Как реагировать на повреждение рекламной вывески при уборке территории?

• г. Барнаул

Чистил тереториию ооо в пяти этажном доме просил заказчик почистить до стен и я задел погрузиком рекламную вывеску закзчик был хозяин этой вывески сейчас он требует что бы я ему возместил изготовление новой вывески. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Скажите, что заплатите по решению суда. Пусть он собирает пакет документов. Шансы 50/50 у него. Я так понимаю, что полицию не вызывали (участкового) и ГАИшников не вызывали? Вы хоть и владелец источника повышенной опасности и отвечаете во всяком случае, но размер ущерба доказывать придётся ему и его ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ указания чистить "до стен", тоже, НЕ в его пользу. Запишите мне голосовое сообщение по WhatsApp и отправьте на номер +79183605512, подробно расскажите, как было дело.

Спросить
Пожаловаться

Надо ещё законность его рекламы проверить. Должно быть не только разрешение жильцов на установку рекламы, но и разрешение Администрации (префектуры), на рекламную вывеску должен быть согласованный дизайн-проект, а то ему штрафик прилепить можно... на миллиончик... по статье 14.37 КоАП РФ. Так что пусть он сильно не быкует со своей рекламой. Чёрная икра - в рекламе не нуждается, если что.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Вопрос у меня. После сезонного сброса с крыши многоквартирного дома снега была повреждена рекламная вывеска. При этом за день до скидывания снега Управляющая компания уведомила меня. Грубо вчера вечером предупредили, сегодня утром начали скидывать. Я подготовиться не успел м вывеску повредили. Вопрос за какое время УК должна была уведомить?

При сливании льда с крыши Управляющая компания повредили рекламную вывеску (не согласована). Можно ли возместить ущерб несмотря на то, что вывеска не согласована.

Здравствуйте! Ситуация такая, у нас многоквартирный дом, ТСЖ нет, но к нам обратился арендатор нежилого помещения в нашем доме, хочет провести собрание для принятия решения о размещении своей рекламной вывески. Подскажите, какой договор нам можно использовать? Как он называется?

Скажите пожалуйста, если в газете критикуют рекламную вывеску (размеры, место установки вывески, визуальное оформление), а не товары или услуги, является ли это антирекламой? Могут ли подать на журналиста в суд?

Купила квартиру на балконе которой есть рекламная вывеска, хочу переделать балкон и избавиться от этой вывески, подскажите куда обращаться по этому поводу. Квартира по адресу екатеринбург пр космонавтов 47

Такая ситуация: Я позиционирую себя, как поставщик рекламной продукции (посредник), у меня клиент заказал вывеску, я заказала у производственной компании ее, клиент лично забрал с этой компании (эта компания предоставила документы не на ту сумму, которую я оплатила, ссылаясь на то, что человек, которому я оплачивала уже там не работает, и что он всех обманул), так вот, приезжает вывеска и по факту она ненадлежащего качества, буквы отходят, какие-то заплатки. Клиент ошарашенный не теми документами, которые ожидал, даже толком не проверил, но документы подписал, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть парикмахерскую а жилом доме, на цокольном этаже, вход отдельный. Нужно ли мне брать разрешение для рекламной вывески?

Может ли собственник нежилого помещения размещать рекламную вывеску в просветах панорамных окон, тем самым портя архитектурный и эстетический облик входной группы в Жк.

Как получить разрешение у архитектора города установить рекламную вывеску на историческом здании, соседняя дверь Сбербанка, вывеска весит, а нам (магазин мясной продукции) вывеску повесить не разрешают. Г. Рязань. Как быть?

Представляю компанию Мясо Тут сеть федеральных мясных магазинов. Открылись в г. Рязань архитектор города не согласовывает рекламную вывеску, ссылаясь на то что магазин открыли в историческом здании, но при этом в соседнем помещении расположился Сбербанк и вывеска объемная и светящаяся у них установлена. Как быть? Как добиться разрешения установки рекламной вывески? Стендеры (штендеры) выносные рекламные щиты тоже не разрешены. (грозят штрафом в 150000) Как обойти?

Исполнили заказ на изготовление рекламной вывески, взяли предоплату сто процентов, изготовили в оговорённый срок, заказчик не доволен заказом хотя все исправно, и требует вернуть предоплату, договора не составляли, сможет ли он взыскать с нас эту сумму?

На здании, собственником которого является юридическое лицо повешена чужая рекламная вывеска и на нее имеется разрешение комитета по печати. Каким образом собственник здания может снять эту вывеску?

На рекламной вывеске на здании помещения где расположен офис указан кроме услуги и номер телефона. Является ли это административным нарушением о рекламе.

У меня частный дом находящийся возле дороге на перекрестке, очень удобное место для рекламы, вот я и решил заняться своим делом, вывесив свой баннер Место под рекламу. ИП ни какое не открывал договаривался на честном слове с клиентами! Но за 2 года у меня на заборе повесили только один баннер! В последнее время дела пошли в горы, и вот уже весят шесть баннеров, но как тут же мне позвонили с администрации и спросили, а есть ли разрешение и кто хозяин, и.т.д! В итоге мне хотят вручить повестку в которой я должен добровольно в течении месяца произвести демонтаж всей рекламы, ссылаясь на то что Рекламные баннеры запрещены на перекрестках в противном случае выпишут штраф! Я спросил у них А как же остальные рекламные вывески которые весят почти на каждом перекрестке в моем городе? На что мне ответили Мы работаем над этим, вы не один такой! Вот я и подумал, а не хотят ли они меня просто развести на деньги, ведь это частная собственность, и моя реклама ни кому не мешает!

Каков штраф за несогласованное размещение рекламной вывески на индивидуального предпринимателя? И каков размер повторного штрафа, если я не буду её убирать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение