Приватизация квартиры согласована и соответствует желаниям прописанных

• г. Москва

В квартире прописаны мать, сын и совершеннолетний внук. Который временно учится за границей. Воспользовавшись его отсутствием, его отец и бабушка выписали его и приватизировали квартиру на себя двоих. От приватизации внук не отказывался.

Ответы на вопрос (5):

в каком году и на каком основании он был снят с регистрационного учета?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Для того, чтобы оценить Выши шансы, недостаточно информации. Как долго внук находится на обучении, как давно состоялся суд, получалось ли решение, обжаловалось ли оно и т.д.?

Поэтому, если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, звоните.

Спросить
Пожаловаться

надо признавать сделки недействительными, но для этого требуется более подробная информация для составления искового заявления в суд, вам необходимо обратиться на очную консультацию к квалифицированному адвокату

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте! Если квартира, действительно, была приватизирована, то есть только два варианта (законных, конечно), при которых это было возможно. Первый - объявление внука умершим в судебном порядке и снятие с рег. учета по свидетельству о смерти. Второй, наиболее вероятный - внук был признан утратившим право пользования ж/п. Но тут истцам нужно было доказать, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства. Скорее всего, это и произошло, хотя, конечно, хотелось бы понять, как.... Внуку нужно получить решение суда и попытаться его обжаловать либо отменить (если заочное).

Что касается признания сделки недействительной, то сделать это будет не так просто, как кажется, даже в случае, если решение суда будет отменено (принято новое решение). Внуку нужно срочно обращаться к юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах. И, конечно, получить решение суда.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оспорить судебное решение и последующую сделку. Дело дорогое, но достаточно перспективное.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

Бабушка прописала к себе внука 10 лет назад. Внук совершеннолетний. Квартира досталась бабуле с работы, муницмпальная. В ордере она записана одна.

Внук в квартире не живет, за коммунальные услуги не платит, бабушке не помогает. Бабушка платит за квартиру за него и за себя, ремонтирует тоже полностью за свой счет. Соседи тоже могут подтвердить то, что внук не проживает с бабушкой. Просто она хочет приватизировать квартиру и составить завещение на дочь (тетку внука). Внук выписываться не хочет, желает чтобы квартиру приватизировали на двоих. Что сделать чтобы выписать его из квартиры? Как лучше поступить: приватизировать квартиру на двоих или можно попытаться через суд выписать его и приватизировать квартиру на одну бабушку.

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Предлагают купить квартиру. В ней прописаны мать и совершеннолетний сын. 7 лет назад квартиру приватизировала мать. Сын не приватизировал, потому что ранее участвовал в приватизации другой квартиры, будучи совершеннолетним. Перед продажей оба выпишутся. Безопасно ли покупать такую квартиру.

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

В квартире прописана мать и отец.

Несовершеннолетнего сына выписали из квартиры и прописали в доме отца, который отцу достался по наследству.

В 1999 г, когда сын уже стал совершеннолетним, квартиру приватизировали на двоих: отца и мать.

Сын в приватизации не участвовал, т.к.прописан был по-прежнему в доме отца, отказ от приватизации тоже не писал.

Получается, прав на дом у сына никаких нет, есть хоть какое-то право на квартиру, хоть малюсенькая зацепка.

Спасибо.

В квартире прописаны бабушка с сыном, но приватизирована квартира на бабушку. После смерти бабушки на квартиру претендуют ее второй сын (проживающий с ней умер незадолго до бабушки) и четыре внука. Сколько процентов от квартиры положено каждому? Имеют ли внуки, у которых умер отец, больше прав на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Записана квартира на бабушку, от приватизации бабушка отказывается. Подскажите, пожалуйста, какие права у внука будут на эту квартиру, в случае бабушкиной смерти и может ли бабушка завещать эту квартиру своей дочери (тете внука) и лишить внука жилплощади (внук - совершеннолетний)?

В квартире прописана бабушка и совершеннолетний внук. Квартира принадлежит бабушке на правах собственности (договор купли/продажи). Может ли бабушка без согласия внука выписать его из квартиры?

В квартире прописана бабушка и совершеннолетний внук. Квартира принадлежит бабушке на правах собственности (договор купли/продажи). Может ли бабушка без согласия внука выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение