Налог при продаже аварийной квартиры, полученной в результате стихийного бедствия - что нужно знать?

• г. Иркутск

Если квартиру дали как аварийное жилье и 3 года еще не прошло, хочу продать, то я буду платить при продаже налог? Ведь я не покупала эту квартиру, мне ее дали, когда мой дом затопило..

Ответы на вопрос (2):

К сожалению так не получится. Закон отсчитывает срок владения, с момента приобретения в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Это не важно, по какому основанию дали.

Важно то, что у вас не прошел срок, после которого собственник освобождается на налога.

Хотя можете посмотреть часть 2.1. статьи 217.1 Налогового кодекса РФ. Если вы соответствуете ВСЕМ условиям, то можете быть освобождены от налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель Климов заключил договор строительного подряда с рабочими Ивановым и Аркадьевым, которые состояли с ним в трудовых отношениях.

В соответствии с условиями договора рабочие обязались построить на земельном участке Климова баню из его и частично из своих материалов. Срок окончания строительства был установлен 20 августа. Однако в ночь с 19 на 20 августа была гроза и строение от удара молнии сгорело.

Рабочие потребовали от Климова оплатить стоимость работ и стоимость предоставленных ими материалов, погибших во время пожара. При этом они ссылались на то, что они состоят с ним в трудовых отношениях. Эту работу для Климова они согласились выполнить вместо выполнения ими обычных трудовых обязанностей, поскольку она оплачивалась по более высокой цене. За период выполнения этой работы заработная плата им не выплачивалась. Климов отказался оплатить стоимость работы, так как работа им не принята, а, как известно (ст. 705 ГК РФ) риск случайной гибели результата работ до его сдачи-приемки несет подрядчик, следовательно, их работа не должна оплачиваться. Отказался он возместить и стоимость предоставленных материалов, поскольку они погибли не по его вине.

Вопросы:

1. Какие отношения сложились между Климовым и рабочими Ивановым и Аркадьевым?

2. Обоснованы ли требования рабочих и возражения Климова?

3. Изменится ли решение, если по условиям договора работа осуществлялась во внерабочее время?

Домовлодение у которого 4 собственника, в результате Стихийного бедствия признано аварийным и не пригодно для дальнейшего проживания, только один из 4 собственников на момент бедствия имел там прописку, он получил компенсацию за утраченное имущество и сертификат на новое жильё..имеют ли три остальных собственника получить какое то возмещение за утраченное своё имущество?

Подрядчик пострадал от стихийного бедствия, объемы работ по договору подряда не выполнил перед Заказчиком.

В договоре подряда предусмотрены форс-мажорные обстоятельства, в случае которого необходимо письменно уведомить не позднее 10 дней и приложить доказательства.

Доказательством, указанных в уведомлении обстоятельств, должны служить документы, выдаваемые компетентными органами.

ВОПРОС: 1. Какие документы мне должны выдать и какой "компетентный" орган, также порядок запроса интересует.

ВОПРОС: 2. Каков порядок действий и обращений для подтверждения причинения материального ущерба от стихийного бедствия.

Спасибо.

Помогите составить исковое заявление в суд о признании дома аварийным! Все документы для этого есть (обследование специализированной организацией, акт обследования районной межведомственной комиссии, заключение и постановление городской межведомственной комиссии: во всех документах говорится дом непригоден для проживания, износ дома более 80%). дом пострадал в результате стихийного бедствия в 1989 году, но до сих пор я пытаюсь признать свой частный дом аварийным. Заранее благодарна!

Дом деревянный 2-х этажный 16-и квартирный.

В случае пожара или другого какого-то стихийного бедствия, я получу квартиру от Администрации города или нет.

прописана я всю жизнь, но у меня есть дом в городе Шадринске, куплен на мат капитал площадь дома 30 кв живем в 4 в этом доме, так вот вопрос если я была прописана в деревне всю жизнь мне что то положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатили коменсацию после наводннения 10 тыс, приносил справку что попал в зону стихийного бедствия чтоб не сняли налог, после увальнения вышитали из расшчета эту сумму, квк быть?

Если ЖКХ перекрыла канализацию должнеку и приматаже заглушки произошло повреждения общее имущество многоквартирного д. что всвою очеред принесло повреждения имушества 3 лиц... Кто несет ответственность подрядчик или заказшик?

Из-за ледяного дождя повреждены столбы электроэнергии. Территория частная. Должны ли электрики сами восстановить столбы после стихийного бедствия? Или надо самостоятельно оплачивать установку столбов?

Столкнулись с такой проблемой, от стихийного бедствия (наводнения) пострадал дом, вода в доме на 30 см выше пола, а так же автомобиль, точнее сломался двигатель, теперь нужна его замена, имеем ли мы право на возмещение ущерба за автомобиль?

Помогите разобраться.

Если ребенку 15 лет, могут ли его мать привлечь к сверхурочной работе (в случае стихийного бедствия). Я слышала, точнее читала в трудовом кодексе что матерей, дети которых в возрасте до 14 лет могут привлечь только с их письменного согласия.

Но у меня кодекс 1999 года, а унас все меняется чуть не каждый день...

Ситуация такова: собственник в другой стране. За его домом смотрят люди, там никого собственник не успел прописать. Хотя уже шесть лет платят коммуналку, просто указывая одного проживающего человека. Произошло стихийное бедствие, дом затопило, чтоб оформить субсидию и пособие на капии. Ремонт, говорят, там должен быть кто-то прописан. Каким образом можно прописать задании числом туда собственника или кого-либо, на основании оплат за все коммунальные услуги, потребленную воду, газ, свет и т.д.Собственник приедет, но что делать с пропиской, которая должна была быть на определенное число?

Если собственник квартиры находится в СИЗО, доверенность на сдачу квартиры, заверенная начальником СИЗО действительна? Договор найма нужно где-то регистрировать в случае потопа или пожара чтобы был действительным, что ответственность несут жильцы, если прописано.

Авто припаркован у многоквартирного дома, ветром срывает шифер и разбивает авто (2 окна, оцарапана крыша и капот), хочу подать в суд на УК (она отвечает что это стихийное бедствие и не согласна ничего платить). Хотел бы получить консультацию.

У нас после землянова оползня поврежден частный дом, в котором мы проживаем до сих пор. В течении года он продолжает рушиться. Администрация ссылается только на признания дома аварийным и суд. Какими законами регулируется наша ситуациии что требовать от властей, если это стихийное бедствие?

Я и моя семья пострадала от стихийного бедствия градобития, администрация отказывает в выплате, на основании, что я собственник жилого дома но не прописана по данному адресу, потому что приобрела жилье по договору займа за материнский капитал 01.06.2015 г, свидетельства выдали с обременение, перечисления с пенсионного фонда поступили 12.08.2015 г., 14.08.2015 г. сняли обременение и я сдала документы на переоформление, свидетельства получила 17.08.2015 г., а град прошел 19.08.2015 г. Что делать?

Куда обращаться, как возместить ущерб последствии стихийного бедствия? Ураганом снесло крышу в сельском поселениии.

Каким образом действовать при восстановлении общедомовой собственности МКД после стихийного бедствия в том случае, если собственники МКД отказываются оплачивать ремонтно-восстановительные работы.

Купили дом есть документы но на прежнюю хозяйку а договор о купли продажи нету и сейчас она вовсе умерла мы живем там 7 лет и тут было стихийное бедствие пасносило крыши и сказали вам в помощи отказано т.к нет документов на дом у на 4 летний ребенок что делать незнаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение