Может ли участковый (сосед по дому) устанавливать камеру видеонаблюдения на своём доме для просмотра моего участка?

• г. Чарышское

Может ли участковый (сосед по дому) устанавливать камеру видеонаблюдения на своём доме для просмотра моего участка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не может. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если сосед целенноправлено поставил камеру видеонаблюдения которая просматривает только наш участок. Куда обратится что бы он её убрал. Человеческих слов он не понимает.

Имеет ли право житель многоквартирного дома устанавливать камеру видеонаблюдение при входе в парадную? Какой существует закон по установке камер видеонаблюдения в многоквартирных домах?

Хочу установить камеру видеонаблюдения в частном доме. Камера будет установлена изнутри дома и направленна в окно. Разрешено ли так устанавливать? С улицы (если смотреть на окно ее будет видно). Не будет ли это считаться скрытым наблюдением? Или лучше установить на улице?

Снимать будет как на прикрепленном фото. Табличку о видеонаблюдении прикреплю. Заранее благодарю за ответы!

Разрешает ли закон работодателю, устанавливать камеры видеонаблюдения, для контроля за работниками охранной организации, или за другими работниками.

Я пришла на консультацию к адвокату в офис и увидела камеры видеонаблюдения. Лично я не хочу, чтобы мое посещение адвоката фиксировалось на камеру. Разве имеет ли право адвокат устанавливать камеру видеонаблюдения при входе в офис и в коридоре офиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек из дома напротив устанавливать камеру ведонаблюдения с видом на мой балкон?

Дрбрый день, в коттеджном поселке сосед установил камеру видеонаблюдения на свой дом направив ее на территорию моего участка, насколько это щаконно?

Кто имеет право просмотра камер видеонаблюденмя установленных в ТСЖ.

Скажите пожалуйста имеет ли праао сосед устанавливать камеру видео наблюдения на лестничнрй площадке фиксирующую мою квартиру вход и выход?

Законны ли мои действия, если в целях безопасности семьи мы над собственной дверью установили камеру видеонаблюдения, в объектив которой попадает только вход в мою квартиру, лестничная клетка и площадка возле почтовых ящиков? На входные двери соседей ОБЪКТИВ НЕ НАПРАВЛЕН И ВХОД В КВАРТИРЫ НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ!

Что грозит мужу если сосед установивший камеру видеонаблюдения на этаже дома не согласовавши нискем. Муж её разбил и у соседа осталось фото с камеры Что это муж разбил

Имеет ли право работодатель устанавливать камеру видеонаблюдения без согласия работника?

Имеют ли право соседи устанавливать камеры видеонаблюдения в местах общего пользования в коммунальной квартире, а именно в коридоре?

В помещении сторожа-вахтера установили мониторы для просмотра камер видеонаблюдения и вменяют в обязанности вести видеонаблюдение. Законно ли это? Я считаю что нет. Так как видеонаблюдением должен заниматся специально обученный оператор. Эта функция входит охранную деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение