Заголовок - Пенсионер МВД желает вернуться в службу на Донбассе - возможно ли это?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Я Пенсионер МВД РФ, звание майор, мне 56 лет, смогу ли я восстановиться в МВД, для прохождения службы на Донбассе сейчас планируют набирать пенсионеров есть соответствующее письмо с гарантией сохранения песии.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ не можете вы восстановиться на службу в МВД. А что касается Донбасса и новых территорий РФ, то вам в военкомат или в ОК полиции. Это бюудет не восстановление. А заключение контракта. Но я полагаю, что не в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит обратиться в отдел кадров управления территориального управления УМВД и уточнить данный вопрос, возможно в последнее время имеются какие-либо нормативные введения закона о службе ОВД. Вместе с тем Вы можете обратиться в военкомат и завербоваться добровольцем либо через чвк Вагнер. За последних информация о первых лиц, что ребята Отчаянные и воюют как герои.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Евгений, если вы имеете положительную последнюю аттестацию и соответствующее состояние здоровья, то возможно заключить контракт, восстановиться в МВД. Пишите рапорт, проходите ВВК.

Предельный возраст пребывания на службе майора полиции 55 лет

В соответствии с ч.3 п. ст. 88 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

С сотрудником органов внутренних дел, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел могут заключаться новые контракты, но не менее чем на один год.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер МВД Украины (из ДНР), гражданин РФ, перевез свое пенсионное дело из Донецка в пенсионный отдел МВД своего региона РФ. Через 2 года судом РФ получил статус пенсионера МВД РФ. С какого времени должны произвести выплаты?

Работающему пенсионеру МВД исполнилось 60 лет, пенсию получает в МВД, работает вольнонаемным. Вопрос: Может ли он взять отпуск без сохранения заработной платы ст. 128 ТК РФ на 14 дней. Распространяется ли эта статья на пенсионеров МВД или есть другие льготы по тпуску у пенсионеров МВД.

Проконсультируйте пожалуйста, у меня умер муж 1966 года рождения до 2005 г. проходил службу в МВД пенсионер МВД, далее работал на гражданских должностях, положены ли ему какие либо выплаты от ПФР, в Пенсионном фонде сказали, что только за период работы с 2002 по 2004 г.г., а те перечисления, что делалось предприятиями на его СНИЛС? после прощаются?

Я пенсионер мвд, я слышал что пенсионеры мвд освобождаются от налога на имушество, правда ли это?, если правда хотел узнать подробности все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер мвд восстановился на службе и получал пенсию. Какие последствия?

Я пенсионер МВД, проживаю в районе приравненном к крайнему северу. До службы в МВД и после выхода на пенсию работал в различных организациях. Перечисления в пенсионный фонд производились. Гражданский трудовой стаж 20 лет. Имею ли я право на гражданскую пенсию по возрасту при достижении 55 лет (возраст для мужчин-проживающих и работающих в районе приравненном к крайнему северу).

1. сохранится ли северная пенсия пенсионеру МВД при службе в РКС 8 лет (общий стаж в МВД 30 лет) при переезде из района РКС (общий стаж работы в РКС, в т.ч. на предприятии 20 лет)

2. положена ли пенсионеру МВД, проживающему в РКС, получающему в том числе страховую часть трудовой пенсии компенсация расходов проезда к месту отдыха и обратно по Постановлению Правительства 176 от 01.04.2005

3. оплачивается ли пенсионеру МВД, проживающему в РКС проезд к месту отдыха и обратно (по линии МВД)

Имею ли я право на жилищный сертификат по линии МВД, папа пенсионер МВД, всей семьёй стоим в очереди на получение жилья, вот наконец то подходит и наша очередь, у меня куплено жилье по ипотеке с обременением (на сегодняшний день сумма основного долга еще более 2.5 милн руб.) Имеют ли право мне отказать в сертификате, жилье с обременение а следовательно не мое (в любой момент его может забрать банк, за отсутствие ежемесячных платежей) в очереди на жилье стою с 1989 г. судя по законодательству РФ всех кто стоял до 1992 г. должны обеспечить.

Ветеран мвд и пенсионер мвд, есть ли разница в пенсионном обеспечении?

Я пенсионер МВД, в отставке 2002 года, вышел в отставку в звании майора. В хорошей спортивной форме, занимаюсь регулярно спортом. Возраст 64 года. Могу я восстановиться в МВД ЛНР, ДНР?

Здравствуйте! Я пенсионер МВД проходил службу и проживаю в г. Калуга, стою на очереди ЕСВ, вправе ли я самостоятельно выбрать регион, для расчета ЕСВ к примеру на покупку жилья в г. Москве.

Я пенсионер МВД с 2007 года. По выслуге лет 20 лет и 7 месяцев. Ветеран боевых действий. За все время службы по непонятным причинам не получил ни одной степени медали за безупречную службу. Я могу рассчитывать получения данной медали в настоящее время?

А какой порядок вновь поступления на службу пенсионера мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение