Соседи отказываются надевать намордник на добермана, который напугивает ребенка

• г. Архангельск

У соседей собака породы доберман. На мою просьбу одеть намордник отвечают, собака добрая и не кусается. У меня ребенок бриться выходить на улицу один.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Денис. Собака, чей рост в холке превышает 25 см, обязательно должна носить намордник в общественных местах. Соответственно, это же правило применимо и к крупным щенкам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Денис, владельцы собак обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. Выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования следует на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 см. в холке, которых можно выводить на поводке без намордника.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте. У нас собака в высоту 53 см и в длинну 56 см нужно ли нам обязательно надевать намордник, она всегда на поводке, прохожие пугаются потому что она гавкает на них и говорят что подадут в суд потому что она без намордника. Возможно ли это?

Будьте так добры, обязана ли я надевать намордник на собаку, если выгуливаю ее на необжитом поле в безлюдном месте? Таблички зона выгула собак не имеется там.

Скажите, пожалуйста, должен ли я одевать намордник на собаку (немецкая овчарка) на прогулке? Живу в Новгородской области. Если должен, то на основании каких нормативных актов?

Такса средний стандарт. Нужно ли ей надевать намордник выходя из подьезда? Или достаточно поводка? Регион новая москва.

Обязана ли я по закону надевать намордник на лабрадора на прогулку, если он на коротком поводке? Мы проживаем в Московской области. Заранее благодарю.

У нас на этаже 4 квартиры, в трёх из них проживает по 2 собаки. Овчарка, хаска, стафорд, тойтерьер, и два джек рассела.

У нас джек расселы, весом 10 и 12 кг. Собаки маленькие. Остальные 3 собаки агрессивные и на людей и на других животных. Все 3 крупные породы гуляют без намордников, неоднократно нападали на людей и наших собак. Даже своих хозяев кусали. У нас маленький ребёнок, год, а на этаже 3 опасных породы. Мы боимся что и на ребёнка нападут. Устали лечить своих собак от укосов соседских. Естественно никто нам лечение невозмещает, а просьбу начать надевать намордники-игнорируют.

Как я могу законно решить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по коммуналке чихает и кашляет, но отказывается надевать маску в ответ на мою просьбу. Хотя по правилам соблюдения карантина вроде бы должен. Подскажите, подпадают ли его действия под ст. 6 и 20 КоАп?

Охрана труда на железнодорожном транспорте увидела что на мосту ремонтники работают без касок в зимнее время и заставляют писать обьяснительную писать или нет?

Хотел узнать, что нужно делать, когда просят надеть маску в транспорте, но предоставлять отказываются? Правы ли они? На какие законы опираться в данном случае?

Выгуливать добермана, в не трезво виде и без намордника на пустыре. Через дорогу 3 м.находится спальный квартал. Я не успел отреагировать и моя собака рванул на мопед. На заднем сиденье находился мальчик. Этот укусил. Мальчишке порвать ногу. Несколько швов. Прививки ну через 5 дней выписали из больницы. Приходил отец ребёнка и угрожая статьёй 112. просил 150 000 р..Я предлагал сразу 1000 в надежде не серьёзности травмы. Они (дядя и отец) отказались и подали заявление в полицию куда меня не трезвого доставили прямо из дома и составили протокол где Я ни сколько ни отрицал своей вины в том что не успел остановить пса! Вопрос на сколько правомерно что меня вызывает Администрацыя поселения для оформления административного штрафа "за выгул собаки без намордника" в ЖКХ?

Ведь по существу если они (потерпевшие) собирались в суд, то там и будет решение? Извините, если что. За ранее благодарю.

Сергей.

Я работаю в дискаунтера продавцом кассиром. Каждого покупателя просим надеть маску или воспользоваться одноразовой, покупатель яростно отказался надевать, руководствуясь тем что это порядки магазина, что он привит и есть QR-код. Имеем ли мы право не обслуживать покупателя.

На меня напал доберман, которой находился со своей заводчицей, был он на длинном поводке и без намордника. В следствии чего я получила укус левой руки, пальца, спины, множественные гематомы, порванную одежду и пожизненные шрамы. После того как владелице собаки все ж удалось его оттащить от меня, она попросту ушла домой, даже не поинтересовавшись моим самочувствием. На место происшествия была вызвана скорая помощь и полиция, составлено заявление и зафиксированы травмы. Но никаких мер до сих пор не предпринято, женщина продолжает гулять с доберманом без намордника. Обращалась в полицию на 112, никаких мер не предпринимается. К кому можно ещё обратиться и на что я могу претендовать в данном случае.

У меня сбили двухмесячного щенка. Муж просто не успел убрать его с дороги пока убирал детей. Так эта женщина еще и хотела скрыться и переехала его три раза. Заявление написали, а она встречное за то что муж пытался ее задержать и ударил по машине. Что теперь будет? И с какого возраста положено надевать щенку намордник и поводок? А щенок то среднеазиатская овчарка. Да еще все это на глазах у дочери 2,6 года. Дочка напугалась плакала.

Как бороться с хозяином который выгуливает собаку без поводка. Собака породы доберман, уже несколько раз с ним сталкивалась собака настроенно агрессивно на других собак, кидалась на мою. Хозяин на мои просьбы убрать собаку и выгуливать её на поводке никак не реагирует, говорит что она у него в электроошейнике. Я очень боюсь его собаку. Почему я должна постоянно гулять со своей собакой и оглядываться.

Ходила писала заявление участковому, на что мне пришел ответ что так как никаких правонарушений и уголовно - наказуемых деяний не обнаружили, моё заявление приобщили к номенклатурному делу, то есть я как понимаю его даже не рассматривали и убрали в архив.

Заранее спасибо

Саседи недевали ночью спать человек умер инвалид.

У меня маленький ребенок 1.5 соседи делают ремонт очень шумно я попросила их не шуметь во время сна моего малыша. Но мне было отказано и сказхали што будет продолжать шуметь хоть до 23 часов. Я считаю что это нарушение прав ребенка. Могу ли я вызвать полицию и на какие статьи закона ориентироваться.

У моего соседа - бойцовская собака, а у меня маленькие дети, просьба надевать на собаку намордник не выполняется, хотя эта собака уже кусала людей, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение