Я живу в муниципальной комнате в платежке каждый месяц с меня удерживают сод. и рем. жп правомерно ли это.

• г. Москва

Яживу в муниципальной комнате в платежке каждый месяц с меня удерживают сод. и рем. жп правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, Татьяна, это правильно. Проверьте размер этой платы.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

Мы живем в квартире на два хозяина. Нам приходит две платежки, в платежке первого стоит 65 квт без счетчика каждый месяц, а в платежке второго указаны показания счетчика, за что платит первый? Правомерно ли берется 65 квт с первого хозяина?

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

У меня есть койкоместо в бывшем общежитии. Сосед по комнате находится в розыске более 7 лет, но в договор соц. найма вписан. В данной комнате я прописан со своим несовершеннолетним сыном. Комната 11,7 кв.м. Освободилась соседняя комната. Могу ли я претендовать на соседнюю комнату? Куда мне обращаться и какие документы для этого нужно. Все комнаты в блоке находятся в муниципальной собственности.

У меня долг по кварплате 80000 руб. суд постановил выплатить. И я выплачиваю суд. приставам. Но в платежке за кварплату.. так и приходит 80000 руб плюс ежемесячный платеж. На эту сумму ужкх начисляет каждый месяц пени. Правомерно ли это.. или долг после того как передан приставам должет списаться с платежки и пени не насчитываться? Что делать..

Может ли наниматель муниципальной комнаты в общежитии (многоквартирный дом) проживания в другом городе не там где эта комната, выписать всех кто прописан в этой муниципальной комнате (не проживают, не оплачивают коммунальные услуги эти лица) всё оплачивает главный наниматель этой комнаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не плачу за капитальный ремонт, хотя платёжки приходят каждый месяц... Почему с меня требуют деньги за неоказанную услугу, тем более без всякого договора со мной... Насколько это правомерно?

Я произвела раздел комнат в общежитии. Каждой комнате присвоен адрес и лицевой счет. У каждой комнаты свой собственник. До раздела лицевой счет был один на обе комнаты, сейчас старый л/с остался на одной комнате, а новый присвоен другой комнате. Теплосеть отказывается присваивать новый л/с комнате, т.к. на втором (старом) л/с есть задолжность. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение