Решение суда о взыскании 2,2 млн. рублей и возврате автомобиля - как сохранить имущество?

• г. Казань

По решению суда по объединенному делу суд постановил взыскать с ООО в мою пользу как вышедшего участника 2,2 млн. р. Одновременно, я должна вернуть ООО а/м, который я успела переоформить с фирмы на себя как выплату доли. Теперь у ООО есть исп. лист и у меня тоже на 2,2 млн. р. ООО успело продать за 2 дня до возбуждения ИП оставшиеся два а/м, которые я хотела арестовать через приставов. А с меня пристав требует мой а/м. РОСП разных районов. Как быть? Должник может и этот а/м успеть продать, как этого не допустить?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать сделки, так как решение суда было и это можно расценивать.

Т.е. тут не важно было ли возбуждено ИП или нет, даже, если должник продал имущество после получения претензии (до суда), то и эти сделки оспариваются.

Но надо было еще в суде требовать применить меры обеспечения, чтобы наложили арест на имущество. Тогда не продали бы.

Спросить
Пожаловаться

Просить суд изменить способ исполнения решения суда...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как при продаже автомобиля сохранить гос номера?

Я с ребенком переехала в другой регион РФ. сообщила отцу ребенка. Приставам. Но ведь решение суда по прежнему месту жительства не отменено. Теперь он может приехать и на этом основании в свой день забрать ребенка и увезти его по прежнему месту жительства. И дальше что? Да. вот такой идиот. Может это сделать... Подскажите. Как обезопасить себя? Самой подать в суд о ином порядке общения?

Случилась неприятная ситуация с мамой. Телефонные мошенники развели ее на кредит в 1 млн.

По мошенничеству полиция конечно же работает, но не обнадеживает. Выплачивать кредит желания никакого нет. Банкротство может не получиться, так как были сделки с имуществом на крупную сумму после того как был оформлен кредит.

Проконсультировавшись у нескольких юристов предложили несколько вариантов

1) перестать платить и после того как банк просудит долг кампания каким-то образом договорится с банком (ВТБ) о выкупе долга за 10% (переуступка прав);

2) взять кредит в другом банке и покрыть текущий кредит. Это предлагают сделать ради того, чтобы сделки с имуществом были до возникновения долга перед кредитором (а он тоже будет новые). И якобы этот факт может помочь при банкротстве

Меня интересует мнение экспертов, сработает ли хоть один из этих вариантов? Какой из них будет более безопасен?

У меня такая проблема, застройщик не подписывает акт приёма-передачи квартиры, я обратился в суд и выиграл дело! Ответчика обязали подписать акт и выслали с него неустойку, причём её не срезали, так как ответчик не являлся в суд и от него никаких заявлений не поступило, ответчик все уведомления из суда получал. Под окончание срока обжалования, он подал апелляционную жалобу с приложенным актом приёма-передачи от 2009 г.. В данном акте есть моя подпись, а также ещё одна моя подпись за моего отца по доверенности. В 2009 г. я действительно подписал акт, но директор отказался подписывать. Я полагаю, что акт подписан директором в процессе обжалования. Как оставить решение суда первой инстанции в силе?

Ситуация не простая, мой отец умер, но брал авто кредит на покупку автомобиля, зимой (29.01. 2011 г,) попал в аварию и машина разбита, страховая КАСКО ждала решение суда, решение суда виновен. При наших дорогах другого ждать не чего. На данной ситуации, что делать, отец умер, банк требует выплат, как правильно вступить в права наследования, если взять со страховой машину и в какие сроки, платить ли проценты набежавшие после смерти отца. Банк просит доверенность от нотариуса задним числом чтоб страховая не задерживала выплату, при этом не оповещая страховую о смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оставить в силе решение суда 1 инстанции, а определение апелляционной изменить в части (ну соответственно определение судебной коллегии кассационного суда тоже отменить, но полностью).

Статья 390.15.ГПКРФ предлагает 7 полномочий судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации. Какое из них подходит к моей ситуации?

Хотел спросить у опытных юристов я проиграл суд по исп производству все оплатил, однако 3 кас решение отменил (из-за мелочи нарушение апк кого то не уведомили) , за это время я признан банкротом! Заинтересованное лицо просит оставить дело без рассмотрения в связи с банкротством Ответчика! А я заинтересован чтоб городской суд оставил решение в силе т.к. все расчеты я будучи не банкротом 5 лет назад произвел. Сейчас вопрос в расчете не стоит между истцом и ответчиком. 3-е лицо против утверждения мирового соглашения! Может кто сталкивался или у кого какие идеи? По сути то против банкрота все дела должны быть прекращены! На что ссылаться сейчас не пойму, как оставить решение в силе?

Истец хочет через суд наложить арест либо запрет на рег. действия на мою квартиру (д оставшуюся мне по наследству) и является единственным моим местом проживания, стоимость квартиры 2,8 млн. а задолжность перед истцом 0,3 млн, правомерно ли это?

Получил определение суда о наложении ареста на имущество (решение суда о взыскании задолженности). как снять арест с недвижимости принадлежащей мне?

После решения суда о возврате автомобиля со стоянки увд машину не отдают, посылают по кабинетам, то в один то в другой, меняэто не устраивает. Что делат?

Компания Кармани обратилась в суд с требованием обратить взыскание на заложенное имущество-автомобиль. Суд удовлетворил иск. Но эта компания не пустила в ход решение суда, а недавно мне пришло письмо с информацией, что они передали долг в Росбанк. Что делать в этой ситуации? Правомерны ли такие действия компании если уже есть решение суда?

Можно ли при покупке мнои автомобиля сохранить старыи гос номер и техосмотр предыдущего хозяина.

Я индивидуальный предприниматель, на меня подал в арбитражный суд юридическое лицо. Я заседания не посещал, потому что жил по другому адресу (на даче), извещения с почты и письма не получал (нет почтового ящика по месту регистрации). Суд вынес решение без моего участия в их пользу (истца) о взыскании с меня почти 1,5 млн. рублей! С решением не согласен, имею доказательства своей невиновности. Что необходимо сделать, чтобы апелляция приняла к рассмотрению мои доказательства?

У меня в соственности есть квартира. Приобретена до брака. Планирую выйти замуж. В браке я планирую продать квартиру например за 2 млн. Руб. И купить картиру за 3 млн руб.. 1 млн. руб. Планируем 2 млн. рублей. Внести на покупку новой квартиры, а 1 млн. рублей взять в ипотеку. Ипотеку муж хочет оформить на себя. Как мне юридически правильно нужно все оформить. Чтобы 2 млн. Доля в квартире принадлежала мне а 1 млн. руб. мы будем выплачивать вместе в браке это поделить на 2 части, на меня и на мужа. Как мне себя обезопасить с юридической стороны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение