Если купить недвижимость, признанную в 2022 году аварийной, получу ли я взамен недвижимость, при её сносе?

• г. Кемерово

Если купить недвижимость, признанную в 2022 году аварийной, получу ли я взамен недвижимость, при её сносе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вам обязаны компенсировать.

Спросить
Пожаловаться

Максимум вы получите компенсацию соразмерную за которую было приобретено данное жильё

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу никакую недвижимость Вы не получите. Вам выплатят компенсацию в размере не более, чем указано в договоре купли-продажи жилого помещения в аварийном доме.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек, имея долю в квартире, полученную при приватизации, требовать прописку у квартиросъемщика?

Мой дом признали аварийным, но ждёт когда выдадут квартиру очень долго.

Если я возьму ипотеку и куплю сейчас другую квартиру, то не получу взамен аварийной?

Администрация города предлагает мне (собственнику квартиры) получить квартиру в новостройке взамен моей квартиры (которая находится в доме признаным аварийным) по договору мены. Я должна выплатить разницу стоимости рыночных цен квартир. Имею ли я право получить равнозначное жилье бесплатно, мы многодетная семья?

Можно ли получить новую квартиру взамен аварийной, если есть постоянная прописка в квартире, но квартира не приватизирована? Ордер был выдан на дедушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на мат капитал полученный в России купить недвижимость в белорусии.

Комната в коммунальной квартире признана аварийным, я один собственник. Никто не прописан. Кроме этого есть ещё 2 квартиры в собственности. Получу ли я взамен аварийного жилья квартиру?

При сносе аварийной квартиры (в собственности) строят квартиру на противоположной окраине города. Могу ли я отказаться от подобного варианта и потребовать квартиру в своем округе? Может ли повлиять на переселение (предоставление другой квартиры взамен аварийной) что я прописан в другом месте и у меня есть другое жилье?

Такая ситуация... Бывшая жена супруга после снесения барака получила взамен квартиру в новом доме, но супруг прав на эту квартиру не имеет. Как узнать на скольких человек был выдан ордер на квартиру и имеет ли он там долю? На момент получения квартиры они были в браке, развод, обманным путем был оформлен задним числом.

По решению суда нам выделили взамен аварийной 46,6 м квартиру 38,из них жилая площадь 28.нас 2 человека. Это произошло в прошлом году. Теперь администрация нас достает тем, что мы обязаны в выделенной зарегистрироваться., хотя нигде не указано, на время нас или насовсем переселили. Задним числом составили договор соцнайма, но и там не указано, как мы должны зарегистрироваться (временно или постоянно) про аварийную нам ответили в администрации района, что ремонтировать не планируют. Но и про снос ничего не сказали. Как нам быть? Сроки регистрации истекли. Но так как выделенная квартира меньше по площади, то в аварийной у нас осталась мебель, носимые вещи, компьютер. Нам попросту некуда все это разместить. При переезде в выделенное жилье администрация никак не помогла с переездом. На новом месте нет ни уборной на улице, не мусорной ямы, крыша протекает.. что мы можем предпринять? И все это происходит в одном населенном пункте. Боимся теперь, что за регистрацию нас накажут, за нарушение сроков (а мы до сих пор не знаем, временно или на постоянное жителство нас переселили) жилье неблагоустроенное.

Получаю квартиру в замен аварийной требуют доплату в разницу стоимости старого и нового жилья, старая квартира оформлена на двоих сбывшей женой у неё жильё есть (квартира в ипотеке) у меня жилья нет но платить говорят обязательно хотя бывшая готоова оформить дарственную но говорят что после признания жилья аварийным сделка будет недействительна.

Меня периселяют с аварийного жилья, мне дают квартиру 33,3 кв, у меня квартира 33,7, и жилая комната 17 кв мне дают жилую комнату 13 кв, могу я подать в суд, так как мне дают жилую площадь на четыре квадрата меньше?

Нам взамен аварийной квартиры администрация предлагает благоустроенную, по договору соц. найма. Какие сроки могут быть на принятие нами решения? И можно ли её приватизировать?

Я являюсь собственником 1/2 частного дома. Каким образом мне поступить, чтобы при его сносе взамен предоставили жилье. Имею в собственности с несов. Сыном квартиру 55 м 2. близкие родственники мать и отец также имеют в собственности жилье, каждый отдельно.

Два собственника аварийной квартиры 49 кв.м. При сносе один собственник получил денежную выплату за свою долю, если у второго нет и не было жилья, может ли он получить квартиру?

Как оформить две новые квартиры которые предоставила администрация взамен аварийного жилья по соц. найму, оформить в соьственность?

Если при сносе аварийной части дома по решению суда, где нужно укрепить общую несущую стену соседей второй части дома (не аварийную, жилую), прежде чем сносить, а для этого нужно отступить отрезать, а потом и зашить, утеплить стену соседей. При этом ведь часть земельного участка, на котором стояла наша часть ветхого дома, останется уже под домом соседней части. Могут ли соседи потом заявить свои права на этот земельный участок в земельном комитете или через суд? площадь их дома ведь по факту увеличится, хоть и не жилая. Межевание участка нами никогда не проводилось, в собственность не оформлено ни в Росреестре ни в земельном комитете. По сути участок в муниципальной собственности. Претензий на этот участок не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение