Как поступить, когда племяница перестала платить по оформленным кредитам - советы и рекомендации

• г. Белебей

По просьбе племяницы оформить ей кредит я пошла ей на уступки и взяла кредит. Она платила своевременно, она подошла еще и ещё раз просила и так я оформила ей кредиты 10 штук. Сночала она платила, а с января месяца перестала платить и отрицает что брола деньги. Сейчас пении и долги растут. Подскажите что мне дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо гасить кредит, иного выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит в банке по просьбе близкого друга. Деньги ему отдала просил на развитие бизнеса платил 4 месяца затем дело его развалилось платить перестал. Сейчас уже прошёл суд обязали всё выплатить что мне делать?

В 2013 году я взяла на себя кредит для мамы, она платила, в конце этого же года я снова оформила в этом же банке кредит, мама просила срочно, она платила все исправно, в 2015 году я пошла в декрет и все свои кредиты не смогла оплачивать, и мне юрист посоветовал не платить все кредиты, ждать суда, сейчас я в большой ссоре с мамой, я ей предложила платить мне без % сумму кредита, который был взят на нее. Она один раз заплатила мне, а сейчас говорит-подавай в суд и докажи, что для меня брала их!Скажите, есть ли шанс у меня доказать что она тратила эти деньги?

Я брала кредит в 2012 году, сто тысяч, платила 3-4 месяца, а потом перестала, так как еще были кредиты. Сейчас уже год не оплачиваю, но мне не звонят и не требуют закрыть долг, звонили пару раз, и перестали. Что это значит? Они ждут пока у меня бешенные проценты вырастут?

Супруг взял кредит на свое имя для племяницы, она платила год и перестала платить. Прошел суд, по решению суда она платила долг (с соглашения банка разрешили погошать фиксированными платежами). Теперь опять не платит. Может ли муж остаток долга передать племяницы, на основании договора уступки между физ. лицами. У племяницы ИП, супруг сейчас не работает (не пенсионер и не инвалид)

Что делать. Такая ситуация. Мать моего молодого человека попросила его оформить кредитную карту на него, так как ей кредиты не дают. Он оформил, но она перестала платить и сумма кредита растет. Договора у нее нет. Можно ли как-то договориться с банком, чтобы этот кредит платила она, а не мой молодой человек?

Год назад оформила на себя кредит для сестры. Деньги передала по расписке. Сейчас сестра перестала этот кредит платить., скрывается. Стала разбираться и выяснила, что есть еще несколько человек, которые оформили для нее кредиты. Можно ли через суд вернуть долг или обязать ее вносить ежемесячные платежи по кредиту?

Мой муж с бывшей женой когда еще были в браке взяли кредит в банке. Оформили на мужа, она стала поручителем. На эти деньги взяли гараж оформили на нее. платила по кредиту она. Через год они развелись, от имущества он отказался, устно договорились что она будет платить по кредиту. Вскоре она продала гараж, деньги потратила на собственные нужды. Четыре года она платила, а сейчас отказывается. Осталось платить еще один год. У них есть несовершеннолетний ребенок, на которого он исправно платит алименты. Сейчас он состоит в браке, есть двухмесячный ребенок. Возможности платить по кредиту у нас нет. Что можно предпринять в данной ситуации? И если нам придется платить, то оставшийся долг, половину долга, или половину всего кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит сначала платила исправна сейчас потеряла работу и пошли долги просила отсрочку банк не идет навстречу подскажите как быть?

Я брала кредит в 2011 году на 1,5 года, половину выплатила кредита, потом перестала платить, а в 2013 договор по кредиту закончился. Сейчас банк требует чтоб я пошла на реструктуризацию и начала платить кредит. Что мне делать? Ведь срок договора уже истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение