Как вернуть деньги от кэшбека по реферальной ссылке на карту Тинькофф платинум?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Знакомый в октябре предложил оформить кредитную карту Тинькофф платинум и получить кэшбек по реферальной ссылке. Он написал что все чисто и нормально.

Через некоторое время написал что деньги вот вот придут он их выведет и мне скинет и так было до начала января.

Тогда он написал что для того чтобы мне пришли деньги, по моей реферальной ссылке кто-то должен создать карту Тинькофф платинум. Также он сказал что все на 10000% честно и ему не зачем обманывать тк мы знакомы лично. Я нашел человека, он также оформил карту.

Знаковый скинул 4000 рублей, как он сказал кэшбек от себя и мы стали ждать, и ждём уже 3 недели. Знакомый все это время скидывает скриншоты что вот вот он скинет. То ему некогда то он занят.

Вчера написал что деньги пришли и он их скинет, но до сих пор ничего нету. У меня есть все скриншоты переписки. Что можно сделать в этой ситуации чтоб вернуть деньги? Тк он сказал чтоб мы не волновались и он закроет все проценты по кредиту, но пока что тишина.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию знакомому с требованием возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Даниил, тут у вас два варианта развития событий.

1)Это подача заявления в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

2)Это подача претензии ему о возврате всех денежных средств и процентов.

3)Если реакции не будет, то вам нужно будет обпачкаться с иском в суд, других вариантов у вас нет.

ст. 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

1) Вы согласились, что друг заработает - Вы оформили по его ссылке карту, но банк именно Вашему друг деньги начислил. Вам нчиего не положено. Карту срочно закройте - а то угорите вдруг.

Ваши хитрые придумки с другом - вне правового поля. Он Вам ничего не должен по закону. А по понятиям - можете ему морду зелёнкой подлечить, если не боитесь отвественнсти - УК РФ ст. 112 или инйо состав - не рекомендую

2) Если по Вашей сылке кто-то ещё оформил - то Вы своё получили от банка.

3) Ждите спокойно - ничего не делайте глупого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Даниил! Вообще за рекомендацию платят тому, кто привлек нового клиента. И если обещал поделиться вознаграждением, но обманул, то вообще здесь были бы признаки мошенничества (ст.159 УК РФ), если бы произошло хищение Ваших средств путем злоупотребления доверием. Да Вы понесли расходы в форме процентов, потратив деньги с кредитной карты, но кто сказал, что Вам эти сумму кто-то должен возмещать. Это ж Ваш выбор потратить деньги с кредитной карты. Вы конечно можете подать заявление в полицию (ст.141, 145 УПК РФ), но боюсь, что Вас просто направят в суд разбираться (ст.131-132 ГПК РФ), т.к. это гражданско-правовые отношения. Да и кто мешал сразу закрыть кредит, чтобы не платить проценты. А если речь о комиссии за обслуживание карты, то Вы должны были быть предупреждены об условиях обслуживания, прочитав тариф.

Спросить
Пожаловаться

Если банк выдал Вам вашу именную кредитную банковскую карту, то Вы можете подать в банк заявление и расторгнуть с банком договор, закрыть счет карты, возвратить карту в банк.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Ваш знакомый не будет привлечен к уголовной ответственности за обман, состав преступления - мошенничества, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК РФ, отсутствует в его действиях.

Можете со своим вторым знакомым просить встречу с первым знакомым, который просил вас оформить карту, попросить его исполнить свои обещания, спросить его о согласии распространить в интернете, в соцсетях информацию о нем с указанием фамилии, имени, отчества, и его обещаниях и их неисполнении, или писать ему письма по элпочте, смс и сообщения в мессенджерах.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Пишите заявление в полицию по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции проведут проверку на основании ст.ст. 141, 144-145 УПК РФ.

Так же вам надо направить в его адрес письменную претензию.

После обращаться с иском в суд (ст.ст. 131-132 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Какое то время назад получил кредитную карту Тинькофф платинум, картой не пользовался и не активировал. Хотелось бы избавиться от нее. Позвонил в банк, сотрудник сказал что карту заблокировали, но никаких бумаг о расторжении договора не пришлют. Так как, если карта не активирована, то и договора и счета никакого нет (сказали что договор считается действительным с момента активации) и можно не волноваться по этому поводу, разрезать карту и выкинуть. Так ли это? на руках у меня кроме карты ничего нет.

Здравствуйте! От банка Тинькофф получили кредитную карту Тинькофф Платинум с лимитом 38000. В итоге взыскаемая сумма долга составила 90000. Каждый месяц выплачиваем по 6000, но сумма не уменьшается в периоде 1,5 года. В полном размере выплачена вся взятая сумма даже больше. Почемуне уменьшается сумма кредита?

Карта не нужна, а взносы требуют оплачивать.

Сегодня оформила кредитную карту тинькофф платинум. Доставил курьер, почитала отзывы держателей карты и передумала пользоваться, карту еще даже не активировала, но оформлена на мое имя.

В магазинесвязной, где я покупала сотовый, мне предложили кредитную карту Тинькофф Платинум-начните пользоваться прямо сейчас! Сказали, что нужно только заплатить за саму карту. Мне действительно перезвонили в этот же день работники то туда и пообещали. Что активируют мою карту через день-два. Но ничего так и не сделали, уже третий день. Что мне делать? И Вернет ли мне магазин деньги?

Обьясните, как гасится кредит другого банка чисто технически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть комиссию по кредитной карте Тинькофф платинум, комиссию за снятие наличных, за переводы и комиссию за ежемесячный платеж по кредиту.

Здравствуйте) сегодня я подала через интернет заявку на кредитную карту тинькофф платинум, мне пришло сообщение, что её доставят через 2 недели почтой. Но я уже передумала. Что мне делать? Если я её не активирую, мне сто-то будет за это?

На мужа подали в суд по карте Тинькофф Платинум с лимитом в 14000, которую он получил в июне 17 года. Перестал платить в начале 2018 года. Звонили представители банка и требовали вернуть кредит, но он ответил им чтобы подавали в суд. В итоге подали они только ближе к концу 2018 года. Как лучше поступить в давнной ситуации.

Была карта тинькофф платинум кредитная! Платила всё исправно деньги ни снимала только совдршала покупки после чего пополнила на тот лимит который предоставлялся! И не закрыла опозвонила в контакт центр и сказала что намерена закрыть карту спросив произойдет с деньгами мне ооператор ответила нет и карту они смогут закрыть через 30 или 60 дней точно не помню ну я оставила карту валятся! Теперь они мне пишут что я им эту суму должна скорее всего была списано годовое обслсживание! Как теперь исправить ситуацию!

У меня карта Тинькофф платинум мастер кард старая 07/2013, три года назад через колл центр тинькофф ее заблокировал. Сейчас на емайл пришла платежка за обслуживание карты за 2016 г 590 р, как выйти из этой ситуации, в Екатеринбурге отделений банка нет, головной в Москве. Через три года рисуют проблемы. Может у карты истек уже срок и хотят деньги за воздух. Что посоветуете.

У меня есть карта Тинькофф Платинум, пользуюсь 4 года и за все это время я снял с нее всего лишь 65 000, а отдал уже 152372 и еще каким то образом должен 60 000, как мне расторгнуть с ним договор? Так как это онлайн банк, офисов у них нет, и

это не единичный случай когда они дерут деньги с граждан не понятно за что, на лицо факт мошенничества, процентная ставка 43 % я уже отдал в 2,5 раза больше чем был должен а они мне все равно приписывают эти 60 000! помогите!

В ноябре заканчивается срок действия кредитной карты тинькофф платинум. Долг ещё не погашен. Лимит-30000. сколько надо выплатить, чтобы закрыть карту?

Карта Тинькофф платинум..

С 2017 года выплачиваю кредит. Иногда случаются просрочки.

Сейчас ситуация такая, вместо минимальной оплаты в 2600 я смогла внести 1500 (оплата каждый месяц 12 числа). Оштрафовали на 600 руб.

Грозятся сейчас судом, я им написала, что оплата поступит 6.04. . Требуют оплатить просроченный долг и сразу будущую оплату, в итоге требуют 3 700 немедленно оплатить. Угрожают подать в суд...

Я оплачиваю учёбы себе.. моя последняя зарплата была 12 тысяч.. не смогла погасить полностью оплату...

Что делать? И да, долг не уменьшается вообще по кредиту, только увеличивается... Проценты такие, что выходит они снимают больше, чем я кладу...

Какой-то кошмар.

Кредитная карта Тинькофф платинум, кредит был на 8 т.р.,имеется просрочка по платежу-1200 р, достигнуто соглашение об оплате задолженности до 1.06.19...но на данный момент нет возможности заплатить просрочку.

В 2013 году у меня вышел сроки действия карты тинькофф платинум, естественно продливать и перевыпускать и не думала, просто гашу кредит, законно ли то что банк снимает за годовое обслуживание по 590 р в год? Ведь карты уже нет.

Могут ли быть какие то последствия от людей в юр плане, если разместить на доске обьявлений предложение об оформлении дебетовой карты по моей реферальной ссылке? Вроде ничего противозаконного нет, но лучше спросить.

От одного известного блогера услышала о способах заработка, она предлагала купить её час со всеми способами. Я купила этот чат и там одним из основных способов была азартная игра. Она давала ссылки на свою реферальную странницу. Из-за этого подсела на азартную игру и проиграла кучу денег, около двух миллионов рублей. Можно ли как-то подать в суд и вернуть свои деньги? Деньги переводились разными способами. Сначала через сайт игры, а потом через разные кошельки на счета людей, видимо в обход, чтобы невозможно было вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение