Можно ли оформить в собственность дачу , построенную за 30 метров от железной дороги ?
90₽ VIP

• г. Железногорск-Илимский

Можно ли оформить в собственность дачу, построенную за 30 метров от железной дороги?

Ответы на вопрос (2):

Наталья. только с согласия ОАО "РЖД", так Ваша дача находится в полосе отвода ж.д. - не менее 50 м.

Спросить
Пожаловаться

Земельные участки, расположеные в пределах полосы отвода железной дороги, являются федеральной собственностью. Они были переданы ОАО "РЖД" в аренду, следовательно, в собственность такие участки могут быть переданы гражданам или юр.лицам только в аренду...

Согласно п. 5.4,5.8 Порядка, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.04.2006 г. №264 «О порядке пользования земельными участками являющимися федеральной собственностью и предоставленными ОАО «РЖД», граждане, имеющие в собственности здания, строения, сооружения, возведенные на земельных участках до передачи их в аренду ОАО «РЖД», имеют исключительное право на заключение с ОАО «РЖД» договоров субаренды таких земельных участков на срок, равный сроку действия договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, наша дача находится возле железной дороги, расстояние от ближайших рельс где-то метров 15-20 можноли праватизировать дачу.

Гаражный кооператив требует 15000 руб на построенную дорогу (к гаражу дороги нет). Правы ли они надо ли платить? Как оформить гараж в собственност?

Дом находится в 100 метрах от железной дороги. Хотим взять землю в собственность. За сколько метров до железной дороги мы можем оформлять.

Участок дачный недалеко проходит железная дорога. Сколько метров от жедезной дороги я могу построить дом?

Вдоль Дороги которая ведёт к моей даче проложили газопровод. Соответственно дорогу используют для обслуживания газопровода повышенного давления. Поставили знаки запрещающие движение по этой дороге, и запрещающие находится в зоне газопровода. Могу ли я добираться до своей дачи по этой дороге, если других дорог до дачи нет?

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

У нас дача от железной дороги. Подскажите пожалуйста почему председатель говорит что дачу нельзя приватизировать. Хотя дача в пользовании уже 30 лет а земля к ж.д не относится. И куда обратиться по поводу приватизации дачи. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дачу 8 соток! Она находится позади двух соседских дачь, к моей даче можно попасть через 60 см. тропинку между соседскими дачами! Разве по санитарным нормам (где то читал что обязательно должна быть дорога к участку) недолжно быть полноценной дороги к моей даче? (вдруг моя дача загорится как ее будут тушить пожарные)

Дом находится вблизи железной дороги. Оформлено право собственности. В свое время никак не была оформлена земля, занялась ее оформлением (межевание, регистрация). Как оказалось землю в собственность оформить нельзя, так как дом находится на территории близлежащей к железной дороге. Что мне сейчас делать? Смогу ли я потом продать этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение