Последствия покупки авто, где несоответствие номера двигателя в ПТС - что нужно знать перед покупкой

• г. Хабаровск

Хочу купить авто, нынешний владелец заявляет что оно не конструктор но, номер двигателя не совпадает с номером в птс. Какие могут быть последствия при покупке такого авто? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Василий, в данном случае имеется риск остатся без всего, все номера узлов и агрегатов на самом авто должны полностью слвпадать с номерами, указанными в ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль а номер двигателя несовпадает на 1 цифру

Спросить
Пожаловаться

При постановки на учет автомобиля и оформления документов на нового владельца, выяснилось что номер двигателя не совпадает с номером указанным в ПТС. Какие последствия ждут владельца авто?

Является ли двигатель у авто, номерным агрегатом И ели номер двигателя не совпадает с номером двигателя в птс можно ли поставить авто на учёт.

При перерегистрации автомобиля, выяснелось, что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС, результат отказали регистрацию авто в гибдд. Старый собственник менял двигатель. Двигатель б/у. документов у него нет.

Собираюсь приобрести авто на авторынке. После осмотра авто решила пробить его по базе данных. В итоге выяснилось что по гос номеру фактически указанному на авто вин номер указанный в объявлении продажи не совпадает. Соответственно получается у машины было два гос номера и два вин номером. А по вин номеру указанному в объявлении получается один владелец по птс. А по вин номеру соответствующему номеру гос номеру Данный момент владельцев по птс три. Что это может значить что 2 вин номера? Какие могут быть подводные камни при покупке такого авто?

Могу ли я продать транспортное средство в ПТС VIN код отсутствует. На кабине на табличке VIN код отсутствует. Номер двигателя совпадает с ПТС и номером на двигателе. Номер шасси в ПТС есть и на авто.

При покупке авто я не была поставлена в известность, что номер двигателя не совпадает с ПТС! В ГИБДД требуют договор купли-продажи двигателя! Но в договоре купли-продажи авто стоит старый номер, на кого оформить договор по двигателю?

Приобрел Авто у перекупщика, при постановке на учет выяснилось что у авто не родной двигатель (номер двигателя не совподает с номером в ПТС). Возможно ли вернуть деньги и как привлеч к ответственности перекупщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто а номер двигателя не совпадает с номером птс.

Номер двигателя купленног авто (б/у),не совпадает с номером впечатанном в ПТС. В ГАИ отказывают в регистрации. Какой выход, ведь двигатель-заменяемая деталь...

При оформлении авто стало известно что номер двигателя не совпадает с ПТС, на данный момент двигатель без номерной но такой же мощности что и в птс. В гибдд отказались оформлять и сняли номера. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение