Процедура апелляционной жалобы в краевой суд - кто ее рассматривает и какие права имеет; возможность жалобы на данную процедуру.

• г. Краснодар

Когда мы не согласны с решением районного суда по гражданскому делу и отправляем аппеляционную жалобу в краевой суд на решение районного судьи по нашему делу, то какую процедуру проходит эта апелляционная жалоба, кто с ней ознакамливается, тот же самый судья который вынес враждебное нам решение, или кто то другой, и какое они имеют право искать в ней недостатки и оставлять без движения, на саму эту процедуру можно куда то пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Ознакамливается тот же самый судья. Имеет право искать недостатки. Имеет право оставить без движения, о чем выносится определение. На определение может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Определение об оставлении жалобы без движения обжаловать возможно... если вынесено необоснованно.

Однако, есть нормы закона о порядке подачи апелляционной или частной жалобы.

При их несоблюдении жалоба остается без движения.

Помощь в составлении документов для суда - платно.

Спросить
Пожаловаться

Определение Краснодарского краевого суда, на апелляционную жалобу районного суда. Следующая кассация в Президиум краевого суда или в суд общей юрисдикции 4-й кассационный суд. Обжалую АПК Административный.

Краевой суд расматривает жалобу по документам или приглашаются участники процесса?

Как правильно подать апеляционную жалобу в краевой суд по отмене судебного решения, нужно платить госпошлину если отсылаешь жалобу письмом?

Ответьте пожалуйста, в случае Апелляционной жалобы в Краевой суд через районный суд, жалобу я отправлю в районный суд. Копию отправлять в краевой суд надо? Заранее благодарю.

Сколько рассматривает краевой суд аппеляционой инстанции дело перед тем как назначить время и место? Аппеляционная жалоба подана была 26.02.2021 а суд первой инстанции отправил в коллегию краевой суд по гражданским делам аппеляционой инстанции 13.05.2021. Здравствуйте. А сегодня ложат в больницу что делать? Или отпраситься с больницы и приехать в суд.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Имеется квартира, оформлена на бабушку, квартира приватизирована (бабушка умерла в 1997 году, в наследство вступили 2 внучки на равных правах). Одна внучка, хочет второй продать свою половину жилья. Каким образом возможно оформить данную процедуру, кто будет уплачивать налог купля/продажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок подачи апелляционной жалобы в Краевой суд после решения городского суда в отказе восстановления на работе И какой срок рассмотрения апелляционной жалобы Краевого суда?

Размер пошлины при подачи аппеляционной жалобы в краевой суд.

На меня было вынесено сотрудником ГИБДД постановление об админнарушении. Я его попытался обжаловать, но суд жалобу отклонил. В какой срок я имею право подать апелляционную жалобу в краевой суд?

При подаче аппеляционной жалобы в краевой суд, оплачивается ли госпошлина по материальным требованиям от первоначальной суммы?

Какие материалы дела рассматривает апелляционный суд по апелляционной жалобе, с точки зрения законодательства, суд первой инстанции был. Спасибо.

Где как оплатить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в Краевой суд? Какой ее размер и реквизиты?

Сколько рассматривает краевой суд аппеляционой инстанции дело перед тем как назначить время и место? Аппеляционная жалоба подана была 26.02.2021 а суд первой инстанции отправил в коллегию краевой суд по гражданским делам аппеляционой инстанции 13.05.2021. Здравствуйте.

После отказа в суде решение по делу, в районном суде, при обжаловании в краевой суд надо платить гос пошлину? Апелляционная жалоба?

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

Поясните пожалуйста. Если имеются апелляционные стороны от двух сторон (ответчик и истец подали жалобы), но при этом жалобу ответчика приняли, а у истца оставили без движения - дав время на устранение не достатков и как мне пояснили дав время, так же, и на предоставление возражений истцу. Крайний срок устранения не достатков для истца 23.12.2020, т.е.завтра. В данном случае сможет ли истец повторно подавать апелляционную жалобу, если им будет упущен срок? И что будет с жалобой, которая оставлена без движения, её все же приложат к делу или вернут?

С уважением, Гера.

Подали в районный суд жалобу проиграли, подали в краевой суд аппеляционную жалобу-проиграли (доказательства все были но суд не приобщил к делу, и вот вопрос дальше в какие суды можно обратиться. И что дальше делать.

Я написала апелляционную жалобу на решение центрального суда в Краевой суд через центральный суд, как и положено. Но вчера выясняется, что моя жалоба до сих пор лежит в центральном суде и ее никто не отправил в Краевой, я направила жалобу 02 февраля еще. Они мне прислали письмо, что им не хватает квитанции о том, что я направила также копию этой жалобы ответчика, потеряли мою копию квитанции. Скажите пожалуйста, я не пойму никак они мою жалобу, что сами собрались рассматривать, почему ее не отправляют в Краевой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение