Пенсия для участников ликвидации ЧАЭС - отказ ПФ в начислении из-за отсутствия копии справки о службе в ДНР

• г. Амвросиевка

Как начисляется пенсия участнику ливидации аварии на ЧАЭС, инвалид 3 группы (призван через военкомат). ДНР. Правомочен отказ работника ПФ в начислении пенсии, в связи с тем что справка о месте прохождения службы сдана, в год сдачи справки ксерокопии не делались.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы о социальных выплатах гражданам РФ на новых территориях будут решаться в специальном федеральном законе, принятие которого ожидается.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в Новосибирской области г.Купино. Мой муж участник ликвидации на ЧЭС, имеет ли он льготы на бесплатное протезирование зубов? Спасибо.

Куда можно обращаться в случае отказа в предоставлении льгот?

День добрый! Подавала документы на получение жил. площади так как являюсь участником ликвидации ЧАЭС, получила отказ. Сейчас по состоянию здоровья проживают в другом городе, могу ли я оформить генеральную доверенность на своего старшего сына что бы он повторно подал документы на получения квартиры? Спасибо.

Я инвалид 2 группы по заболеванию, полученному при исполнении обязанностей военной службы при ликвидации аварии на ЧАЭС. Хотел получить кредит в РСХБ и застраховать жизнь в РСХБ-страховании, но получил отказ на страхование. Является ли решение РСХБ-страхование законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено, ли сан-куротное лечение инвалиду 1 группы (участнику ликвидации ЧАЭС). врачи не дают справку ф 834 от 15.12.14 г.

Участник ликвидации ЧАЭС две недели был на больничном, потом взял неделю за свой счет. В каком объеме в таких случаях предоставляется льгота по НДФЛ. Спасибо.

Я переехал из Алтайского края в подмосковье на ПМЖ, являюсь участником ликвидации ЧАЭС в 1986 (6 мес). Пенсию получаю государственную, мне убавили на 2000 рублей. Обьясняют тем что здесь в подмосковье нет северного коэффициента. Что это значит и в каких документах можно это узнать.

Я являюсь участником ликвидации ЧАЭС в 1986 году; собственного жилья у меня нет. Я проживаю совместно с совершеннолетними дочерью и сыном. Нанимателем жилого помещения (типовой договор найма жилого помещения в общежитии) является моя дочь. Могу ли я при подаче заявления об улучшении жилищных условий жилой площадью включить в заявление своих совершеннолетних детей (у них нет собственного жилья и жилья по договору социального найма).

Положено, ли сан-куротное лечение инвалиду 1 группы (участнику ликвидации ЧАЭС). врачи не дают справку требуют ИПР. Когда устанавливали инвалидность ИПР не давали.

Мой отец дважды принимал участие при ликвидации Чернобыльской АС. 2 года назад он умер. Положена ли мне, как дочери участника ликвидации ЧАЭС какие-нибудь льготы? Могу ли я встать в очередь на жилье? Чем мне вообще может помочь государство? Мама получает льготы, как вдова чернобыльца.

Живу в г. Ессентуки, Ставропольского края в квартире общей площадью 9,9 кв. м и жилой 8 кв. м. Площадь измерял сам, от стены до стены. Ветеран труда, участник ликвидации аварии на ЧАЭС в 1987 году. Являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилплощади?

Я участник ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986 г. У меня есть заболевание, связанное с этим событием. После установлении связи заболевания с ЧАЭС, у меня забрали удостоверение простого "чернобыльца" и выдали удостоверение инвалида-чернобыльца, и имеющего заболевание, связанное с ЧАЭС. Теперь мне не выплачивают возмещение вреда здоровью без установления инвалидности, требуя удостоверение простого "чернобыльца".Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение