Сыну отказали в армии из-за ст. 14б и 24 - как оспорить решение комиссии?

• г. Калининград

Сына комиссуют из армии по ст. 14 б и 24. Хотя до этого не было никаких проблем. Можно ли будет оспорить статью и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего требовать повторную ВЭК, можете после комиссации пройти независимую комиссию и затем оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопросами ответами вы ничего не решите, надо заниматься, вникать в ситуацию, изучать документы.

Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.

"Ваш ответ на вопрос №20210388 бесполезен для меня". Ждите в таком случае полезный, на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта.

Отвечаю не автору вопроса, а тем, у кого может возникнуть аналогичная ситуация.

Если при проведении медицинского освидетельствования военнослужащего была применена психиатрическая статья 14 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, то это значит, что причиной психического расстройства является какое-то ранее имевшееся внешнее воздействие на головной мозг.

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).

Как правило, такая причина указывается в выписном эпикризе. Если никаких упоминаний об этом нет, нужно требовать от врачей обосновать свои выводы.

В данном случае упоминается статья 24 Расписания болезней, которая применяется при сосудистых заболеваниях головного и спинного мозга, в том числе и при инсультах и выраженных нарушениях мозгового кровообращения, приводящих к дисциркуляторной энцефалопатии III стадии. Это тяжелое поражение головного мозга, которое не только исключает возможность военной службы, но и существенно ограничивает возможности человека в повседневной жизни.

Если у вас возникли вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил ДВВКУ в 2003 г, служит в армии, сыну отказали в получении жилья, сославшись на имеющееся жильё у родителей, На момент приватизации квартиры сыну было 16 лет, Как сыну получить квартиру?

Наша семья состоит на учёте в администрации по программе молодая семья в Уфе (Башкортостан). В этой программе предусмотрена единовременная выплата при рождении ребёнка. В течении года нужно было подать соответствующие документы в администрацию и заявление на выплату, но мы узнали об этом только через год, поэтому заявление было подано, когда ребёку уже исполнился год. Через 30 дней нам пришёл ответ: отказ, т.к подачу документов и заявление мы просрочили на месяц. Вопрос: правомерно ли нам отказали, можем ли мы оспорить решение комиссии, куда нам дальше можно обращаться?

Мне 14.02.2011 пришло извещение о заказном письме? Сегодня его получил, а тамПостановление о исполнении исполнительного производства. Вобщем 04.09.2007 было ДТП Я виноват, моя страховая выплатила им 120000 а они по каким-то своим помыслам оценили в 1500009 хотьи родные запчасти к фордк столько и не стоят, крыло и и бампер) И вот пришло мне от судебных приставов письмо что я должен оплатить им еще 31300 р, но ни на суд ни на оценку ущерба меня никто не вызывал. Я вообще про это дуать забыл гаишник выписал тогда мне штраф в размере 500 р и все дело было забыто. Законно ли такое решение суда? Можно ли его оспорить? И что теперь вообще делать с этим?

Спасибо за внимание.

Мой ребенок до 18 лет имел категорию ребенок-инвалид, а сейчас на взрослой комиссии МСЭ ему не дали инвалидность, установили его состояние здоровья 20 баллов. За этот период было проведена одна операция на позвоночнике, в 1999 г - удалили спинномозговую грыжу, в 2004 г, в 2013 г и 2015 г находился на лечении в Кургане в ФГБУ РНЦ " ВТО" им. акад. Г.А. Илизарова с диагнозом: врожденная аномалия нижних конечностей, последствия спинномозговой грыжи. В 2004 и 2013 были операции на левой ноге (стоял аппарат) диагноз: врожденная аномалия развития левой стопы, варусная деформация левой стопы, укорочение на 2,5 см,укорочение левой голени на 2 см, остеоартроз левого голеностопного сустава 1 ст, таранно-ладьевидного, ладьевидного-клиновидного, пяточно-кубовидного сустава - 1-2 ст, подтаранный сустав не определяется. Плоская стопа в слева. В 2015 г была операция на правой ноге (стоял аппарат) дигноз: полая деформация правой стопы, молоткообразная деформация 1-5 пальцев правой ноги. Эти все диагнозы выписаны из справок, которые нам выдали после лечения в больницах, и заключение и описание интерпретации рентгенографических снимков. Все снимки и справки у нас на руках, с самого рождения. Почему не дали инвалидность?

Мне 57 лет, имею непрерывный трудовой стаж более 34 лет, из которых 9 лет в особо вредных условиях, последние 16 лет работаю в ЖКХ, имею Почетные грамоты от: Министерства ЖКХ Московской обл, Московской областной думы, фракции Единой России" при Государственной думе. Мне пришел отказ на присвоение звания Ветеран труда. Хочу оспорить решение социальной комиссии в суду. Нужна помощь адвоката имеющего подобную практику.

Я инвалид 1 группы. Комиссию МСЭ прохожу уже 7 лет. Каждая комиссия это стресс и удар по моей болезни (я больна рассеянным склерозом). В этом году я опять прошла комиссию но справки без срока освидетельствования комиссия мне не дала, а дала опять справку на 2 года. У меня в заключении врачей, которые меня обследовали в больнице записано:……выявлено, что у Макаровой О.В. невозможно устранить или уменьшить степень ограничения жизнедеятельности. Жизнедеятельность Макаровой О.В. имеет стойкие необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма….

Этот вывод согласуется с пунктом 13 постановления Правительства РФ №95 от 20.02.2006 г.

На основании этого мне должны были дать бессрочную инвалидность.

Вопрос у меня такой. Имея на руках недавно выданную справку инв.1 группы, могу ли я оспорить решение комиссии на предмет изменения срока следующего переосвидетельствования на бессрочную или надо ждать 2 года. Как мне сделать пересмотр срока переосвидетельствования на бессрочную

С уважением О.Макарова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в коммунальной квартире: 2 комнаты принадлежат нам, в третьей был прописан военнослужащий. Этот человек выписался из квартиры. По метражу на 4 прописанных человека в 2 комнатах площади недостаточно. Мы оформили заявление на признание семьи малоимущими с целью получения комнаты без выкупа. По результатам рассмотрения заявления было отказано в признании нас таковыми. Общий доход семьи делили на трех человек, не учитывая никогда неработавшую совершеннолетнюю сестру. Справедливо ли это? Так же в этом году мать вышла на пенсию, отец получил 3 группу инвалидности (есть вероятность получения второй группы в феврале). В справках 2 НДФЛ указан доход, когда родители были работающими. Я с родителями не живу, мой доход никак не отражается на бюджете семьи. Можно ли оспорить решение комиссии в отказе признания нас малоимущими?

Здравствуйте можно ли поступить в лётное военное училище с длинной хордой.

Мой друг отслужил в армии 13 лет назад, сейчас хочет устроиться на контракт! Однако ему ставят категорию годности В. У него отсутствуют 2 фаланги на левой руке! Подскажите насколько это правомерно, ведь срочную службу он служил! И можно ли оспорить решение комиссии и устроиться на службу по контракту!

Я сирота, учусь на 3 курсе в колледже, дифицит веса 8 кг, пролапс митрального клапана 2 ст, пароксизмальная тахикардия, зрение минус 3.5. 2 отсрочки уже давали, хотят в октябре забрать в армию, хотя еще 2 года учиться и здоровье неважное... Можно ли оспорить решение комиссии?

Как можно оспорить решение комиссии по производственной травме, если виновным делают мастера. На что делать упор, какие доводы приводить? Или нанять адвоката?

Я хочу купить жилье в ипотеку с первоначальным взносом мат капитала. Комиссия не даёт раз решение. Как я могу оспорить решение комиссии без дачи взятки.

Можно ли оспорить решение комиссии из воинкомата, поставили диагноз расстройство личности.

Вопрос в следующем: ребёнок инвалид с рождения, диагноз расщелина неба, в этом году исполнилось 12 и с ребёнка сняли инвалидность, хотя ребёнок говорит с ярко выраженным дефектом. Возможно ли оспорить решение комиссии, где,если да и какие шансы?

У меня отправка в армию 1 июля, 27 числа иду в военкомат с заявлением чтобы оспорить решение комиссии по поводу категории годности с которой не согласен, а также в суд, но без копии решения комиссии, могут ли принять иск и если я не явлюсь на отправку первый раз?

У меня такой вопрос. У мужа ампутация ноги выше колена.2 года была 2 группа инвалидности, в 2015 году дали 3 рабочую и рекомендованные места работы, вахтер и сторож. Пошёл на биржу, сказали такой работы у нас нет. Протез больше часа носить не может. У нас их уже 3 штуки. Можем ли мы как-то оспорить решение комиссии и вернуть 2 группу? Спасибо.

Уже обращалась месяца 2 назад, но ситуация изменилась. Мой ребенок (9 лет) после неоднократно нанесенных ему обид и физических побоев (укусов, ударов и т.д.) наконец то не выдержал и нанес обидчику ответный удар (в силу неумения драться не придумал ничего лучшего, как схватить стул и кинуть его в обидчика). Родители претензий не имели, о чем письменно сообщили в инспекцию по делам несовершеннолетних). Спустя какое то время мать обидчика потребовала оплатить мед. страховку на ребенка, на что я ответила ей предложением оплатить консультацию оталоринголога, и по результатм обследования обратиться к соответствующим специалистам. В результате родители потерпевшего написали заявление в милицию о постановке моего ребенка на учет в детскую комнату милиции. Короче, ребенка поставили на учет (все таки), хотя Ваши адвокаты уверили меня, что этого не должно было произойти. Меня теперь интересует, каким образом можно опротестовать решение комиссии и что вообще можно предпринять в данной ситуации?

Мне 22 года, закончил специалитет, прохожу медкомисию в военкомате.

Пройдя обследование в стационаре мне поставили диагноз:

Нефроптоз справа 2 ст. Хронический вторичный пиелонефрит, неактивная фаза. ХБП С 1 А 1. Врожденная аномалия развития почек: неполное удвоение ЧЛС правой почки. Ротация правой почки.

Отдал акт хирургу на медкомиссии в военкомате - он сказал годен к службе.

В постановлении 565 ст. 72 написано:

Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктуры уретры, другие болезни уретры: в) с незначительным нарушением функций - Категория В

К пункту в относятся: односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом.

Почему врач поставил категорию годности Б? Можно ли будет оспорить решение комиссии? На призывной комиссии пока не был, так как обследуюсь у другого врача. Как добиться категории В и как доказывать свою негодность у председателя призывной комиссии до вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение