Стоит доводчик на входной двери подъезда, это запирающее устройство, мы должны платить ежемесячно?

• г. Подольск

Стоит доводчик на входной двери подъезда, это запирающее устройство, мы должны платить ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны платить, только за домофон, если таковой установлен.

Спросить
Пожаловаться

Кто ввел такое обязательство вам? Управляющая компания? Данный вопрос решается только на собрании собственников.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен произвести замену доводчика входной двери и оплатить данные расходы. Наш 9 этажный дом передан Управляющей компании. Несколько раз ломался доводчик входной двери в дом, но управляющая компания отказывается заменить доводчик без объяснения причин. В квитанции за коммунальные платежи входит оплата за содержание и текущий ремонт и пользование домофоном, а это в совокупности не малые деньги около 80 тыс. рублей в месяц. Кто должен произвести ремонт доводчика и из каких средств? Спасибо, Надежда.

Сломался доводчик на входной двери подъезда. УК говорят это не они должны производить замену, а компания кто обслуживает домофон. Компания обслуж. Домофон может произвести замену но за деньги. Почему мы должны платить?!

Нужно заменить доводчик на входной двери подъезда на более мягкий, т.к. после операции тяжело открывать эту дверь. К кому надо обращаться?

В подъезде нужно заменить старую деревянную входную дверь на металлическую. Кто должен ее оплатить, мужеп или жильцы? Спасибо!

В моем доме и в ТРЕТЕЙ парадной год назад был сделан ремонт,

сделали все кроме входных дверей в парадную, двери железные, оснащены домофоном, но нет доводчика

и половина кнопок от домофона не работает

по сему дверь либо открыта настежь, что способствует проникновению в парадную наркоманов (два заявления я оставлял в милицию)

либо хлопает при закрытии так что трясутся стены

вечером страшно возвращаться домой

на этажах постоянно ктото сидит и распивает спиртное

Существует Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

Касательно доводчиков и пружин в нем сказано:

3.2.11. Наружные входные двери в подъезды и лестничные клетки должны иметь самозакрывающие устройства (доводчики), а также ограничители хода дверей (остановы).

Для снижения теплопотерь и шума от ударов входных дверей при отсутствии самозакрывающих устройств в притворах дверей следует устанавливать упругие уплотняющие прокладки.

4.8.12. Входные двери должны иметь плотные притворы, уплотняющие прокладки, самозакрывающие устройства (доводчики, пружины), ограничители хода дверей (остановы).

4.10.4.4. Входные наружные двери в подъездах дома, как правило, должны иметь дверные закрыватели с амортизаторами, обеспечивающими плотное бесшумное закрывание дверей.

Какие шаги нужно предпринять что бы устранить проблему сломаной входной двери, доводчика и домофона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор УК с организацией, обслуживающей, общее имущество МКД - запирающее устройство на двери в подъезд. Хочу ознакомиться с текстом, не дают. Законно ли это?

Который год бахает железная дверь подъезда - доводчик не работает, домофонная компания не может собрать деньги на доводчик... я на 1 этаже, что делать?

Кафе расположено в 47,5 м от здания райвоенкомата (замеряли расстояние от нашей входной двери до их входной двери). На этом основании нам отказали в лицензии. Кафе расположено на территории Брянской области, п. Выгоничи.

Вопрос такого плана: Входная дверь в подъезд с домофоном. Сломался доводчик, и теперь каждый жилец при входе в подъезд получет дополнительное ускорение дверью в спину. Оставлял заявку с претензией на сайте организации в последние три дня каждый день. В начале недели они ждали эти доводчики, т.к. из не было на складе. В итоге вчера прислали своего горе специалиста, который ничего умнее не придумал как смазать колено доводчика, да так что висела солидная капля маслянистой смазки. Как их правильно заставить выполнить ремонт этого несчастного доводчика, хотя за их отношение к работе я с удовольствием закрыл бы эту контору.

У нас в многоквартирном доме любитель кошек вырезал самовольно дырку для кошек во входной двери подъезда. Куда лучше сразу обратиться, чтобы не без толку, к участковому или в жилинспекцию, т.к. на Управляющую компанию надежда в последнюю очередь.

У нас в многоквартирном доме любитель кошек вырезал самовольно дырку для кошек во входной двери подъезда. Куда лучше сразу обратиться, чтобы не без толку, к участковому или в жилинспекцию, т.к. на Управляющую компанию надежда в последнюю очередь. Кошки зассали весь подъезд и ни одна сволочь из кошатников его не моет. Намывает только возле своей двери хлоркой, а обоссаны двери и коврики всех жильцов.

Как можно заставить жск или тсж ограничить доступ к окну квартиры на первом этаже если от входной двери подъезда до окна квартиры имеется общяя плита и люди курят у окна как заставить их заложить этот проем.

Передел арендатору нежилое помещение по акту-приему. В договоре указано, что арендодатель осуществляет капитальный и текущий ремонт инженерных сетей и коммуникаций помещения, обязан содержать в исправном состоянии инженерные сети и электропроводку. Вопрос: вышла из строя входная дверь и доводчик двери. Арендатор требует устранить поломку. Является ли это обязанностью Арендодателя? Спасибо.

Обязанности арендодателя.

Дом обслуживает ТСЖ. На двери в подъезд сломался доводчик. Председатель ТСЖ обвиняет моего 8 летнего сына. У нас в подъезде установленны камеры, но на них не видно этой входной двери и доказать что это именно он, нельзя. Она требует чтобы мы отремонтировали за свой Счёт. Когда отказались, она пошла к участковому и написала заявление на порчу имущества. Кто должен сменить доводчик? И куда нам обращаться дальше.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение