Выпивший гость крадет телевизор, но возвращает его через неделю - что ждать от суда?

• г. Биробиджан

Я выпивший в гостях у друга украл телевизор стоимостью 35000 т.р пока он отошёл в гости через неделю я вернул телевизор но он написал заявление щас мы сошлись на мировую и он притензий не имеет мне предъявляют статью 158 ч 3 ранее не судим что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Напишите к юристам они вам предоставят информацию.

Спросить
Пожаловаться

Скорее условное наказание, раз вернули телевизор. Заключите в суде мировое соглашение о примирении.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могут назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Взяли в кредит телевизор через неделю он сломался телевизор сдали нам сказали ждать две недели. Нужно ли так долго ждать? И разве не должны были временно предоставить другой?

17 июня был год после покупки телевизора гарантия магазина прошла! Через неделю телевизор перестал включаться можем ли мы телевизор по закону прав потребителя сдать на ремонт.

У меня вопрос.. я купил телевизор (расплатился кредитной картой), через неделю телевизор вышел из строя. Была проведена экспертиза и выявлен дефект, мне предложили взамен другой телевизор или вернуть деньги (но на карту) я выбрал вернуть деньги Мне дали чек возврата и всё, говорят ждите. Напишите какие сроки возврата средств на карту? Спасибо.

У меня вопрос.. я купил телевизор (расплатился кредитной картой), через неделю телевизор вышел из строя. Была проведена экспертиза и выявлен дефект, мне предложили взамен другой телевизор или вернуть деньги (но на карту) я выбрал вернуть деньги Мне дали чек возврата и всё, говорят ждите. Прошло 7 дней, а денег нету. Напишите какие сроки возврата средств на карту? Спасибо.

В мебельном магазине мною была заказана стенка для гостиной на сумму 23000 рублей. Я оплатила залог в размере 10000 рублей. Из документов мне выдали только квитанцию на эту сумму. Заказ обещали выполнить через четыре рабочих недели. Через полтора месяца мне сказали заказ будет через неделю, Через неделю, ещё через неделю. Так происходит уже месяц. Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, вопрос такой, отдали телевизор в ремонт на гарантии, сервисный центр возвращает телевизор, т.к. не подлежит ремонту, я имею права вернуть деньги за телевизор,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ломбарде сегодня принесли краденный телевизор, полицыя его изьяли, должна ли я оплачивать эти потери или эта марока хозяина и суда?

Мой муж приехал домой в!7-30,поел выпил, затем пришел сосед и сказал, что мой мж стукнул его машину (но на самом деле этого не было). Может ли муж в выпивший ждать гибдд в машине или ждать дома.

Сломался телевизор, проработал год с небольшим. Появилась полоса на экране. Гарантия 2 года. Сервисный центр телевизор забрал на диагностику, сказали, что отремонтируют. Телевизор дорогой. Что делать: ждать ремонта или потребовать замену товара? Каковы наши права и какими статьями можно воспользоваться?

К вопросу № 2517271 от 12.07.2013 12:29 из раздела Прочее

2013 07 15

Благодарю за ответ, но получается, что я не имею права на защиту личной собственности от несанкционированного вторжения (участок приватизирован, ограждён 2-метровым забором по периметру, случайное появление невозможно).

А, если я оставлю яд для крыс в посуде без надписи, и незванный гость, выпив его, отравился, я тоже должен нести ответственность?

И второе. Если перевожу дачный участок на уровень места проживания и прописываюсь по адресу дачного участка, изменяются ли возможности защиты уже жилого помещения и, соответственно, прилегающего к нему земельного участка?

Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Купили родителям плазменный телевизор, через неделю работы он просто перестал отключился и больше не работает. Телевизор понесли обратно в магазин, деньги вернуть отказались, забрали для того чтобы отправить на экспертизу в другой город. Скажите сколько времени они могут его держать на экспертизе, и в каком случае магазин нам может вернуть деньги. К сожалению кассовый чек был утерян! Помогите, пожалуйста.

Ситуация такая. В октябре устроилась на работу, сказали что начинать нужно через неделю, через неделю отложилось ещё на неделю, потом на месяц. И вот прошло 5 месяцев мне звонят и просят прийти уволиться, и что мне даже что-то заплатят. Я пришла подписала бумаги об увольнении, после этого мне сказали раз я не работала, то мне ничего не причитается. Я ушла и забыла. Сегодня, случайно, на портале госуслуг заказала выписку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (ПФР). И там я увидела, что эта компания платила мне зп все пять месяцев, отчисляла страховые взносы и наверно платила налоги. Вопрос в том, что могу ли я претендовать на эти деньги? Ведь они мне начислены, данные о них есть, только я их не получала. Если да, то куда я могу обратиться?

Брала в смс финанс 5000, несколько раз продлевала платеж потом бросила платить, пришло письмо на адрес тети у которой я была прописана временно пол года, что я должна отдать примоколлект 37000, что делать? Ждать суда, через суд сумма уменьшиться или останиться такой же?

Занимаемся гос. Подрядами! Один предприниматель выиграл подряд на снос зданий, но выполнить не смог, поэтому подряд был передан нашей компании от него, по договору. С ним был заключён договор на транспортные услуги на сумму подряда. Актом приёма передачи было подтверждено о выполнении работы. Работа была сдана в срок, предпринимателю администрация перечислила деньги за подряд, которые он должен был перевести нам за оказанные услуги. Перевёл 30%, остальные сказал что переведёт через неделю, через неделю сказал что переведёт в течении месяца. Можно ли составить претензию за просрочку? И подготовить иск в суд с пеней

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение