Писала заявление на привлечение к административной ответственности, как это все будет происходить, что будет дальше? Суд?

• г. Тамбов

Писала заявление на привлечение к административной ответственности, как это все будет происходить, что будет дальше? Суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, будет суд в мировом суде. Так как санкций статьи предусмотрен арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, пристав составить протокол

Суд будет рассматривать.

Спросить
Пожаловаться

Приставы должны составить протокол на алиментщика за неуплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях по ст. 5.35.1 КоАП РФ подведомственны мировым судьям.

Соответственно, на должника (правонарушителя) будет составлен протокол об АП, предусмотренном ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата алиментов), взято объяснение, собраны и приобщены иные материалы (постановления, расчеты и т.д.). И дело об АП уходит в суд на рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Имелась задолженность по алиментам, написала заявление в суд привлечение к административной ответственности должника. Вынес суд решение, должник отрабатывал Часы. Вопрос почему настало задолженности? На основании какой статьи и куда исчез долг?

Вопрос такой.. долг по алиментам бывшего мужа составляет около 70000, должник не платил ни разу, писала приставу о привлечении административной ответственности. Как узнать дошло ли вобще мое заявление до пристава и привлекся ли должник.

На меня банк подал в суд о неоплате кредита. Был суд, вынесено решение о взыскании. Подаю заявление об отмене судебного приказа. Приказ отменен. Чего ждать дальше? Т.е что будет происходить дальше и к чему надо быть готовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда писать дальше надзорку. В призидиум суда субъекта уже писали. Вынесено решение зампредом суда субъекта. Куда писать дальше?

Если суд признал отцовство (не являлся), что будет происходить дальше, как будут взыскивать алименты, если он возможно переехал и по этой причине на появлялся в суде?

Можно ли привлечь к административной ответственности человека, написавшего заведомо ложное заявление о совершении другим лицом административного правонарушение, которого не было. Какими нормами права руководствоваться.

Просрочена лицензия на травматическое оружие (1 мес). Оружие изьяли, а теперь вызывают в суд" в качестве лица привлекаемого к админ. Ответственности по ч 6 ст. 20.8 КРФ об АП"...

Бывший муж не платил алименты, написала заявление на привлечение к административной ответственности. Суд через неделю. Чём он обернется? Давит на ребенка.

У нас с бывшей сожительницей заключено мировое соглашение об общении с детьми в определённые дни. Она подала приставу заявление о привлечении меня к административной ответственности за определенные дни (2 дня) в которые якобы я не явился в указанное время на встречу с детьми и сейчас подала жалобу на пристава в суд т.к пристав не привлекает меня к административке.

Но суть в том что в эти указанные дни я совместно с приставом приходил на встречу в указанное время и не увидели ни детей ни бывшую сожительницу, в домофон звонили, в дверь стучали, составили протокол в присутствии понятых.

Т.е бывшая сожительница всякими не правдами и клеветой досаждает спокойно.

1. Можно ли приалечь бывшую за ложный донос и как?

2. И могу ли я на суде по жалобе бывшей на пристава требовать привлечь бывшую к ответственности за ложный донос?

Меня хотят уволить из армии. Несправедливо и незаконно. Оговаривает и клевещет на меня мой начальник. Говорит, что я профнепригоден, не справляюсь со своими должностными обязанностями. Хотя, на самом деле, это не так. Он же и коллектив настраивает против меня, постоянно на протяжении четырёх лет унижает и оскорбляет меня, грозит увольнением или не продлением контракта, хотя у меня нет взысканий и выговоров. Людей нашего подразделения уговаривает или страшит увольнением не общаться со мной. Я говорил, что никогда не ходил жаловаться, но если так будет происходить дальше, то буду вынужден это сделать. Что Вы можете посоветовать?

Арбитражный суд удовлетворил заявление конкурсного управляющего о привлечении к субсидиарной ответственности физ. лицо-директора ООО и взыскать с него средства в конкурсную массу ООО. Что будет происходить дальше (как с него возьмут деньги если у него ничего нет) и в какой момент возобновится арбитражное дело приостановленное до вступления в силу данного акта (принят 25.10.2013). Спасибо.

Статья 4.5 срок давности привлечения административной ответственности после которой не могут привлечь к административной ответственности по статье 12.8 состовляет 2_3 месяца или 1 год.

Необоснованное привлечение к административной ответственности - судом дело прекращено за отсутствием состава правонарушения, подаю иск, кто ответчик конкретно.

В районном суде иск мой не был удовлетворен. Подал кассационную жалобу в областной суд, и там решение районного суда было оставлено без изменений. Намерен добиваться правосудия, но в какой суд дальше писать и что? (заявление, жалобу и т.д.) Подскажите пожалуйста.

Живу в 3 комн. Коммунальной кв. (2 комнаты мои - приватизированные), третья принадлежит соседке (также приватизирована), она временно зарегистрировала на 2 года своего знакомого, который постоянно в ее комнате устраивает пьянки водит посторонних людей, громко слушают музыку, кричат матом, все это происходит в вечернее время до 23:00, иногда в ночное, когда было в ночное я вызывала полицию, но она полностью была на стороне квартиранта и не замечает происходящего, потому что он тоже является полицейским - дознавателем, того района, где и находится наша коммунальная квартира. На мои заявления на его поведение в полицию так и не пришло ответа. А он на мои замечания вести себя потише, говорит чтобы я шла или дальше писала заявления в полицию. Уехать из этой квартиры у меня пока нет финансовой возможности, но и жить так больше нет сил. Я попыталась сдать тоже свою комнату, но кто захочет жить в таких условиях. Подскажите, как можно действовать в этой ситуации? Может быть дадите какой-нибудь совет, я уже просто незнаю что делать, руки опускаются, не хочется домой идти, а идти больше некуда..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение