Развод и раздел имущества через суд при отказе жены. Какие действия?

• г. Екатеринбург

Развод и раздел имущества через суд при отказе жены. Какие действия?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, к заявлению предоставьте все документы

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. В целях экономии времени, сил и здоровья, все это можете поручить опытному юристу или адвокату, которых не мало на данном сайте. Отказ жены, или ее не желание, в данном случае, ни чего не решает.

Спросить
Пожаловаться

Находимся в процессе развода, и возник вопрос как лучше разводиться через Закс или через суд. В принципе оба согласны на развод. Несовершеннолетних детей нет. Далее возможно будет раздел совместно нажитого имущества, если не придем к соглашению.. Какие подводные камни можно встретить при разводе через Закс и дальнейшем разделе имущества через суд? Или лучше сразу начинать развод через суд, если не договоримся по разделу имущества? Заранее спасибо за ответы.

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Квартира покупалась на совместные деньги в официальном браке. Муж ушёл, Разводились через суд. Муж разводился через доверенное лицо. Написал, что по имуществу никаких вопросов и претензий не имеет (всё имущество записано на нём). Если жена не подаёт на раздел имущества через суд, имеет ли право муж через какое-либо время просто забрать у жены квартиру и т.д. Есть ли у жены какие либо ограничения по времени (после развода) для подачи в суд на раздел имущества?

При разводе с первой женой суд присудил выплатить определенную сумму при разделе имущества. Далее был заключен второй брак, вторая жена подала на развод и на раздел имущества так же подала иск о разделе совместно выплаченной суммы первой жене. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Развелись с женой, при подачи в суд заявления о разводе не оговаривали письменно раздел имущества. В какие сроки и какой порядок раздела имущества после развода в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение