Проблемы с оформлением регистрации по месту пребывания через сайт госуслуг в случае доверенности от хозяина квартиры, проживающего за границей.

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать регистрацию по месту пребывания через сайт госуслуг.

Проблема в том, что хозяин квартиры проживает в Канаде, все дела по сдаче квартиры ведет его друг, у которого есть доверенность от хозяина, оформлена на рус. языке, но штамп канадского нотариуса.

Не будут ли придираться в ФМС к доверенности, если я приду за справкой с доверенным лицом?

Ведь я так понимаю, даже при оофрмлении по почте, мне необходимо будет лично явиться в паспортный?

Ответы на вопрос (1):

будут. Доверенность канадская должна будет быть проапостилена

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Я вписан в страховку, но нет доверенности от хозяина. Если он хозяин будет рядом, то можно ли ехать без доверенности? Если рядом будет человек на которого хозяином выдана простая письменная доверенность, то можно ли так мне будет ехать за рулем?

Заранее спасибо.

, что квартиру продали по доверенности липовой, что делать и куда обращаться?

У нас есть от 1-го хозяина ко 2-му хозяину договор о купли-продажи. Унас есть просроченная доверенность на продажу дама от 2-го хозяина к 3-му хозяину. Получается что мы уже 4-тые хозяины квартиры. У нас есть расписка что мы купили у 3-го хозяина квартиру, расписка была заключена при свидетелях. Газ проводили в дом мы,имеется технический паспорт на квартиру. С 2006 года мы проживаем в этом доме, имеем все квитанции на свет и газ. БЫли у нотариуса он сказал что нам надо искать 2-го хозяина, для получения новой доверенности на нас, мы найти его не можем, а 3-й хозяин проживает в однам селе вместе с нами. В этом даме мы смогли прописать только отца, дочь, и внучку. И не знаем как поступать в такой ситуации?

В 2014 г. к нотариусу пришел лжехозяин квартиры (мошенник) с поддельным паспортом на имя настоящего собственника, нотариус выдал нотариальную доверенность на продажу недвижимости на друго лицо. Другое лицо по этой нотариальной доверенности продает недвижимость. Покупатель теряет деньги. Возбуждается уголовное дело, осуждаются виновные лица (в том числе лжехозяин, который делал у нотариуса доверенность по поддельному паспорту).

При расследовании уголовного дела причастность нотариуса к преступлению не установлена.

Возможно ли потерпевшему взыскать с нотариуса похищенные деньги?

Приобрели машину по тех паспорту. Хозяин находится за границей.

Мы связались с женой хозяина, у нее есть генеральная доверенность на распоряжение имуществом.

Одна генеральная доверенность уже была выдана на другого человека раннее (3 года назад).

В данном случае может ли жена хозяина, имея генеральную доверенность на имущество, сделать генеральную доверенность на авто, на мое имя?

С первым доверительным лицом ничего не можем сделать, так как его доверенность испорчена, нам нужен дубликат этой доверенности. И второй вопрос заключается вот в чем. Дубликат доверенности может получить только хозяин авто, а жена хозяина может получить дубликат или нет? И если доверенность делалась у нотариуса в Черновцах, то может ли жена хозяина получить дубликат в другой области? Спрашиваю это, потому что слышал про общий реестр у нотариусов. Спасибо!

Гражданин Канады находится в РФ. Он хочет продать недвижимость, которая находится в Канаде через своего адвоката. Его адвокат из Канады отправил ему подготовленную доверенность, которую должен подписать канадец-доверитель, при этом в доверенности также должна быть поставлена подпись адвоката из РФ для подтверждения того, что канадец действительно при его присутствии поставил свою подпись на доверенности. Будет ли иметь юридическую силу такая доверенность для использования зарубежном?

Спасибо за ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 группы подал заявление через госуслуги в ФМС о снятии с учета по месту пребывания до истечения срока (временной регистрации). Ведомство требует личного посещения или законного представителя для сверки документов, однако сыну по нотариальной доверенности явиться запрещает, лицо уже убыло с места пребывания, в регламенте услуги на сайте госуслуг основанием отказа не является личное присутствие лица. Законно ли требование ведомства о личном посещении фмс? Можно ли обжаловать отказ ведомства? Собственника попросить выписать не можем, не в ладах с ним.

Заключили доверенность о передаче мне как ип квартиры на дальнейшую безвозмезную аренду. То есть хозяин мне дает свою квартиру безвозмездно. Я ее сдаю в аренду и плачу все налоги и все ком услуги. Я отдала квартиру через несколько месяцев хозяину. Хозяин не хочет подписывать акт о расторжении доверенности, она еще действительна 2,5 года. Что делать. Оригинал доверенности у меня.

Продавец: Т. к. хозяин не может присутствовать при продаже лично, он оформляет электронную доверенность через нотариуса, на 3 лицо. Очень хочется для чистоплотности сделки, в электронной доверенности указать Ф.И.О. продавца, покупателя, а также доверенного лица (риэлтер) и их паспортные данные, для гарантии, что на 3 лицо не будет оформлена квартира, или т.п., при продаже. И каждый выполнит свою функцию. И еще, в сроке действия доверенности, указать всего одну сделку-продажа-покупка квартиры). Есть риск нечистоплотности со стороны 3 лица? Как обезопасить себя, подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение