Вопрос - Могут ли присудить надзор за отбывание наказания до внедрения этого механизма?

• г. Екатеринбург

Мой вопрос касается ФСИН России, а точнее надзора который даётся после отбывания наказания, правда ли что надзор не могут присудить тем лицам которые начали отбывать наказание до внедрение этого надзора? Мой брат отбывает наказание с 2007 года когда ещё не было надзора, ему могут присудить надзор?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если он буде нарушать правила пребывания в колонии.

Спросить
Пожаловаться

Может ли колонния присудить надзор если судом уже присужен надзор.

Если осужденный на реальный срок отбывания наказания скрывается от отбывания наказания, могут ли в отношении его подать по Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.

Помогите разобраться! Осужден по ч. 2 ст. 264 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении с запрещением управлять автотранспортными средствами на срок 2 года. Приказом директора предприятия колонии, куда был направлен для отбывания наказанИЯ был назначен водителем автопогрузчика. С учетом дополнительного наказания было запрещено выезжать с территории склада. В течение 3 лет выполнял эту работу, а через месяц после отбытия наказания устроился на работу водителем такси.

Какой орган должен контролировать отбывание наказания, и не было ли допущено нарушений при отбывании наказания?

За не исполнение требований суда надзор заменен на реальное лишение свободы. Скажите пожалуйста, после отбытия этого наказания, надзор снимается? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Депортируют ли гражданина Украины после отбывания наказания в РФ, если в период отбывания наказания жена с ним развелась, но есть общий малолетний ребенок.

Можно заменить или сократить срок статья 162 ч 3,222 ч 1 дали 9 лет, там ещё добавили полгода бура, отсидел 7.5 осталось год и 8 мес?

Пять лет назад я освободился по удо. В марте закончился реальный срок. Проходил без замечаний. Сейчас ме хотят присудить надзор так как у меня рецедив преступления. Вообщем судимость у меня гасится через три года. Вообще в моем случае 8 лет. Но так как я 5 проходил. На оставшиеся три года хотят дать надзор. Что мне можно сделать чтоб избежать этого всего. Завтра у меня суд на снятие судимости досрочно. Но что то я не уверен что сниму.

Законно ли присудить надзор с обязательным пребыванием в определенном месте с 22.00 до 06.00 лицу без определенного места жительства /БОМЖу/

Моему супругу суд первой инстанции отказал в переводе в колонию-поселения. Мотив отказа таков: Администрация не ходатайствует в переводе осужденного в колонию-поселения. В период отбывания наказания допустил нарушение установленного порядка отбывания наказания, за что был водворен в ШИЗО. Что не свидетельствует о его примерном поведении за весь период наказания и характеризует осужденного с отрицательной стороны. Правомерно ли такое решение?

У меня такой вопрося освободился 2009 году 3 августа условно досрочно! Судом надзора не было предусмотренно!2010 году в июне окончилось условно досрочное! Я работаю женился! И сегодня приходит повеска в суд о том что отдел 2 милиции хочет мне присудить надзор! Правомерно ли это?

Если человек был осужден до принятия закона об надзоре, разве ему могут после освобождения присудить надзор? А как же 10 статья УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение