Отменен концерт Wardruna - проблемы с возвратом денег на билеты от kassir.ru.

• г. Санкт-Петербург

Купили билеты (kassir.ru) на группу Wardruna, которые должны были выступать в июне 2021.

В связи с последними событиями, группа перенесла свое выступление на не определенный срок. Прошёл почти год, известий о концерте никаких нет и видимо в ближайшее время не предвидится.

Обращались в kassir.ru с вопросом о возврате денег.

В последнем их сообщение было сказано следующее: мероприятиям, перенесенным по причине запрета на проведение органами власти и контролирующим органами, регулируется Постановлением Правительства 442 от 3 апреля 2020 года в новой редакции Постановление Правительства 830 от 6 июня 2020 года (в рамках режима повышенной готовности). Постановление распространяет свое действие на все заявки на возврат, направленные с 16 марта 2020 года. И по этой причине они не станут возвращать деньги.

Мне кажется, что это не совсем законно. Группа может никогда больше не приедет с концертом и официально об этом не объявит. Неужели теперь я не смогу получить деньги обратно, которые по сути были заплачено за "воздух".

Что можно и нужно делать в этой ситуации?

Если будете звонить мне, то прошу учесть, что я из Спб и сейчас у нас ночь. Звоните в рабочее время.

Ответы на вопрос (1):

Концертное право имеет свои нюансы В части возврата денежных средств, Однако если переносится на неопределённый срок, то потребитель вправе отказаться. Направьте претензию продавцу билета или обратитесь в кассу Где покупали.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, я купила билеты на концерт, концерт отменили, и написали в группе что билеты будут обменены на другой концерт, деньги не возвращают, да и билеты не хотят менять, что делать?

Такая ситуация: купила в клубе билеты на концерт, но концерт отменили (и я такая не одна, отменены концерты за месяц). В клубе никого нет, все телефоны резко стали недоступны, на сайте пишется, что деньги возвращать будут, но нет возможности даже ни с кем пообщаться. Предлагается выслать заявления на почту. Выслала такое заявление, на что только через четыре дня ответили большим и слезным письмом, что у них нет денег, что они сами в шоке и что будут возвращать деньги постепенно, кому то на следующей неделе, кому-то через месяц. Я считаю такое недопустимым, да и не верю, что возврат вообще будет. Могу ли я подать заявление в прокуратуру по обвинению в мошенничестве (к слову сотрудники этого клуба уже участвовали в судебных разбирательствах по различным вопросам) и какие документы для этого необходимы?

Купили билеты на концерт в конце 2019 года на апрель 2020 г., затем его перенесли на апрель 2021 года, сейчас нам говорят, что опять переносится на апрель 2022 г., при этом пишут, что билеты возврату не подлежат, ссылаясь на Постановление Правительства РФ № 830 от 06.06.2020. Можем ли мы получить возврат денег?

Моя подруга купила нам 2 билета на концерт и вчера мы узнали о его отмене. Концерт должен был состояться 17 ноября 2020 г. В течении скольких дней мы можем вернуть билеты?

Были куплены билеты на концерт и он был отменён в связи с короновируслм направляла письменное заявление в организацию через которую приобретала билеты они мне скидывают почту организатора и говорят обращался к ним, организаторы ни на одно письмо не отвечают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела билет на концерт, который в итоге был отменен. 180-дневный срок возврата денежных средств закончился 07.12.2022 г., деньги не возвращены.

Подскажите, пожалуйста, в претензии организатору указывать сумму неустойки размером 1% или 3%? Заранее благодарю.

Купили билеты на концерт, недавно его отменили, информации о переносе не было в течение 14 дней, сказали, переносить не будут. Я написала им на эл.почту заявление о возврате средств, в ответ мне сказали, что пока в петербурге действует режим повышенной готовности до 30.04.22 г. они ничего не вернут, а вернут только по истечению 180 дней с даты моего заявления. Правомерно ли это?

23.02.2022 Покупала билет на kassir.ru на концерт в glavklub. Концерт отменился, за возвратом отправили к организатору концерта, то есть glavklub. Я сразу отправила заявление на возврат со всеми чеками и документами. Через 2 недели деньги не вернулись и организатор ответил, что в связи с постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N442 (в редакции от 06.06.2020 N1203) срок возврата за билеты за отменённые мероприятия увеличен до 180 дней. Но насколько я знаю ковидные ограничения отменили.

Правомерны ли действия организатора и что можно сделать? Билеты на 18000₽

Возврат билетов на концерт.

Билеты куплены через посредника (индивидуального предпринимателя, который заранее выкупил билеты в кассе), есть квитанция, накладная и билеты.

ИП принимать билеты отказывается.

До концерта 3 недели. Есть ли у меня шансы сдать их? Куда обращаться? Спасибо.

Купили 2 билета через сайт intickets.ru на концерт Ани Лорак на 21.03.2020, концерт отменили из-за пандемии. Прошло 6 месяцев, подавали заявку на возврат и пришла такая информация (В связи с пандемией вируса COM ID-19 и мерами, принятыми органами государственной власти в РФ, а именно: запрет на проведение массовых мероприятий, концерты из тура Ани Лорак - The Best, запланированные к проведению в период с 21.03.2020-28.03.2020 года в городах РФ – отменены. Возврат денежных средств осуществляется силами организатора ИП Рыбак Давид Наумович и за счет средств организатора. Дополнительную информацию о возвратах можно получить, написав организатору на электронную почту 7904407@Gmail.COM. ).

Написал на почту этому человеку, но он молчит.

КУпила билеты онлайн на концерт А. Малинина в г. Липецке на 16.03.2020, но его отменили. Кассир. Ру об этом уведомил и указал эл.почту - (вот их письмо: "Документы можно направить в виде скан-копий на электронную почту return.chern@kassir.ru или принести в кассу, где приобретались билеты.

Убедительная просьба отправлять все документы (во вложении) ОДНИМ письмом - Вы ускорите процесс возврата билетов. Спасибо!"), куда отправлять документы, чтобы вернули деньги. Я это сделала сразу, 16 марта. Через 2 дня уточнила, через сколько вернут? Ответ - в течение 10 рабочих дней. А вчера от Кассир. Ру пришло письмо, что не они возвращают, а организатор ООО"М ДЖИ М ГРУПП", дозвониться до которого не возможно, и 10 дней прошло. Что делать? Мои 2 билета - 6 тысяч.

4 ноября 2015 года с банковской карты виза банка возрождения на сайте Redkassa была произведена оплата билетов на концерт, который должен был состояться 20 ноября. Концерт отменили, деньги обещали вернуть в течении 2-3 рабочих дней. Возврат до сих пор не состоялся. К кому следует обращаться?

Организаторы отменили концерт. В моем регионе еще действует временное постановление Правительства. Я могу написать заявление на возврат денег за билет и возвращать их будут по закону в течение 180 дней после отмена режима повышенной готовности? Или после моего обращения?

Были куплены билеты на концерт в 2020 году через Яндекс Афиша, в марте 2022 года концерт отменен, написано заявление на возврат денежных средств. Загвоздка была в том что карта с которой куплены билеты закрыта и счет тоже, Яндекс попросили в марте в заявлении указать новые реквизиты и приложить документ подтверждающий что карта и счет закрыты - что и было сделано, я заполнила такое заявление, приложила справку из банка. Потом были отписки что заявление рассматривается, мы обратились к организатору нам не отвечаюти тд.

10.01.22 - направила почтой РФ досубедную претензию (составила сама на основании найденной информации в интернете) с приложением копий билетов, ранее написанного по форме яндекса заявления, справки из банка, скринов переписки. В претензии повторно написала о необходимости возврата ДС на другие реквизиты.

11.01 продублировала им на электронную почту, тут же пришла отбивка с сайте что заказ отменен и написали что возврат произведен на те же реквизиты с которой куплено (то есть закрытые). Пишут идите в банк, банк говорит, что на закрытый счет дс не поступят и Яндекс должна вернуть на новые реквизиты. Яндекс на это отвечает - пишите повторно заявление на возврат денег и до кучи добавляет еще документов которые я должна предоставить, которых у меня нет.

Заявление на возврат,

Копия паспорта,

Фискальный чек на оплату,

Копия карты.

Справка о закрытии счёта, с которого производилась оплата. Если счёт не закрыт и возврат по другой причине, просьба указать в ответом письме.

Что можно сделать в этой ситуации, прав ли Яндекс, уже нет сил с ними бороться.

07 2019 года приобрела два билета на концерт, на сайте Кассир. Ру.оплата была произведена наличными ка кассе банка, затем билетный оператор прислал мне на почту, что получить билеты я смогу в Центральной кассе в Санкт Петербурге, перед концертом. Но на данный момент концерт не состоялся и когда это будет не известно. Я отправила 12.07 2022 заявление на возврат денежных средств + копию платежного поручения. Они требуют от меня приложить фото билета. Я их не получала, о чем им сообщила. Оператор уверяет, что билеты получены мной.. как?если для этого необходимо предоставить паспорт и оригинал платёжки. На сообщения по почте и в ВК они больше не отвечают. Помогите пожалуйста как мне вернуть деньги?

Как правильно составить исковое заявление на взыскание средств, уплаченных за электронные билета на концерт, который отменили. Оплачено было АндексАфише

Концерт должен был состояться 21.09.21, но менее чем за сутки уведомили о переносе на неопределённый срок концерт. Прошу дать разъяснения за сколько все же должны уведомить о переносе концерта на неопределённый срок?

Кроме того, написала заявление о возврате билетов, но к сожалению пришёл отказ по постановлению 830 и попросили обратиться к организатору. Можно как-то вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение