В трудовой написано: "с мая по октябрь проходил производственную практику в... Присвоена квалификация бетонщик".

Спасибо.

Почему в ПФР отказываются включить в трудовой стаж время учёбы в педагогическом училище (период 1980-1984 г.г), есть запись в трудовой книжке.

Можно ли свидетельскими показаниями подтвердить и включить в страховой (трудовой) стаж, необходимый для назначения пенсии, период работы с 2002 г. по 2009 г., если записи о работе в трудовой книжке нет, и отчисления в ПФР не производились, организация прекратила свою деятельности, в архиве данных нет?

ПФР отказывается включать в стаж период работы с 1989 по 1995 г в Украине по записи в трудовой книжке, так как есть исправления в дате приказа. Я подала иск в суд, суд отказывает принимать ходатайство о запросе в Украину архивной справки, ссылаясь, что идут военные действия, ответа не будет. Как быть, законно ли это?

Я училась в ВУЗе с 1982 по 1987, во время обучения работала несколько месяцев по хоздоговорам по той же профессии, обучалась в очной аспирантуре с 1987-1990, далее работала мнс в том же институте, с 1996 по 1998 год очно получала второе высшее образование в ВУЗе. В следующем году имею право на пенсию по старости. Какие периоды обучения я могу требовать от ПФР включить в трудовой стаж (я не медик и не педагог)?

При начислении пенсии в трудовой стаж включили период до 01.01. 2002 г., а последующий период моей работы до 2012 года не включили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение