Определение по заявлению о пересмотре судебного решения - нужно ли оплачивать госпошлину в Вс РФ?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Нет,не надо.оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Статьей 333.19 НК РФ не предусмотрена оплата госпошлины при обжаловании Определений вынесенным при рассмотрении (отказе) дел связанных с пересмотром решений по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления о пересмотре решения по вновь о ткрывшимся обстоятельствам?

Я, как участник процесса, подал заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам в гражданском процессе. Суд вынес определение об отказе в удовлетворении заявления. Вопрос: Может ли прокурор выставить в адрес суда представление о пересмотре судебного решения, предъявив те же обстоятельства.

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления об отмене определения суда по вновь открывшимся обстоятельствам? Если да, то какая сумма госпошлины?

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

В какой суд подается заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам? Решение вынес районный суд, городской это решение изменил. На основании какого закона подается заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подается в суд первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста - наша фирма хочет подать заявление (в арбитраж) о пересмотре определения суда (тоже арбитража) по вновь открывшимся обстоятельствам. А какую госпошлину мы должны заплатить? В налоговом кодексе (про госпошлину) про заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам ничего не написано. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение