Путаница в документах - почему в военном билете категория Д, но в паспорте штамп военнообязанный?

• г. Иваново

В военном билете категория "Д", но в паспорте стоит штамп "военнообязанный".

По мимо этого с категорией "Д" у меня в военном билете написано "зачислен в запас" и стоит штамп "Поставлен на воинский учёт", хотя с данной категорией человек снимается с воинского учета. Почему так?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Категория годности Д - не годен к военной службе. При такой категории освобождают от исполнения воинской обязанности и снимают с воинского учета. Что является полной противоположностью по смыслу штампа "Воинская обязанность" или "Военнообязанный".

Вы можете обратиться с заявлением об исправлении данной ошибки в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, гражданин с категорией Д должен быть снят с учета. Это т.н. "кружева" комиссаров.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас в военном билете стоит категория годности «Д» — не годен к военной службе, то Вы, независимо от того, что у Вас написано в паспорте, освобождены от воинской обязанности (п. 4 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ).

По простому с данной категорией вы полностью не пригодны и призвать Вас по закону не могут. Разбирайтесь военном комиссариате, где выдавали билет.

Спросить
Пожаловаться

Категория годности Д - не годен к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Категория «В» в военном билете (ограниченно годен) и штамп в паспорте «невоеннообязанный». Почему? Военный билет выдавали и штамп ставили одновременно.

У меня в российском паспорте стоит штамп о воинской обязанности (хотя я не военнообязанная), этот штамп зачеркнут и написано ошибочно. Такой паспорт считается действительным?

У меня в паспорте отсутствует штамп "Военнообязанный", но при этом в военном билете стоит категория "В"? Что это значит? Подпадаю ли я под мобилизацию? Если да, то в какую очередь?

В военном билете категория В.Стоит Статья в военном билете 1 ст 52 в ППРФ 123-2503. Писал заявление в военкомат, отказали, писал заявление в прокуратуру, отказали, прошел все тесты, больчка не обнаружена. Хочу поменять на А.

Я получил паспорт РФ...мне 44 года... прописка временная на 1 год.. в военном билете -- военнообязанный. Вопрос -- Обязательно мне вставать на воинский учёт?

Приветствую! Мне 43 года, у меня в паспорте стоит штамп "военнообязанный", не могу найти военный билет, даже не помню, получал ли его. Вопрос такой, значит ли штамп, что мне выдавали военный билет? Могу ли я его восстановить через МФЦ Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сейчас не военное время, то будут ли мобилизовывать тех, у кого в паспорте отсутствует штамп "Военнообязанный", а в военном билете стоит категория "В"?

Если я сделаю переосведетельствование и буду здоров, мне поставят категорию А. Меня заберут в армию?

Мне по ошибке поставили категорию в военном билете категорию В, сейчас все исправил на категорию А, но к срочную службу пройти не могу так ка зачислен в запас.

Вопрос: могу ли я пойти служить в ОМОН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение