Возвращение денег за финзащиту автомобиля после закрытия автокредита - возможна ли потеря скидки в автосалоне?

• г. Казань

Почти год назад 23.02.22 купил в автосалоне машину Hyundai Creta в автокредит, мне сделали скидку в размере 234 000 рублей с заключением доп. соглашения с приобретением КАСКО (78 тыс) и финзащиты ГАРАНТ (90 тыс).

КАСКО я намеренно оставил, но вот от финзащиты хочу отказаться (она на 7 лет).

07.10.22 я взял потребительский кредит в другом банке и закрыл тот автокредит, машина с обременения снялась.

Получается финзащиты уже не нужна, ведь кредит фактически оплачен, если расторгнуть договор финзащиты и делать возврат денежных средств (остаток от 90 тыс), может ли салон запросить вернуть скидку в размере 234000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Автосалон будет вас пугать этой скидкой, хотя это считается ущемлением прав потребителей.

От ГАРАНТ отказывайтесь по любому, пишите заявление на расторжение договора (правда не факт что деньги вам вернут), но если не поможет подавайте в суд.

Что касается салона-пока он вас не дергает, лучше не писать им ничего.

А вообще сходите со всеми этими документами в Роспотребнадзор, они обычно рады таким делам.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае автосалон уже не вправе требовать каких-либо доплат.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 оформила автокредит внесла 4 платежа и больше не смогла. В сентябре 2015 заведено исполнительное производство, а в мае 2019 закрыто по статья 46 часть 1 п. 3. Могу ли закрыть кредит по истечению срока давности и если да, то с какого момента.

Суть вопроса такова. Мне не одобрили автокредит, но его оформили моей девушке, жили гражданским браком. Я заложил свою машину в трейд-ин на покупку нового автомобиля, с полным оформлением на гражданскую жену автомобиля и кредита, но все обязательства по кредиту на мне, я выплачиваю и пользуюсь автомобилем, так как покупался для меня. Чтобы исключить риски после закрытия автокредита мной, получить автомобиль в собственность, что можно предпринять. Расписку о выплате гражданской жене долга в размере автокредита, а её расписка о переоформлении автомобиля на меня, после выполнения обязательств по кредиту. Подскажите пожалуйста, как верно поступить? Заранее, благодарю!)

Возникла такая проблема, в 2012 году он взял автокредит, платил по нему, но по итогу не смог выплатить, в итоге отдал свой автомобиль банку в 2014 года, и кредит был закрыт. Но при этом банк не снял с учета автомобиль, и до сих пор по нему приходят налоги. При этом данный банк отсутствует на данный момент в городе, какие действия можно предпринять для того, чтобы снять автомобиль с учета?

В какой срок банк должен вернуть птс после закрытия автокредита, и куда оно возвращается?

По страховому случаю страховая компания отказывается компенсировать часть понесенных затрат, на которые предоставлены соответствующие квитанции. Квитанций предоставлено на сумму 50000 р, а на счет перечислено 29800 р. аргументированных объяснений я не получил. После обращения по страховому случаю мне было предложено восстановить машину за свой счет с предоставлением квитанций, по которым впоследствии предполагалось возмещение ущерба. Ремонт машины производился у официально зарегестрированного частного предпринимателя, закупка кузовных элементов и лакокрасочных материалов также производился у ЧП, т.к. в нашем городе нет СТО, с которыми у страховщиков есть соглашение.

Как снять запрет на регистрационные действия на авто, который наложил первомайский районный суд ещё 2017 году когда не платил автокредит. Но автокредит уже закрыт все заплатил ещё год назад.

Был взят автокредит. Были просрочки. Банк подал в суд на возврат автомобиля в счет кредита. Исполнительное производство направили приставу. В итоге отдали авто банку, они его продали. Мы закрыли автокредит. Консультант который занимался нашим авто отозвал исполнительный лист. Но проблема в том что висит исполнительный лист в 37 тыс по этому делу, и пристава обьясняют это тем что это сумма от стоимости авто, исполнительный сбор. Так как в течении 5 дней мы не заплатили долг по автокредиту. Вопрос в том что можно как то убрать эти 37 тыс. Ведь кредит погашен и есть справка о закрытии кредита. На работу пришел исполнительный лист. Что теперь выплачивать эти 37 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Леонид. Я в 2013 году взял авто кредит в Ай мани банке. Платил регулярно и вовремя. Судился с банком по вопросу навязанной страховки. Но увы везде проиграл. С июля-августа 2016 года Аймани деятельность свою прекратил. С этого времени я не знал куда платить. Мне не разу ни кто не прислал координатов нового адреса платежа. Срок оплаты закончился в октябре 2018 года но за мной в ФССП числиться задолжность на сумму 100000 т. р Даже незнаю что делать? Ведь ПТС находиться в банке. Подскажите пожалуйста как мне быть?

18.05.2016 года взяли автомобиль в автокредит в салоне. Оформлен на мужа. Оплатили автокредиткредит в полном обьеме за машину, в связи с банкротством фирмы были просрочки за 2016-2017 год, есть подтверждающие судебные решения. Заявления в полицию об угрозах в адрес нашей семьи на коллекторов от плюс банка. Чеки сохранены частично, те котрые имеются на руках некоторые выцвели от времени. В декабре через портал госуслуги пришла притензия о выплате всей стоимостиза автомобиль-предсудебное. Как восстановить чеки, какие действия предприинять. Спасибо за помощь.

Буде благодарна за любую помощь. Наш отец взял авто кредит. Застраховал жизнь. Платил кредит 1 год. И он умер. После вскрытия написала сердечная недостаточность. И сказали что у него была ишемическая болезнь сердца. Но он в больницу с сердечными болями не обращался. Сейчас страховая компания не хочет закрывать кредит. Говорят что это не несчастный случай, а заболевания. Не знаем что дальше делать. Что можно сделать в таких ситуациях?,🙏

В 19 году делал первоначальный взнос в автосалоне для того, чтобы одобрили мне кредит 60000, салон закрыли в начале 20 году и суд отказал мне типа я какой то документ подписал, что при отказе буду им должен а этот документ я подписал тогда вносил 60000 этот документ липовый. Как мне получит эти деньги? У меня есть чек.

За год досрочно закрыла автокредит, взятый на 3 года, навязали страховку, как вернуть часть страховки. Если в договоре прописано, что возврат страховки в теч 20 дней, я же больше не нуждаюсь в страховании-кредит же закрыт. Муж ездил в офис страх компании, ему ответили и там и в автосалоне что возврата денег не делают. Может надо спросить письменный отказ в возврате денег и в суд?

Застройщик в конкурсном пр-ве, реестр требований кредиторов уже закрыт, дом передан на достройку новому застройщику.

Вопрос: если кредитор (НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ) подаст требование на включение в реестр требований кредиторов (денежный) после закрытия и суд его поставит ЗА реестр, то дду в этом случае расторгается или нет?

Здравствуйте!) После закрытия ИП осталась задолженность в 2186 руб, почему в течение 3 месяцев после закрытия задолженность увеличилась?

11.01.2022 г.,мы взяли автокредит, автомобиль оказался со-скрытыми неисправностями, скажите пожалуйста можно-ли расторгнуть договор и вернуть автомобиль?

Какие при этом нас ждут потери?

Машиной и не пользовались, только смогли до дома доехать, аккумулятор оказался неугодных, там они его зарядил пусковой зарядкой.

Такой вопрос.

Собственниками квартиры являются мой отец и тетя, я прописана в ней. Были исполнительные производства из-за долга по КУ, у отца были, у тети-нет. В итоге у отца были арестованы банковские карты, долг уже оплачен полностью, но деньги все равно сняли. Имею ли я право пойти к судебному приставу и разбираться о закрытии ИП и возвращении денег или же это может сделать только отец?

Был непогашенный кредит в банке с исполнительным производстом, спустя 3 года оно закрылось. В прошлом году. Но сейчас пришли сотрудники НАО ПКБ домой и предлагают этот долг, который закрыли по ст 46 погасить со скидкой. Если закрыли исполнительное производство должен ли я выплачить НАО ПКБ долг?

При оформлении страховки Страховая говорит что был в ДТП в ДТП никогда не был и не сделали скидку. А в другой страховой говорят что дтп нет и вписали встраховку со скидкой. Можно ли вернуть свою скидку.

Обманули в автосалоне приехал посмотреть автомобиль сказали что он находится на другом складе чтобы его посмотреть нужно внести залог 100000 рублей и подписать документы что я и сделал у меня забрали права якобы для заполнения каких то документов во концовки этого автомобиля не оказалось когда я сказал вернуть деньги они мне сказали что я внимательно читал договор там есть пункт 8.1 где я должен им 10% от стоимости автомобиля или я должен взять другой который дороже зпбрали мой старый автомобиль 2017 г оценили за копейки накрутили на новый хотя он у официалов стоит дешевле заставили взять кредит. Скажите что мне делать.

Скажите пожалуйста муж умер от отека мозга и неуточненной кардимиопатии, сегодня пришли анализы в них указанно что в крови 2.6 промилле алкоголя. Есть авто креди его жизнь была застрахован ной могу ли я рассчитывать на то что страховая закроет автокредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение