В заявлении на отпуск за свой счет нет причины оно действительно?

• г. Сочи

В заявлении на отпуск за свой счет нет причины оно действительно?

Ответы на вопрос (1):

Да,действительно.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне отказать в краткосрочном отпуске за свой счёт по причине производственной необходимости? Каковы причины для предоставления такого отпуска?

Если сотруднику срочно необходимо взять отпуск 5 дней. Можно ли в счет отпуска их отгулять или за свой счет взять эти дни? По какой причине взять дни без объяснения причин.

Как правильно написать заявления на отпуск за свой счёт. руководитель отказывает в отпуске без уважительной причины, а у меня путёвки на отдых за границу.

Имеет ли право руководитель учреждения отказать в недельном отпуске за следующий отпускной период. Заявление прислала по факсу, предварительно согласовав, но по приезду узнала, что дали отпуск за свой счет, а не в счет следующего отпуска по причине отсутствия денежных средств. Законно ли это?

Должна ли я объяснить начальнику причину ухода в отпуск "за свой счет"? И какая причина считается "уважительной"? И что делать, если начальник отказывает в этом отпуске?

Я хочу перенести свой отпуск с 19 июня на 10 июля, мой непосредственный руководитель не хочет подписывать заявления о переносе отпуска мотивируя это тем что не хочет идти к начальнику организации где я работаю!

В заявлении о переносе указал причину (Приобретение путёвки в санаторий для лечения позвоночника)

Имеет ли право начальник организации потребовать копию или оригинал путёвки дабы убедиться действительно ли я переношу отпуск по причине приобретения путёвки!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид не уведомил работодателя о том, что уходит в отпуск за свой счёт не 2 дня. Заявление предоставлено уже в день отпуска за свой счёт по электронной почте. Экстренных причин у инвалида для данного отпуска не было. Работодатель ставит прогулы?

Мне понадобилось взять на работе административный отпуск (день) на один день, при написании заявлении на административный день за свой счёт по семейным обстоятельствам мне сказали нужно писать с объяснением причины. Вправе ли требовать объяснение в письменной форме по какой причине мне нужно взять административный день? По семейным обстоятельствам это не причина?

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение