Как приватизировать и продать часть неприватизированной квартиры, где прописаны я и отец?

• г. Москва

Имеется неприватизированая квартира. В ней прописан я и отец. Квартира давалась в советское время, отцу на работе, на семью. Имею ли я право приватизировать часть квартиры и продать её? Другой жилплощади у меня нет. Проживание вместе, невозможно из-за взглядов на жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Муниципальное жилье можно приватизировать только с письменного согласия всех проживающих в данной квартире граждан. При этом передается в собственность вся квартира целиком как единый и неделимый объект.

В вашей ситуации без согласия вашего отца вы не имеете право приватизировать квартиру.

Законом не предусмотрена приватизация части квартиры.

Раздел лицевых счетов в соответствии с Жилищным кодексом РФ от 1 марта 2005 года законом к сожалению не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Часть квартиры нельзя приватизировать. Лицевые счета разделить нельзя. Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных

Спросить
Пожаловаться

Я меня такая ситуация: имею квартру в Карелии, теперь хочу её продать. В квартире прописан мой отец (он не собственник квартиры, не принимал участия в приватизации). Он остаётся в Карелии. Отец прописан в моей квартире, а живёт на другой жилпощади в том же городе, где прописан.. Планирую переехать в Ленинградскую область на место постоянного проживания в собственную квартиру.

Имею ли я право продать квартиру, где постоянно прописан отец, если покупатель согласен с пропиской отца?

Если я пропишу отца в Лен. область, не будет ли отец ущемлён в правах (медицинские услуги и др.), в Карелии?

У меня такой вопрос, может ли мой муж приватизировать квартиру после сметри своего отца так как его отец не успел это сделать, но отец был прописан в квартире, квартира давалась работникам с работы! После смерти отца может ли мой муж ее приватизировать?

Я, мой отец и моя мать проживаем в трехкомнатной неприватизированной квартире и все трое там прописаны. Отец главный квартиросъемщик. Но у меня еще есть родная сестра с ребенком, моим племянником. Она прописана в другой квартире, но живет вместе с нами. Может ли она претендовать на часть нашей трехкомнатной квартиры (квартира неприватизированна)? И может ли отец или мать приватизировать эту квартиру без моего участия, чтобы в дальнейшем отдать свои доли дочери?

Такая ситуация:

Отец приобрел квартиру до брака с матерью. Прописаны: я, сестра и отец - владелец квартиры.

Я хотела бы спросить если возникнет необходимость я могу отсудить у отца часть квартиры. Квартира кооперативная. Я уже совершенолетняя и у меня своя семья. Живу в квартире матери, но никаких прав на квартиру не имею, так как даже не прописана в ней.

Я имею в собственности квартиру, в которую я три года назад прописал своего отца. Отец собственником не является и прописан там один. В то же время, отец является собственником на праве совместной собственности с моим братом, другой квартиры, расположенной в том же городе. В той квартире никто сейчас не прописан. Я прописан и проживаю с семьей в другой своей квартире. Квартиру я хочу продать, но отец выписываться оттуда отказывается. Могу ли я по суду выписать из своей квартиры отца, чтобы он прописался на собственной жилплощади? Хотелось бы, примерный образец искового заявления.

С уважением, Владислав.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Я проживаю в квартире с отцом, мамой и несовершеннолетним сыном (4 года). Квартиру приобрели в результате обмена 15 лет назад (однокомнатную квартиру мамы и малосемейку отца поменяли на 2-комнатную). Сейчас в квартире прописана я и вписан сын. Квартира приватизирована 2 года назад. Единственным собственником квартиры тоже являюсь я. Мама и отец прописаны в квартире, доставшейся по наследству моей маме. В связи с участившимися случаями насилия со стороны отца хочу продать квартиру. Отец против. Имею ли я право продать квартиру и отдать часть денег отцу?

Какую часть суммы от продажи квартиры я должна отдать отцу, чтобы все было по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть квартира не приватизированная. Я прописана в этой квартире, хотим продать её.Но прежде чем продать, её нужно приватирзировать. Могу ли я приватизировать квартиру вместе с ним, если я являюсь собственником другой квартиры?

После смерти отца осталась квартира, в которой прописан мой брат с семьей. Мой брат около 10 лет не живет со своей женой и детьми. Он проживает с другой женщиной, а его бывшая, в квартире своего отца. Брат хочет приватизировать квартиру и продать ее.

У меня такой вопрос, имею ли я какие нибуть права на наследство этой квартиры или право на часть суммы от продажи квартиры?

Спасибо.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны: моя бабушка (ВОВ), мой отец, я и моя дочь (3 года). Дочь жила и живет с женой в квартире жены. Я хочу выписать ребенка из квартиры бабушки с дальнейшей пропиской к жене, но этого не хочет жена, хотя у нее жилплощадь позволяет это сделать. С женой мы вместе не живем и в ближайшее время будет суд и развод. Отец хочет приватизировать квартиру бабушки.

Вопросы: как можно выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия жены? Стоит ли приватизировать квартиру с прописанным ребенком и чем это грозит в будущем или добиваться его выписки и потом приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение