Кто отвечает за расчет индексации присужденных денежных средств - заявитель или судья?

• г. Димитровград

Скажите пожалуйста, в заявлении об индексации присужденных денежных средств обязательно делать расчет или судья сама может его будет делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Судья будет делать только то, что Вы заявите. За Вас она ничего делать не будет и не потому что не обязана, по тому что не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Заявитель подал "Заявление об индексации присужденных денежных сумм", а сам в расчетах индексирует также и индексацию, то есть расчеты противоречат заявлению. Может ли суд на этом основании заявителю отказать или я должен предоставить свои расчеты?

Здоавствуйте! Как подавать заявление об индексации присужденных денежных средств, образец заявления.

Можно ли подать заявление об индексации присужденных денежных средств судебному приставу или нужно обращаться в суд?

В расчете для индексации присужденных денежных средств необходимо брать определенные периоды. Так вот расчет брать с момента вынесения судебного решения либо со дня вступления в законную силу судебного решения по день погашения полностью задолженности?

Год назад я подавала заявление о индексации присужденных денежных сумм. Иск был удовлетворен. Прошел год и опять не одного платежа не было. Я хочу подать заново на индексацию денежных средств. Я должна подать заявление только на основной долг или долг с присужденной индексацией?

Может ли судья сам рассчитать индексацию по 208 ГПК РФ или в заявление уже надо указывать сумму индексации самому. Не понимаю как произвести расчет.

Суд отказал в иске по ст.208 индексация присужденных сумм. Так как отсутствует законодательство предусматривающее механизм индексации взысканных судом денежных сумм с учётом индекса потребительских цен, то правовых оснований для удовлетворения заявления нет. Что делать? Права ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. Ответчики не исполняют решения суда, которое вступило в законную силу 24.11.2011 г. В рассрочке им отказано. Ответчики залили квартиру истца. Долг не возмещают. При подаче заявления об индексации присужденных денежных сумм, кто делает расчёт?

Где берутся коэффициенты индексации цен?

При подаче заявления об индексации присужденных денежных сумм, кто делает расчёт?

За шесть лет не исполнения решения суда должник получил еще один исполнительный лист по решению суда об индексации присужденных денежных сумм, пришло время вновь подавать заявление об индексации, вопрос: в заявлении истец просит суд произвести индексацию отдельно по каждому исполнительному листу или суммарно?

Нужно ли в суд предоставлять расчеты индексации присужденных сумм или суд сам будет счетать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение