Каковы права жены и ребенка при разводе, если дом прописан на свекровь?

• г. Кропивницкий

Моя знакомая хочет развестись с мужем, с которым они прожили 7 лет и у них есть ребенок почти семи лет. Имеет ли она или ее ребенок право на долю в доме, где прописана, но дом записан на свекровь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александра, нет не имеет, Никакую. Собственность свекрови.

Спросить
Пожаловаться

Проживать имеет право, а на собственность не имеет ни каких прав.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь собственник дома, мой муж (бывший, мы с ним в разводе) был в этом доме прописан но он умер, через некоторое время умерла свекровь. У моей свекрови есть дочь. Она подала на право наследства, наш совместный ребенокс мужем т.е внучка моей свекрови имеет какое нибудь право на наследство.

С мужем прожили более 5 лет есть совмесный ребенок имеем мы право на дом в котором мы прописанны и проживали все это время если хозяйка дома свекровь.

Дочери 16 лет, она прописана у бывшего мужа в частном доме. Он тоже там прописан. Дом был оформлен на свекровь и мы не знаем прикатизировала она его или нет. Дом свекрови отдала ее сестра. Имеет ли какую-то часть этого дома моя дочь после 18-ти лет.

Моя сестра разводится с мужем, прожив с ним 10 лет, имеют 4 детей. Проживали они со свекром в доме, дом оформлен на свекора, она прописана в этом дом и дети тоже. Имеет ли она долю от дома при разводе? Если имеет какую?

Моя мама живет в доме в деревне, дом не оформлен. Дом был ее свекрови, которая умерла, не успев оформить дом. мой отец (ее муж) тоже умер, не успев оформить дом. у отца остались еще два брата, которые претендуют на этот дом. в доме мама прожила 30 лет, прописана она, ее дочери и внучка. Имеет ли она право оформить дом на себя? Заранее спасибо.

Хочу развестись с мужем - в браке 3 года, есть общий сын (3 года). После свадьбы нами был куплен зем. участок и оформлен на свекровь. Прописаны мы в доме свекрови, но там не живем. Сейчас на этом участке стоит недостроенный дом. Могу ли я претендовать на этот дом, не смотря на то, что он оформлен на свекровь (переоформлять дом на нам с мужем они не хотят)? Могу ли претендовать на дом, в котором прописана? На что имеет право мой сын, не считая алиментов? Спасибо. Лилия.

В доме у свекрови прописан мой несовершеннолетний ребенок (3 года), свекровь собирается дом узаканивать (сейчас самострой) и хочет выписать ребенка. Отец ребенка прописан там же и он против выписки ребенка. Может ли свекровь это сделать без согласия родителей? И при приватизации имеет ли она право оформить дом на себя, обойдя остальных прописанных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили с мужем 35 лет со свекровью, содержали дом с мужем, муж умер а его сестра, дочь свекрови оформляет ренту имею ли право на часть дома, прописана 35 лет в этом доме другого жилья не имею.

Дом записан на деда в котором мы живёт прописан в доме отец и я могут ли они продать дом и мы имеем право на часть дома так как мы там прописаны и имеют ли они право выписать нас из дома.

Развелась с мужем при разводе выяснилось что дом записан на свекровь. Я осталась без жилья с ребенком снимаем квартиру. Прописаны в этом доме я ребенок и муж по сей день. Свекровь прописана и живет в другом доме. Почему такая несправедливость дом не делится хотя мы прожили в нем 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение