Территориальные инспекции по труду - структура и функции в России

• г. Тамбов

Территориальные инспекции по труду входят в структуру и подчиняются Минтруду РФ? Исходящие письма, распорядительные документы отдельные и (или) совместные с иными ведомствами (министерствами), федеральными службами, относящиеся к компетенции сферы труда, доводятся до территориальных инспекций по труду, должностные лица которых обязаны принимать к исполнению при исполнении служебных полномочий?

Ответы на вопрос (2):

Государственная инспекция труда входит в систему Федеральной службы по труду и занятости.

Спросить
Пожаловаться

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении Федеральной службы по труду и занятости, а также координацию деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, мне 6 лет, у меня нет никакой собственности вообще и не было, я являюсь кредитным должником в силу ряда обстоятельств. У меня нет средств платить за процедуру банкротства физлица (ед.доход пенсия в 10 т.р., 30% которой идет в счет погашения одного из долгов). Не знаете, есть ли в России структура беслатной (за счет государства) помощи в проедении процедуры банкротства? Знаю что создан ряд федеральных центров антикризисной помощи таким как я, звонила в некоторые, но везде говорят, что бесплатная только 1 консультация, за остальное надо платить самой. Заранее благодарю за ответ!

Какой закон рассказывает про структуру функции, огрганизацию подразделения ЭБиПК?

Мой сын сидит в испровительной колонии особого рнжима в донецке. Он болен гипатитом б. он работает на пром зоне получает зарплату и с него высчитуют налог, за питание, за ком услуги. И при этом ему не дают диет питание. Подскажите как быть мне и к кому обратиться к структурам россии. Так как наше правительство донецкой народной республики. Всячески игнорирует.

Я ветеран труд МВД (на пенсии, в этой структуре не работаю). Ветерана получил за провительственные награды. Пришел к нам в сабес а мне говорят, дескать льготы доступны только с 60 лет. Правомочно ли это? Если нет, то что делать?

PS: Заранее благодарен.

Я из Крыма. В 2014 году после референдума получил гражданство России, и российский паспорт. Теперь для службы в силовых структурах России от меня требуют отказ от украинского гражданства. Для этого мне сказали нужно прийти в отделение ФМС по месту жительства с Российским и украинским паспортом и написать заявление об отказе от гражданства Украины. Но мой украинский паспорт утерян, осталась только ксерокопия. Как мне быть? С уважением. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне, Территориальной инспекцией (ТИ) был наложен административный штраф, за правонарушение от 28 марта 2014 года. Я обжаловал постановление в Вышестоящем органе (ВО) , где 18 июня 2014 г. было вынесено решение об отмене админ. Штрафа.

В положенные 10 суток, ТИ в суде отмену штрафа не обжаловал.

Сегодня принесли новое определение по тому же правонарушению от 28 марта 2014 года. , яко бы для повторного рассмотра в той же ТИ.

Насколько правомочны, с юридической точки зрения, действия Территориальной инспекции?

Тем более, что после 28 марта 2014 года прошло больше двух месяцев т. е. вышел срок давности, а так же ТИ не обжаловал отмену штрафа в суде в установленные сроки.

Правомерно ли штрафовать транспортной инспекции водителя за превышение режима труда и отдыха в россии работающего в россии.

В 1992 году переводом из налоговой инспекции России перевелась в налоговую инспекцию Украины где проработала 22 года. Сейчас в 2015 году стала гражданкой России. Засчитается стаж госслужбы Украины в России для получения пенсии. Спасибо.

Класс 2 по СУОТ это для слесаря сантехника, принес ответ из труд инспекции где написано, что условия труда вредные. Доказываю документом что 2 класс.

Так кто прав: закон или ответ из труд инспекции.

1 суд сылает на Статья 131. 2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

2 Начальник не дает адрес даже сваему водителю где я добуду

Обязательно ли в ходатайстве об расчетных листов указывать адрес начальника

3 перечень прилагаемых к заявлению документов. С заявлением отправил документ с инспекцеи труда там нарушения. А суд не выявил.

Я работаю по срочному трудовому договору на время нахождения основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком. 13 мая 2013 года ухожу в отпуск по беременности и родам, работодатель утверждает, что 2 человека в декрете одновременно не могут находиться, что мне выплатят больничный за 140 дней и потом уволят. Но насколько я знаю, увольнение может произойти в случае выхода основного работника на работу и отсутствии других свободных вакансий в организации. Но работодатель утверждает, что вакантных мест именно в «бухгалтерии» нет и не появится. Как избежать увольнения и защитить свои права с помощью Государственной инспекции Труда, какие документы для этого нужны?

У меня к Вам такой вопрос: я живу и работаю в г. Сургуте Тюменской области. Организация в которой я работала зарегистрирована в г. Москве, в г. Сургуте у них региональное Представительство. По закону я должна получать северные надбавки, отпуск 44 дня и больничный лист совсем начисляется по-другому... Моя организация не выплачивала мне ничего и отпуск 28 дней. Правомерно ли это? Не выплачивая мне северную надбавку, они мотивировали тем, что главный офис находится в Москве и все расчеты производятся тоже в Москве. Куда можно обратиться по этому поводу? В нашей сургутской инспекции труда мне сказали, что заниматься этим не могут, т.к. в трудовой стоит печать московская. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение