Как защитить свои интересы в суде, когда юрист не в силах их представить, а адвокаты на расстоянии могут оказаться беспомощными?

• г. Москва

Суд проходит в другом городе не по моему месту пребывания, мои интересы представляет местный юрист, который в последнее время странно себя ведет, без инициативы, говорит что его запугивает вторая сторона, судья открыто говорит о проигрыше, пропадает неделями и тд…

Я подумала что может нанять адвоката в Москве и чтобы он онлайн представлял интересы (чтобы не оплачивать коммандировку-это дорого). Но тут адвокат говорит, что это плохая затея, что суд может отключить/ переключить/ неправильно понять и тд…

Как быть посоветуйте?

Ответы на вопрос (6):

Знаете, это ваше личное решение может быть только. Советовать по таким вопросам: оказаться в результате виноватым во всем. Даже в нападении Гитлера на СССР. Проходила такое. И не я одна. Если не доверяете своему юристу, то советую вам все же приехать в суд и ознакомиться с делом. С протоколами судебных заседаний. Либо потребовать их у юриста. Из них станет ясно: ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ В СУДЕ. ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАШ ЮРИСТ - НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ.. ВОТ и все.

Спросить
Пожаловаться

Елена, оформить договорные отношения с адвокатом в Москве. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Затея плохая, это уже смешно))) ваше право заключить соглашение с другим адвокатом и расторгнуть с тем, кто представляет ваши интересы сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Идея вполне здравая.

Современные технические решения позволяют принимать участие в судебных заседаниях удаленно.

Главное - чтобы часовые пояса позволяли это делать.

Спросить
Пожаловаться

Елена, в этой ситуации есть важные особенности:

- участие в заседаниях суда с использованием видеоконференцсвязи допускается только при наличии технической возможности этого в суде. Если возможности нет, Вам придется искать иные варианты;

- если возможность есть, но связь прервется, заседание должны отложить, что, как минимум, затянет время;

- личное участие в заседании всегда наилучший вариант, т.к. позволяет мгновенно воспользоваться максимальным набором процессуальных прав, а потому менять такой вариант на "суррогат" есть смысл только в самом крайнем случае.

Как быть: если бы я точно знал о деле все, что знает Ваш юрист и Вы сами, однозначно предложил бы оптимальный вариант. Мне неизвестны Ваши финансовые возможности, существо иска и цена. Поэтому гадать непрофессионально. О возможности взыскать с проигравшей стороны расходы на представителя и транспортные расходы, полагаю, Вы знаете.

Спросить
Пожаловаться

Елена, какие-то дела можно вести таким образом, какие-то не очень.

Допустим одно дело, когда у Вас суд 2-3 инстанций, где надо только поддерживать ту или иную позицию по делу, а приобщать ничего не надо, в первой инстанции тоже есть какие-то дела где в принципе надо только озвучивать позицию, а есть дела более сложные и не до конца предсказуемые. Может быть по ходу дела в заседании надо решать, приобщать какие-то доказательства или нет. Могут быть другие такого рода ситуации.

Если у Вас дело ведется давно, там будет пару заседаний, думаю, лучше оплатить выезды на место. Тем более тот юрист, с которым Вы общаетесь сейчас, того же мнения, значит, он по изучению дела пришел к такому выводу. Окончательное решение должно быть именно за тем специалистом, который непосредственно занимается делом, а не за нами и не за Вами.

Конечно, если предыдущий юрист жалуется на запугивание, то на мой взгляд, лучше его сменить.

Спросить
Пожаловаться

Интересы в суде УК представлял юрист за вознаграждение, в итоге иск со стороны УК был отозван, но услуги юриста перешли на ответчика. Счет на оплату за коммунальные услуги был выствлен единый, а представительские расходы УК выставила каждому собственникому. При долге в 4 тысячи, представительские расходы составили 8 800.

Скажите пожалуйста. Военнослужащий перегонял служебную машину с другой части, в свою, лопнуло колесо, машину откинуло на встречную полосу, в результате произошла авария, без жертв, но машина (истца) ремонту не подлежит, страховку ему выплатили, но истец требует о возмещении денег на затраты, экспертизы, адвоката и пр. с двух частей и виновника дтп., т.е. с трех ответчиков, какое должно быть действие юриста?

Что можно предпринять. У меня украли деньги с карты сбербанка с помощью функции быстрый платёж. То есть на моём телефоне произошёл смс-диалог якобы от моего лица и информационного номера 900 (оператор банка), в котором был запрос баланса, затем просьба перевести деньги на номер, и отчёт о том, что деньги перечислены успешно на карту мошенников, к которому привязан тот самый номер. В банке мне помогли только тем, что приняли заявление о том, что я прошу деньги вернуть, так как их не снимала, ну и заблокировали карту. Полиция посоветовала смириться, тем более деньги не особо и великие, 7900 рублей. Но мне всё же интересно, можно ли как-то разрешить эту проблему, ведь со стороны всё выглядит именно так, будто я сама перевела кому-то там, если почитать переписку с моего телефона. Понятное дело что это вирус... неужели банк не в силах защитить своих клиентов от подобного?

Верхавный Суд РД не допустил представителей профессионального союза, представляющих в суде интересы лица, являющегося участником профессиональных союзов, в нарушение части 4 статьи 49 ГПК РФ. Что делать? Подскажите. Спасибо всем заранее.

Я отец 2 детей. В суд хочу подать на отчисления 50% от суммы алиментов на счёт детей, тк она тратит деньги на любовника. В какой суд мне обращаться, по месту моей прописки или их матери. Мы в разных городах.

Был суд. Интересы представлял представитель (не адвокат) суд не выиграли хотя все свидетели на моей стороне, подали жалобу на выговор но судья вынесла отказ, могу ли я без адвоката запросить звукозаписи с суда т.к меня на суде не было. Болела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать троих детей. Двое несовешеннолетние, один ребенок инвалид синдромом Дауна. Разведена пять лет. отец не общался ними последние три года. Не поздравлял с праздниками. И не выполнял полностью обязательства по алиментам. Платил только по одному исполнительному листу на одного ребенка инвалида, а второй лист 50%на троих детей не выплачивал. С 2016 года. С двух работ и пенсию умалчивал, и не платил с них алименты. Алименты накопились больше 1 миллион 800 тыс. зная, что я стала собирать документы по его задолженности и буду подавать на него в суд-он решил подать в суд иск и требовать общение с детьми. Он требует 4 раза в неделю (2 раза в будние дни с 12 часов до 20:00.и с 12:00 субботы по 20:00 воскресения, т.е. с ночовкой. Процесс длится месяц.4 заседания суда были. И я Разоешаю ему гулять с детьми, Но он настаивает с Ночовкой. Дети (7 лет и 15-инвалид) отказываются идти с ночовкой к отцу, да и гулять тоже. Но судья настаивает, что СУд решает, как детям хорошо. А не мать и не сами дети! Имеет ли право суд не считаться с мнением матери (нет опыта с больным ребенком) он кроме своего дома не может ночевать где-то.и боюсь у него будут стрессы.. я сказала на суде: разрешаю гулять в моём присутствии сколько отец хочет. Потому что не доверяю ему. помогите пожалуйста. Какте права у меня с детьми есть. И действительно ли мать и сами несовершеннолетние дети, не иметь права голоса?!) все соседи могут пойти и подтвердить что он не принимал участие в воспитании детей и не помогал и мы всегда одни были. Без его помощи.

У мужа имеется дочь от первой гражданской жены. Она подает на алименты с декабря 2006 г по исковому заявлению в октябре 2020 г. Ей назначили алименты 1/4 части. В 2018 году я подавала на алименты. Имеется судебный приказ. Так же назначили алименты 1/4 части дохода. В октябре 2020 г. рождается еще ребенок. Могу ли я защитить интересы своих детей. И что им полагается?

Нам с супругом подарили часть дома. Мы оформили его договором дарения. Сосед подал иск в суд о признании не действительным договора дарения. Ирина подарила Сергею, Сергей - нам. Сосед подал в суд на Ирину и Сергея о том что договор не действителен. Другого жилья у нас нет, прописаны несовершенолетние дети (5 и 2 года). Как нам защитить интересы своих детей и себя, что бы не остаться на улице?

У меня неординарная ситуация, но я не знаю куда мне обратится. В классе одна из мам решила свергнуть классного руководителя. Вовлекла в этот процесс учеников. Я выступила против. После этого она начала настраивать детей из класса против моей дочери. У меня есть ее переписка с одной из девочек класса. Могу ли я найти управу на данную мамашу. И что я могу предпринять в данной ситуации, чтобы защитить своего ребенка.

Мой папа в этом месяце перестал платить алименты на первого ребенка т.к. тому исполнилось 18 лет. Теперь остался только один ребенок. Так вот, папа получает зп в размере 30 000 рублей, а алименты на одного ребенка идут в размере 14 000 это правильно? Вот он только сегодня расчетку смотрел. В итоге папа получает авансом 6 тысяч и зарплатой 7.Ему не хватает + он болеет, постоянные расходы. Что мы можем предпринять?

Ситуация такая: собственниками ж/п являются бывшая жена и несовершеннолетний, а также сын от 1 брака. В разводе с 2012 года. Во время приватизации он отказался в пользу б/жены и детей. Б/муж не проживает на этой площади уже очень долго (есть справка участкового), за коммунальные услуги, газ не платит. Бывший муж сообщает о намерении прописать нового ребенка от другого брака, причем вся эта чужая (по сути) семья проживает в другом месте. Как бывшая жена может защитить интересы СВОЕГО маленького ребенка?

Квартира в совместной собственности, есть ребенок 6 лет. Практически выплачена ипотека. Муж собирается разводиться и жениться на другой женщине. В случае его смерти она будет наследником его половины квартиры? Что я могу сделать, чтобы максимально защитить интересы своего ребенка?

Брал потребительский кредит на покупку на рынке автомобиль. Чтобы не было проблем с задолженностью у моей жены в случае моей смерти, я оформил в банке страхование. Автомобиль при покупке оформили на жену. В июле 2014 г. жена продала автомобиль против моей воли. В марте 2015 г. расторжение брака. Сразу подал исковое в суд о разделе имущества. Судья объяснила, что подлежит разделу только то, что осталось после развода. И отказала в разделе остатка основного долга по кредиту на покупку данного автогмобиля, т.к. бывшая жена заявила, что она не знала о моём кредите, а я не смог доказать, что брал на нужды семьи. Возможно ли через апелляционную жалобу в областной суд защитить свои интересы?

Являлась представителем истца - своего сына (студента)-по доверенности во всех суд. засед. 1-ой инст. Юристом не являюсь. Все материалы дела для суда 1-ой инст. Готовила сама. По материалам, подготовленной мной апелляционной жалобы, в которой я просила апелляционный суд о назначении повторной экспертизы, суд мое прошение о назначении повторной экс-зы удовлетворил, указав при этом экспертную организацию по своему усмотрению. Однако меня как представителя сына в судебном заседании апелляц. Инст. рассматривать отказался и пришлось стать слушателем. Рассмотрение результатов повторной экспертизы судом назначено на август 2020 г. Вопрос: каким образом я должна доказать суду апелл. Инст-ции, что на все вопросы по делу ответить смогу только я, поскольку сын не сможет лично участвовать в суд. засед. Так как он многого по делу не знает, не вникал и на протяжении всего процесса в апелл. Инст. готовился к текущим экзаменам и продолжает готовится к экзаменам для поступления в ординатуру. Понимая и зная, что юрист, которого я буду обязана нанять, не сможет с точностью передать все нюансы дела, а подсказывать ему по ходу суд. засед. Суд мне не даст... так, что же делать?! Спасибо, с уважением, Гульнара.

Мой бывший муж подарил нашим двоим несовершеннолетним детям дом (по 1/2 части, есть договор дарения и свидетельства собственности) . Но я, как действующая за своих несовершеннолетних детей, имела неосторожность зарегистрировать в этом доме дядю мужа, он перехал из Казахстана, помогла ему получить Российское гражданство. Договорились, что как только он закончит строительство своего дома, выпишится и уедет. Но прошло пять лет, дом у дяди построен, А вот выезжать он не спешит, да еще с ним проживает его жена. Которая и гражданства российского не имеет, время от времени выезжает за границы РФ и возвращается. На мои просьбы освободить наш дом не реагируют, в дом меня не пускают, так как ключи только у них (поменяли замки без моего ведома). Как выселить загостившихся дядю и тетю? Нагло вселиться в дом с детьми не могу, не хочу чтоб дети были свидетелями скандалов и разборок. Так и живем в стесненных обстоятельствах в маленькой квартирке моих родственников. Какие организации могут защитить интересы моих несовершеннолетних детей?

Мне пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнилелю (к месту совершения исполнительных действий) в котором меня вызывают как должника по исполнительному производству №...предмет исполнения: госпошлина в размере 200 рублей в пользу МИФНС России по вопросу принудительного исполнения исполнительского документа. На второй странице находится постановление о возбуждении исполнительного производства, на третьей страницы находятся квитанции которые я должна оплатить.

Суть в том что из этого письма я не поняла за что с меня хотят взять госпошлину, никакими гос услугами я не пользовалась. Также в данном письме нет никакого решения (постановления) суда о том что я обязана выполнить соответствующие требования. Является ли это письмо законным, как мне поступить и как защитить свои интересы когда ко мне придут приставы. Также за письмо я не расписывалась, мне просто его оставили в почтовом ящике. Заранее спасибо.

Как быть в ситуации, если УК подала исковое заявление за долги по жку 2017-2019 г. и суд назначил судебное заседание?

А ситуация такая, что в той квартире проживает только мать (мы в равных долях собственники), а я уже 11 лет, как там не проживаю. По другому адресу официально зарегистрирован с 2016 года и исправно вношу плату за коммунальные адресу по месту жительства и регистрации.

Я понимаю, что иное место жительства не освобождает меня полностью от уплаты долга. Но ведь задолженность образовалась путём начисления платы за услуги, которыми я не пользовался (электроэнергия, хвс и гвс), а пользовался другой собственник, неизменно там проживающий и злостно не оплачивавший предоставляемые услуги! Почему я теперь должен оплачивать долги за то, что тратил он?

Как грамотно защитить свои интересы в суде?

Я пересылал деньги сыну через банк для строительства дома, он оформил дом на себя и теперь продает его. Решил что основной вклад его и он в праве распоряжаться. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение