Как вернуть деньги за неподходящую норковую шубу с браком, купленную на выставке продажи?

• г. Урюпинск

Я преобрела норковую шубу, придя домой я поняла что цена на нее неоправданно завышена и там имееться пару браков. Купила я ее на выставке продаже, которая приезжала к нам в город. На данный момент я знаю только название этого ИП город и телефон.. естественно на руках есть товарный чек. Хочу вернуть свои 90 000 рублей как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Если есть брак необходимо направить претензию ИП исходя из ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в адрес продавца направить претензию, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований (что скорее всего) Вы можете подать в суд по месту Вашего жительства, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Для грамотного составления претензии в Вашем случае советую обратиться к юристу в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Основанием для расторжения договора купли-продажи также является то, что товар не подходит Вам по цвету, размеру и фасону, даже если он не являтся бракованным. Направляйте письменную претензию продавцу заказным письмом с уведомлением о вручении о расторжении договора и возврате вам денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" в случае брака Вы можете требовать от продавца уменьшения стоимости товара, замену товара, возврат денежных средств. Для этого Вам надо обратиться с юридически правильно составленной претензией к продавцу. Вероятнее всего, урегулировать спор удастся только в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня приобрела в магазине Снежная королева норковую шубу в кредит. Но придя домой. Поняла что шуба маловата. И нашлись некоторые дефекты.. Как мне поступить? Вещь намерена вернуть.

Скажите пожалуйста,12 декабря 2015 г. я приобрела норковую шубу на приезжей из г Пензы выставке-продаже. По приезду домой на следующий день стала примерять и более подбробно рассмативать шубу. Мне не понравился цвет шубы, т.к там в помещении она казалась тёмной. Да и вообще норка это не моё.А они уже уехали. Теперь этот предприниматель снова в нашем городе. Могу ли вернуть эту вещь продавцу? Этикетка и товарный чек имеется.

Сегодня купила шубу. Продавец оставила бирку и чип у себя. Придя домой поняла что шуба мне не подходит. Чек есть. Могу ли вернуть шубу?

Купила мутоновую шубу 16.12.2015 г на передвижной выставке. Оказалась мала по размеру. Выставка уехала в Магнитогорск, купила шубу в Златоусте. Как мне вернуть шубу, чек имеется.

Как правильно поступить. Была в отпуске и приобрела норковую шубу. В салоне ее выдавали за Греческую. Приехав домой в др.город, обнаружила, что шуба маловата в плечах, т.к. примеряла на майку и, мало того, выяснилось, что название фирмы данной шубы ведет напрямую в Китай. Скоро опять окажусь в данном городе, на каком основании мне смогут обменять шубу или вернуть деньги (прошел уже месяц, я физически не могла ее вернуть в течение 2-х недель). Чек и гарантийный талон у меня на руках. Спасибо!

Сегодня я купила норковую шубу, продавец утверждал, что она российского производства. Придя, домой и внимательно рассмотрев, я поняла, что это китайская подделка под итальянский бренд. Покупала в магазине. Могу ли я вернуть свои деньги, так как такая сомнительная норковая шуба не внушает мне доверия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили шубу на выставке 1.5 мес назад, выставка не с этого города в котором проживаем, одевали шубу 3 раза обнаружили брак лезут швы, как быть возвожно ли вернуть деньги. Шуба оформленна в кредит.

Купила норковую шубу 24 ноября 2014 года, далее 19 декабря отдавала шубу в ремонт. На данный момент шуба снова рвется.

Добрый день! Купила норковую шубу 24 ноября 2014 года, далее 19 декабря отдавала шубу в ремонт. На данный момент шуба снова рвется. 17 марта 2015 года пришла в Салон меха ВЕРСАЛЬ. И просила их принять претензию, на что продавщица начала звонить кому-то по телефону. Дала мне трубку, на что по телефону мне сказали: что, я сама упала и порвала шубу, и что даже в ремонте мне будет отказано! Разговаривали очень грубо, и не профессионально! Стоимость шубы 90.000 рублей. Ищу юристов, с опытом в таких вопросах. И интересует цена. Г.Пермь.

Я приобрела 19 января норковую шубу в магазине Снежная Королева, примерила шубу дома, отрезала бирки и только после этого поняла, что шуба мне не подходит могу ли я её обменять на другую модель шубы? Заранее спасибо. Г.Пенза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение