Последствия неуплаты кредита Сбербанка - оценка рисков для доли в родительском доме и возможные ограничения.

• г. Нижний Новгород

У меня есть кредит Сбербанка, сначала я платил исправно но вот уже как три месяца неработаю и естественно платить мне его нечем, в собственности у меня есть доля от родительского дома, что может случится если банк подаст в суд, орестуют ли мою долю в доме, или предпримут какие другие меры в плане ограничения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Вам будут начислять проценты и неустойку, долг буде расти. Потом Вам будут постоянно звонить из банка, потом, если не будете платить банк подаст в суд. На основании судебного решения приставы возбудят исполнительное производство. Если жилья кроме этой доли нет, то на нее не могут наложить арест. Могут вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг перед банком 700 000 рублей. Когда брала кредит-исправно платила, доход позволял. Сейчас я не работаю, платить нечем. У меня в собственности есть однокомнатная квартира (единственное жилье) и 100% доли собственности в ООО, где я являюсь единствннным учредителем... официальной работы нет.. Подскажите, какие меры в отношении меня может предпринять банк. Спасибо.

У меня есть доля в частном доме: 1/3 дома и 1/4 земли. Другие участники собственности не хотят, чтобы я продавал свою долю другим людям, но и не собираются выкупать мою. Продавать дом также отказываются. Как мне получить свои деньги за долю?

Мой родной брат должен банку 140 тыс. Находится в местах лишения свободы, 6 раз. Освобождается 15 мая 2015 г. Прописан со мной в одном доме, дом принадлежит бабушке, завещание составлено на нашего отца. То есть на нас нет доли при смерти бабушки. Скажите какие меры, могут предпринять банк или суд, бабушка переживает за дом. Кредит он не платит иак как постоянно сидит уже в течении 8 лет.

У меня есть кредит в банке, но если я не буду его платить, может ли банк, приставы или коллекторские агенства заставить моих родителей отдавать долг, описывать имущество или недвижимость? Три месяца назад я перевёл свою долю на мать (дарение) и из дома выписан. Может ли как то мой кредит сказаться на родителях? Заранее благодарен.

Взял кредит в банке, платил исправно, но компания перестала платить зарплату и теперь мне нечем платить по кредиту. Образовалось задолженность, уже 2 месяца. Банк угрожает судом, отсрочки не даёт,реструктуризировать долг не желает. Что делать не знаю. Как быть, подскажите.

Моя подруга три года назад взяла кредит примерно 500000 в Сбербанке, вскоре ей стало нечем платить, ей дали в банке отсрочку на год Год прошел долг увеличился, но и теперь она не платит по кредиту, нечем Официально она не работает, в собственности только однокомнатная квартира, есть несовершеннолетняя дочь 17 лет Могут ли ее лишить квартиры, что может сделать банк, чтобы вернуть деньги.

Долг банку Русский Стандарт 500 тысяч, по кредитным картам несколько лет исправно платила, сейчас просто нечем, Что меня ожидает если я просто перестану платить, живу по прописке, в собственности ничего нет. Через какое время банк подает в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал потребительский кредит наличными на себя без поручителей. Имеется долг перед банком по кредитному договору в размере 500000. Работы нет платить пока нечем. Жена про кредит не знала. У меня имеется одна доля в квартире. У жены ее доля в родительской квартире в другом доме. Банк может требовать погашение долга только с меня или с жены тоже? Может банк через суд забрать мою долю? Может банк через суд затребовать у жены погашение моего долга или забрать ее долю в квартире?

Муж брал кредит. Год платил исправно, сейчас денег нет, платит меньше, но платит. У мужа есть участок, мы там строим дом за счёт маткапитала. Может ли банк, если подаст в суд, забрать этот участок?

Муж взял кредит на сумму 1500000 млн. В залоге дом который мы купили. Я созаёмщик. Я живу и прописана у мужа в доме, но доли у меня там нет, дом мужа. У моей мамы квартира, меня есть 1/2 доля в этой квартире. Муж не платит кредит уже пол года, Может ли банк всчёт долга, кроме залога, забрать мою долю у мамы? Если можно поподробней!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение