Как успеть заключить договор об алиментах перед судом о размере алиментов на детей?

• г. Москва

Подала в суд на алименты. В пятницу (через 3 дня) назначена встреча в суде, где будет решаться вопрос о размере алиментов (2 ребенка). Скажите, можно ли до этого времени успеть заключить с мужем соглашение об алиментах в 2 раза больше, чем я бы получила по решению суда с его серой зп и прийти с ним к судье? Или же уже поезд ушел как говорит муж и соглашение об алиментах уже поздно заключать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, имеется возможность в любое время заключить соглашение об уплате алиментов в нотариальном порядке. Вы это можете сделать до судебного заседания, а также при урегулировании вопроса - и после судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Можете заключить соглашение когда угодно.

Спросить
Пожаловаться

До момента вынесения решения суда вы вправе заключить мировое соглашение.

Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на алименты в пятницу (через 3 дня) назначена встреча в суде, где будет решаться вопрос о размере алиментов (2 ребенка). Скажите, можно ли до этого времени успеть заключить с мужем соглашение об алиментах в 2 раза больше, чем я бы получила по решению суда с его серой зп и прийти с ним к судье? Или же уже поезд ушел как говорит муж и соглашение об алиментах уже поздно заключать?

2. Можно заключить соглашение после решения суда? Какой документ будет иметь юридическую силу: решение суда или соглашение об алиментах, заключенное после суда?

Я развелась с бывшем мужем. Городской суд вынес решения о разделе имущества. Бывший муж подал на обжалование в областной суд. В областном суде так же было вынесено решения. Сейчас он предлагает заключить мировое соглашение. Скажите где можно теперь заключить мировое соглашение в городском суде или нужно обращаться в высшую инстанцию чтобы отменить решение областного суда.

Суд вынес решение о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Решение вступило в силу и и исполняется. Дело об алиментах на жену (З года после рождения общего ребенка) только рассматривается судом. Ответчик желает выплатить алименты единовременно имуществом (квартирой), стоимость которой покрывает сумму всех алиментов. Истцы согласны. Вопросы: можно ли сейчас заключить нотариальное соглашение об алиментах на ребенка, или надо заключать соглашение об изменении способа исполнения решения суда? Можно ли заключить нотариальное соглашение об алиментах на жену, и включить в него соглашение на алименты на ребенка?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит ему алименты в размере 1/4. У нас с ним тоже недавно родился ребенок. Есть необходимость подать мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Желания у меня обращаться в суд нет. Но знаю, что есть возможность заключить нотариальное соглашение об алиментах с мужем.

Пожалуйста, ответьте, достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов, ссылаясь на решение суда о выплате алиментов на второго ребенка?

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

Я подала в суд исковое заявление на выплату алиментов в размере 1 прожиточного минимума на ребенка. Отец ребенка получив от суда исковые требования попросил заключить мировое соглашение. Стоит ли его заключать или лучше определения суда дождаться. ? Отец ребенка боится что будет невыездным если будет исполнительный лист, мне нужно чтобы он только платил деньги на содержание ребенка больше я никаких неприятностей для него не хочу. Как мне быть? На 21 октября назначено заседание суда. Мировое соглашение составляется сторонами или судом.? Ег надо составить до суда или вообще не составлять?

Бывший муж выплачивает алименты по решению суда. Мы хотим заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов. Это будет удобнее и ему и мне. Как можно отменить решение суда и оставить только нотариальное соглашение? И что нужно нужно сделать сначала: заключить соглашение у нотариуса и потом подать в суд или сначала обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты в суд на бывшего мужа, суд был, муж на суде присутствовал, суд присудил ему алименты. Судебное постановление ещё не забрала. После суда бывший муж хотел заключить мировое соглашение на фиксированную сумму. Я отказалась заключать мировое соглашение. Теперь он мне присылает заказное письмо, в котором находятся чистые листы А 4. Для чего он это делает и чем мне может это грозить? Спасибо.

Ситуация следующая: супруги разводятся, хотят заключить соглашение о разделе имущества. Скажите, пожалуйста, можно ли в одном соглашении указать порядок уплаты алиментов, порядок встречи одного из супругов с детьми, а также раздел имущества, или это должны быть три разные соглашения? И когда лучше заключать это (эти) соглашения - до первого заседания в мировом суде или уже после развода? Спасибо.

Для уменьшения алиментов на первого ребенка, в суде будет правильным если мы с мужем составим у нотариуса соглашение об алиментах или обязательно нужно подавать мне на него в суд и уже потом муж подает в суд опираясь на решение моего суда (а на наше мирное соглашение можно?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение