Возможные последствия утери паспорта и СНИЛС при переезде на новую квартиру

• г. Ростов-на-Дону

При переезде на другую квартиру был утерян паспорт и СНИЛС, думала в сумках (пока обосновались прошло 2 недели), но его там не обнаружила - подала заявление в полицию. Могли ли на него взять кредит из объявлений в газете? Или открыть что нибудь? Роспись очень простая, да и внешность... как узнать? Ведь позвонить они мне не могут и напомнить за якобы взятый кредит? Не придут ли ко мне по прописке через год, когда набежит уже огромный процент! За банки так не беспокоюсь т.к. не работаю и есть маленький ребенок-так что вряд ли предоставят!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Из объявления в газете, конечно, нет, а вот по самому потерянному паспорту - да: фирму открыть, кредит взять и т.п., и не редки такие случаи. В течение 3-х лет кто-нибудь может прийти: приставы, сотрудники полиции...Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

При переезде на другую квартиру был утерян паспорт и СНИЛС, думала в сумках, но когда все полностью разобрала (прошло 2 недели - тогда и подала заявление в милицию) его там не обнаружила! Переживаю, что за эти 2 недели пока не было заявления на него могли взять кредит! Банки вряд ли бы дали т.к. не работаю и есть маленький ребенок (т.ч. на этот счет не сильно переживаю - права?), а вот по объявлениям в газете из рубрик деньги всем или дам в долг - нужен только паспорт могли ли им воспользоваться? Роспись очень простая да и внешность... А вопрос заключается в том, в какие сроки ко мне по прописке (т.к позвонить и напомнить за якобы взятый долг они не смогут) может прийти уведомление о долге или что то там еще (если это было по объявлению) ?Или теперь всю жизнь ждать подвоха (набежит огромный процент тогда и объявятся)?! КАКОЙ СРОК ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ЧТО БЫ НАВЕРНЯКА УСПОКОИТСЯ? и если эти опасения окажутся реальными есть ли возможность доказать, что не брала... или тогда уже нет смысла?

Был утерян пакет документов - паспорт РФ, загран и СНИЛС. Не знала, что документы утеряны примерно две недели, потом сразу написала заявление в полицию. Могли ли за это время с помощью моих документов взять кредит или открыть фирму на моё имя? Как узнать, что этого не произошло (или произошло)?

Со мной произошла следующая ситуация. Был утерян паспорт. О произошедшем сразу было сообщено в полицию, взяты все соответствующие справки, получен новый документ. Через год после утери на этот паспорт берут кредит, я узнаю об этом из звонков коллекторов. Пишу претензию в банк, заявление в полицию. И, о чудо, кредит выплачивают... Через два года я решаю взять кредит, до этого пользовался сим продуктом только раз в жизни, и перед этим еду в бюро кредитных историй, чтобы узнать, простите за тавтологию, свою кредитную историю. А там выясняется, что еще в одном банке уже более трех лет на меня оформлены еще два кредита и на них идут проценты за просрочку, но меня этот банк даже не думал поставить в известность обо всем этом. Вдобавок, другой банк, кредит которого был закрыт, никакие изменения в бюро кредитных историй не внес. В кредите, который я хотел взять мне, конечно, отказали. Могу ли я привлечь к ответственности банки, которые выдали кредит на недействительный более года паспорт какому-то неизвестному лицу?

Я потеряла паспорт неделю его не могла найти, когда собралась идти писать заявление в полицию нашла его, но в таком месте где он не мог сам туда упасть его туда кто то положил, паспорт был вытащен из корочки там так же был снилс и ИИН В самом паспоте. Подскажите что могут на меня оформить кредит или слелать поручителем.

В середине февраля мной был утерен паспорт РФ. было поданно заявление в полицыю 19 марта так-как думал что вытащела паспорт моя маленькая дочь и не обратился сразу в полицию. 23 мая мне пришло из банка уведомление о том что я якобы взял кредит и не плачу его. Я позвонил в банк и оказалось что кто-то оформил кредит на мой паспорт. Оформили его 3 марта. Что мне теперь делать. Помогите.

Меня зовут Жанна. В 2008 году я вышла замуж! До знакомства с мужем я не разу не была у него дома! Мы жили у меня. В 2009 году он умер. Когда я поехала получать справку с жко чтобы оформить документы мне сказали что прописка, которая стоит у него в паспорте липовая... У нас есть ребёнок... прошло уже много лет и только недавно я узнала что на самом деле у него была квартира но не по прописке в паспорте, но когда у него умерла мама и сестра он решил её продать находясь в нетрезвом состоянии... он нашёл какого то адвоката и через него продал квартиру но остался без денег и без паспорта... его просто кинули... когда он это понял то уже было поздно... тот адвокат просто исчез. Я не знаю подписывал ли он какие нибудь документы или нет? когда он пошел выстонавливать паспорт там каким то образом поставили ту самую липовую ппрописку... хочу узнать могу ли чего нибудь добится чтоб квартира, с которой его кинули, принадлежала нашей дочери?

7 марта этого года, был утерян паспорт, вечером этого же дня было составлено заявление о потере, 11 числа его вернули, домой по месту прописки пришли две женщины, из паспорта пропали так же 2 тысячи. Недавно обнаружилось что на это паспорт в момент утери был взят кредит на сумму 21 тыс... в милиции были взяты подчерка образцы и прочее, милиция ищет, в банк так же писали заявление и банк в курсе об этой ситуации. Но банк продолжает слать квитанции и срок кредита возрос до 29 тыс руб. что делать? Подскажите подалуйста, ведь кредит растет, банк присылает квитанции и сумма повышается за просрочку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без моего ведома и согласия на мое имя взяты два кредита (паспорт я не теряла, он всегда был при мне), я подала заявление в полицию, сейчас дело рассматривается. Могу ли я подать на моральный ущерб как на мошенника так и на банк, который выдал кредиты без паспорта? Спасибо.

Находясь в отпуске в другом городе я подал объявление в местную газету о продаже квартиры. С условием публикации - каждую пятницу две недели. Именно по этим дням выходит рекламное приложение к газете. Объявления принимает бухгалтер. А именно она выдает форму которую нужно заполнить. Специально уточнив о днях публикации, я получил ответ, что в форме ничего отмечать не нужно т. к. они делают отметки в другом месте. Никаких образцов и правил заполнения подобных форм в редакции нет! Заплатив по тарифу я со спокойной душой удалился. Первую неделю объявление вышло в нужный день и как результат я принимал звонки от потенциальных покупателей. Но через некоторое время звонки совсем прекратились. Просмотрев газету за следующую пятницу, когда должно было выйти повторное объявление, я его там не обнаружил. Как выяснилось редакция помещала объявление два дня подряд. В результате моих претензий редактор предложил опубликовать объявление еще раз за счет газеты. Но мне это уже не нужно - отпуск кончился и я нахожусь в другом регионе. Поручить продажу квартиры кому-либо еще я считаю невозможным. В заявлении я потребовал выкупить у меня квартиру за заявленную в объявлении стоимость. (смешно конечно) Что реально можно потребовать с газеты?

В начале сентября мной был утерян паспорт РФ, было подано заяление в полицию и сданы документы на новый паспорт. 13 сентября мной был получен новый паспорт.

В октябре мне пришло уведомление от банка о погашении кредита, кредит был выдан 14 сентября. Мошенник взяли кредит на мой утерянный паспорт, банк просит предоставить заявление о том, что обращались в полицию с данно проблемой и обещают дать ответ.

Но по отзывам людей, которые столкнулись с такой проблемой, выясняется, что банк даже не отвечает на подобные письма, а проценты по кредиту идут.

Что делать в данной ситуации, времени пока прошло немного?

Есть явные разногласия в дате ввыдачи нового паспорта и дате выдачи кредита.

Прошу помочь в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение