Инвалидам нельзя парковаться ближе 10 метров от дома - что говорит СаНПин и как это влияет на выделение парковки для инвалидов в МКД?

• г. Ростов

Можно ли выделить во дворе МКД парковку для инвалида у подъезда, ближе, чем 10 м к дому. В УК мне отказали, сослались на нормы СаНПина, что ближе, чем 10 м к дому парковать нельзя авто, даже инвалиду.

Ответы на вопрос (1):

В УК правильно сказали. Отдельно машиноместо может быть выделено только по решению общего собрания, где 100 % собственников проголосуют за.

Спросить
Пожаловаться

Как решить проблему, автомобилист угрожает мне автомобилисту, что мне нельзя парковаться около дома своего, обосновывая всякими угрозами и оскорблениями. Но я ставлю все равно машину на парковку где все. И боюсь за свою машину. У меня двое детей. Воду в садик и в школу. Его номер М 288 КЕ 65RUS

Есть ли статья что нельзя парковаться около дома перед окнами? Можно озвучить её!и я по по поводу фасада! Они уже все заштукатурили, и на которую машину упало он её продал! Как быть?

Вторую неделю стоит грузовик припаркованный вдоль дома на проезжей части, где нельзя парковаться по средам. И по сути движение грузовых автомобилей запрещено (исключая спец технику).

Что с этим делать? Куда обращаться? (его даже не пытались эвакуировать - просто уборочная машина объехала и все)

Можно ли у подьезда установить знак инвалид чтоб инвалиду 1 группы как можно ближе парковаться к подьезду чтоб попасть домой.

Меня зовут Ирина я из г. Великий Новгород. У меня к Вам вопрос, рядом с нашим домом стоит детский сад, который огорожден забором, а от этого забора в расстоянии 2-ух метров поставлено ограждение. От этого ограждения, примерно 1.5 метра находится миниатюрная дорожка, по которой люди идут в детский сад и просто проходят прямо. Никаких знаков о том, что там нельзя парковаться не расставлено. Всегда машины там стояли, но сегодня в районе 2 часов ночи их эвакуировали. Жалоба поступила от детского садика. Скажите на каком основании они смогли это сделать.

Заранее, Большое Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе моего дома поставили знак Остановка и стоянка запрещена. В конце двора есть небольшой участок для парковки, однако он редко бывает свободен. Пришло письмо счастья на 1500 рублей. Имею ли я право как житель дома парковаться в указаном месте и законна ли установка этого знака?

Вопрос-два многоквартиных дома.. между ними на одинаковом расстоянии площадка для парковки... площадка-придомовая территория одного из этих домов. Дом-это тсж.. могут ли жильцы соседнего дома парковаться на этой площадке? Ни каких дорожных знаков, ограждений, шлагбаумов не установлено.. будет ли иметь законную юридическую силу самостоятельно установленная табличка о принадлежности этой парковки к тсж и на основании ее привлекать к административной ответственности нежелательно запарковавших автомобили жильцов соседнего дома?

Управляющая компания за спил деревьев у многоквартирного дома (ближе 5 метров!), выставила счёт жильцам этого дома. Законны ли действия УК?

На земельном участке находящемся в собственности построен жилой двухэтажный дом. Граница участка, вдоль которой построен дом, граничит с землями общего пользования (овраг). Расстояние до границы участка 1.7 метра. Вопрос: надо ли согласовывать с местной администрацией нахождение дома ближе 3 метров от границы участка? На смежном участке (овраг) никаких строений нет.

Мой частный дом на развилке двух улиц (острый угол) рядом больница, авто-стоянки практически нет и машины постоянно паркуются возле моего дома. Согласно СанПин стоянка возле жилого дома ближе 7 метров запрещена. Обратился в администрацию поставить знак-запрещающий стоянку. Получил отказ. Что делать дальше.

При выделе доли из участка 20 х 100 м, мне выделили 6,66 х 100 м., с учетом того, что каждый участок должен выходить на дорогу общего пользования.

По закону я не имею права строить дом ближе 3 метров к забору соседа. Если с двух сторон соседи, получается, что я вообще не могу построить дом. Законен ли такой выдел доли, фактически ограничивающий мои права пользования земельным участком?

Что за статья что нельзя порковаться на служебной порковке.

Около магазинов в кармашках поставили знаки - парковка ночью запрещена. Ночью эти места пустуют, машины увозит эвакуатор. Почему там нельзя парковаться и куда ставить машины? Можно ли добиться снять знаки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение